Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 18:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7451
Maxima*06
Гость
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18


Помогите разобраться кем я буду являться при рождении 2 ребёнка(безработной или уволенной в связи с ликвидацией предприятия)
Ситуация такая когда первому ребёнку исполнилось 1.5 меня уволили в связи с ликвидацией предприятия.Заявление на отпуск с 1.5 до 3 лет мне написать не дали.На данный момент не работаю.Собираемся заводить второго ребёнка.Расчёт и выплаты мне будут рассчитываться как безработной или ув.в связи с ликвидацией ? Имеет ли смысл становиться на биржу или надо попытаться договориться с бухгалтером о заявлении на отпуск с 1.5 до 3 лет ?
Maxima*06 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7452
cvetochec
Гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1


Девочки,милые подскажите пжт! Я- не работаю(соответственно, нет декретных!!!),нет прописки СПБ. Муж- с пропиской Спб, работает. Что нам положено по выплатам и в каком размере? (ребенок первый.) Спасибо.
cvetochec is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7453
zlatovlaska
Элита
 
Аватар для zlatovlaska
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1 502


Девочки ск мне ждать еще по времени чтоб карту получить ... написали прр подачи что дата рассмотрения моих докккккккментов 28 сентября ... реально уже карту к середине октября получить ?
zlatovlaska is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:58   #7454
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
Почему без пособий? Справка о доходах нужна только для начисления ежемесячного пособия до 1.5 лет. Кроме того можно взять новую справку, с подробной "росписью" и попробовать ещё раз.
Почему справка о доходах нужна только до 1,5 лет? Дальше каждый полный год нужно подтверждать материальное положение справками о доходах. Если семья не является малоимущей, пособие не назначается. Или неправильно поняла Ваше сообщение?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7455
aska28
Участник
 
Аватар для aska28
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 147


Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мы с мужем оба не питерские, но имем официальную регистрацию до 2014 года. Можем ли мы расчитывать на карточку?
И может ли зарегистрировать ребенка муж, или нужно мое присутствие?
aska28 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:24
ответ для aska28 , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы с... »
  #7456
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от aska28 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста.
Мы с мужем оба не питерские, но имем официальную регистрацию до 2014 года. Можем ли мы расчитывать на карточку?
И может ли зарегистрировать ребенка муж, или нужно мое присутствие?
Зарегистрировать где? В ЗАГСе или прописать? Карточка какая имеется в виду, детская? Вы еще не родили ребенка?
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:28
ответ для ma-rusya , на сообщение « И еще лазая в недрах инета в поисках,... »
  #7457
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от ma-rusya Посмотреть сообщение
И еще лазая в недрах инета в поисках, наткнулась на такое сообщение.

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, женщина может выйти на работу на условиях неполного рабочего времени. В этом случае пособие у нее сохраняется. То есть она получает и зарплату, и пособие одновременно.
Я как раз и собираюсь выходить на неполный рабочий день, правда ли что я могу оставаться при этом в отпуске по уходу, и получать пособие? И как всегда не могу найти документ, в которм об этом говориться. Заранее спасибо
Трудовой кодекс РФ
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:29
ответ для zlatovlaska , на сообщение « Девочки ск мне ждать еще по времени... »
  #7458
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от zlatovlaska Посмотреть сообщение
Девочки ск мне ждать еще по времени чтоб карту получить ... написали прр подачи что дата рассмотрения моих докккккккментов 28 сентября ... реально уже карту к середине октября получить ?
Реально даже в конце сентября
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:31
ответ для cvetochec , на сообщение « Девочки,милые подскажите пжт! Я- не... »
  #7459
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от cvetochec Посмотреть сообщение
Девочки,милые подскажите пжт! Я- не работаю(соответственно, нет декретных!!!),нет прописки СПБ. Муж- с пропиской Спб, работает. Что нам положено по выплатам и в каком размере? (ребенок первый.) Спасибо.
Смотрите пост два этого топика, последний абзац.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:35
ответ для Maxima*06 , на сообщение « Помогите разобраться кем я буду... »
  #7460
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Maxima*06 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться кем я буду являться при рождении 2 ребёнка(безработной или уволенной в связи с ликвидацией предприятия)
Ситуация такая когда первому ребёнку исполнилось 1.5 меня уволили в связи с ликвидацией предприятия.Заявление на отпуск с 1.5 до 3 лет мне написать не дали.На данный момент не работаю.Собираемся заводить второго ребёнка.Расчёт и выплаты мне будут рассчитываться как безработной или ув.в связи с ликвидацией ? Имеет ли смысл становиться на биржу или надо попытаться договориться с бухгалтером о заявлении на отпуск с 1.5 до 3 лет ?
Фраза "собираемся заводить второго ребенка" очень расплывчатая. На момент увольнения Вы были беременны? Допустим, нет. Сейчас официально Вы не трудоустроены. Следовательно, являетесь безработной. Как можно договориться с бухгалтером о заявлении на отпуск с 1,5 до 3 лет, если Вы уже уволены? Уточните, пожалуйста.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena