Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 17:40   #7451
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Девы,а какой у ваших сейчас рост и вес?Интересно вот...

Мы - малышки-худышки,80 см - 10 кг.А у нас есть подружка,старше на мес.и 1 неделю.91! см и почти 14 кг
83 см и 11 кг


Тихо завидую тем, у кого детки сами засыпают.
Ксюша днем засыпает в кроватке (сижу рядом, глажу по спинке и песенки пою) или качаю на руках.
А вечером - уж что сработает, сама редко засыпает.
пару раз мне даже книжку удалось почитать, пока она полчаса пыталась заснуть такое укладывание меня устраивает
__________________


Чтобы обладать ангельским характером, нужно иметь дьявольское терпение

Жизнь – как езда на велосипеде, если тебе тяжело – значит ты на подъеме!

Я Аня
=Странница= is offline  
Старый 18.01.2012, 17:41   #7452
slendergirl
Активный участник
 
Аватар для slendergirl
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Натаслава Посмотреть сообщение
В баню пас на экскурсию на пив завод Балтика идем с утра а потом муж на др
необязательно в эти выходные, можно и в следующие.) Лена (Melase) написала, чтоб ее тоже позвали, когда соберемся. )
__________________


Я - Анна.
slendergirl is offline  
Старый 18.01.2012, 18:20
ответ для Мариуполь , на сообщение « а к Веронике дринькать идем? »
  #7453
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Девочки привет!
Вот не писала, ждала пока эмоции поулягутся после всего пережитого. А то бы настрочила здесь на пару страниц.

До нового года оставалась одна неделя. У меня была куча планов и идей, да и вообще в предвкушении праздников была. В субботу мы собирались на новогоднюю фотосессию. Я даже уговорила поехать с нами мою маму, чему была очень рада. Но с утра у Эмильки поднялась небольшая темпа, я подумала-зубы! На подходе был 2ой клык сверху. Вставила ей Вибуркол и продолжила наводить марафет, собирать одежку для фотосета. Стала ее укладывать на дневной сон, чувствую горячая, темпа выше 38. Я расстроилась, влила в нее нурофен, т.к. свечу побоялась ставить из-за вибуркола и стала укачивать ее спать……Самое ужасное произошло у меня на глазах, на моих руках. Эмми выгнулась всем телом, стала как камень, голова запрокинулась, глаза закатились…и она потеряла сознание……Я была в таком Шоке, что чуть сама не с ума не сошла.
Я с криком бросилась к маме скинула на нее Эмми и стала пытаться вызвать скорую. Руки тряслись так, что разбила пару телефонов. Чудом дозвонилась до неотложки. Мама в это время поливала Мильку водой, и приводила в чувство. Когда Эмилька открыла глаза у нее началась рвота. Весь нурофен вышел. К приезду скорой у нее темпа была хорошо за 39.
Врач сказал, что у нас были фибрильные судороги на фоне высокой темпы. Вообщем этот знающий врач-пенсионер, все разжевал мне, на пальцах объяснил, что надо делать в таких случаях.
Он сказал, что если следовать всем правилам, то у детей не дойдет до судорог.
Итак:
1. Если у ребенка поднимается темпа, надо его срочно полностью раздеть. Никаких памперсов.
2. Сразу же встаить свечку Нурофена или Эффералгана. На сироп может начаться рвота ( из-за темпы)
3. На ноги одеть теплые носки и положить под ноги теплую грелку (это самое важное)
4. В холодной воде намочить полотенце, положить его в пакетик и на голову ребенку. Держать до 15 мин.
5. Если свечи не помогают.Иметь дома анальгин+папаверин /ношпа+ супрастин. Каждого лекарства по четвертинки измельчить и дать ребенку. 100% собьет темпу.
Мне очень жаль, что я всего этого не знала…..Я понимаю, конечно, что если с этим не сталкивался, то и не знаешь…но все-же…корю себя.

Вообще врач сказал собираться в больницу. Я стала отказываться, но меня так запугали, тем что все это может повториться и иметь последствия, что я напившись успокоительного и не переставая плакать быстро стала собирать вещи. Нас должны были отвезти в 5ГБ, но там не было мест и нас повезли в 1 ГБ. Врач этому очень радовался, сказал, что она лучшая….ну-ну…а что же тогда творится в других, если эта лучшая?
Я очень благодарна этому врачу, что он вколол Эмми успокоительное и она проспала всю дорогу, а ехали мы долго. При подъезде к больнице, врач прыгал от счастья, что нет очереди из скорых. Что он имел ввиду я поняла уже позже, когда видела в окно, как машины скорых стоят друг за другом и ждут когда освободятся боксы в приемном покое. Жуткое зрелище….
В приемном покое мы просидели достаточно долго….Пока пришла медсестра и взяла кровь, потом ждали пока дежурный врач освободится. Где-то, часа через1,5 нас повели в палату. Увидев надпись Инфекционное отделение, мне стало плохо. Я отказывала туда идти и пришлось опять звать врача, которая мне сказала вас была рвота, вам прямая дорога в инфекционное. И как бы я не пыталась объяснить ей, что рвота была от темпы, меня слушать никто не стал.
Девочки если бы я это знала, я бы ни слова не сказала про рвоту. И нас бы положили в ОРВИ, но я как честная дурра, из лучших побуждений рассказала врачам все все все, еще и боясь что-то пропустить…из лучших побуждений….
Сначала нас собирались положить в палату где 5 чел, но одна медсестра сжалилась над нами и забрала нас к себе…в 2х местную палату…. И тут же пришла делать антибиотик…я естественно против…опять стали вызывать врача…я стала выяснять с чего это вдруг при ОРВИ колят анттбиотики…но врач запугала меня по жесткому рассказав , что подобные симптомы могут быть у кучи опасных заболеваний. Я согласилась…3 раза в день…в попку…у Эмми до сих пор следы остались.
С нами в палате лежал 6и мес малаш. Мама его смотрела волком…потом я поняла причину…они пролежали там неделю, их выписали, но через пару дней они вернулись с кишечным, кот подцепили от тех кого им вновь подселили. Узнав, что у нас она успокоилась…а вот я начала переживать.У нее не просто ребенок заболел, а заболели все кто был с ними в контакте, она, муж, бабушка. И т.п. Платные палаты были все заняты, пришлось остаться там.
В маленькой коморке, где нет розеток, не работает унитаз, с дубовой кроватью, кот ты делишь с ребенком. Без еды так как кормят там только мам детей до года. Без микроволновки и с одним чайником на все огромное отделение. Жесть. Не дай Бог туда никому попасть.
Чере пару дней у Эмми началась диарея. Врач с улыбкой сказала, но вот я же вам говорила-у вас кишечное! О том, что мы это подцепили там, она и слушать не хотела. Мол-это болезнь грязных рук, по воздуху не передаеются. С+КА!!!Через день слегла я….меня сразу предупредили, что мед персонал не должен догадаться о болезни, иначе отправят домой….Я умоляла нашего папу одевать маску, чтобы не подцепить эту заразу, когда он к нам приходил, но ….осел есть осел…Через пару дней ему было так плохо, что он отпросился с работы. Мне сказал, что отравился, не верил что ротавирус. В результате этот гад заходил к моей маме, хотя я просила его этого не делать….В Новогоднюю ночь мама провела в туалете….1 января Эвелина получив кучу подарков и не успев с ними наиграться слегла с жуткой рвотой. Я к чему это все пишу…к тому что ротовирус очень даже передается воздушно-капельным путем. Что это очень заразная дрянь. И что в 1 Гб творится полный беспредел, где к идущим на поправку поселяют больных, где каждый бокс должен иметь отдельный выход…и они имеют, но ими никто не пользуются…где по коридорам Инфекционного отделения спокойно гуляют больные дети, толпы родственников, никто не соблюдает санитарного режима…

Моя соседка шла на поправку и настаивала на выписке, Эмми не становилось лучше, я с ужасом ждала новых соседей, когда мне сообщили, что освободилась платная палата. Мы с Эмми туда не бежали, а летели….2000 в сутки, 2 удобных кровати…телевизор, розетки, холодильник, стол, стул, диван, микроволновка, работающий душ и санузел….красота!
Но порадоваться мы не успели. У Эмми заболел живот…сильно…она не могла ни спать ни есть ни ходить…только орала у меня на руках…Пришел дежурный врач аля Шрек….сказал дать ношпу….потом подумал и решил на всяк случай позвать хирурга…пришла хирург а ля панк-рок…долго щупала Эмми и сказала сделать клизму…если не поможет то срочно по осмотр кишечника под наркозом. Клизма не помогла. Пришла уже 2 хирурга и щупали ее щупали и никак не могли гады прощупать.
Ну я естественно в это время в истерику впала. Умоляла их помочь без наркоза….но Эмми забрали… а мне осталась сидеть под дверь ренген кабинета и реветь. Я там от страха чуть не отключилась. Вместо 10 мин, они продержали ее там полчаса. Вывезли на каталке и сказали, что все ок. Что увеличены какие-то узлы, кот дают боль. Сказали забирайте ребенка, она в впорядке, от наркоза отошла. На моих глазах Эмми синеет, начинает задыхаться…я говорю им смотрите, что происходит….Они тут же хватают Эмми и увозят обратно…а я опять жду….Блин, до сих пор вспоминать больно весь этот ужас.
Вообщем остаток ночи Эмми провела у меня на руках под капельницей. Этому предшествовала 2х часовая истерика, а врачи отказывались дать ей успокоительное. Это у них политика такая…Потом одна медсестра сжалилась надо мной и принесла тайком для Эмми пустырник. Только после этого ребенок заснул.
Еще несколько дней нам ставили 8ми часовую капельницу на ночь…
Назначили другой антибиотик против кишечной фигни, тк.к этот не помогал…он был против орви….
Когда Эмми стало получше и она смогла ходить, она умудрилась свалится с огромной кровати, набить шишку и ее опять таскали на ренген и по всем врачам…я решила, что с нас хватит, подписала бумажку об отказе от лечения и на НГ вернулась домой.
От все перенесенного Эмми ослабла и тут же простыла….мы до сих пор лечим кашель. Когда заболела старшая я отказалась везти ее в больницу и вылечила дома.
Да, кстати…ровно через неделю у нЭми вылез этот клык….. И я до сих пор считаю, что темпа была на зубы…..т.к. за 3 недели до этого у нас 2 дня была темпа39, а потом вылез 1ый клык….но стечение обстоятельств….эти дурацкие судороги…..и в результате все пошло не так.
Happy Love is offline  
Старый 18.01.2012, 18:34
ответ для Happy Love , на сообщение « Девочки привет! Вот не писала, ждала... »
  #7454
Veraaltes
Активный участник
 
Аватар для Veraaltes
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 433


Люба,боже...Слов нет...Хорошо что уже всё позади!
__________________


Я - Вера.

Я-ангел!Только крылья в стирке) Что? Нимб?А, да он на подзарядке) Аааа, рожки и хвостик еще?.........ой, так эт наследственное!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Veraaltes is offline  
Старый 18.01.2012, 18:38
ответ для ALANI , на сообщение « Про рост не знаю, но больше 80-ти, а... »
  #7455
Happy Love
Активный участник
 
Аватар для Happy Love
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Veraaltes Посмотреть сообщение
Девы,а какой у ваших сейчас рост и вес?Интересно вот...

Мы - малышки-худышки,80 см - 10 кг.А у нас есть подружка,старше на мес.и 1 неделю.91! см и почти 14 кг
Неее Это мы малышки-худышки...80см и 8600 до больницы были 9 200
__________________
Happy Love is offline  
Старый 18.01.2012, 18:40
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #7456
Loky
Ветеран
 
Аватар для Loky
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 823


Любочка, бедные девочки, ну вы и натерпелись... Не дай бог никому.
как вы сейчас то себя чувствуете?
__________________
Loky is offline  
Старый 18.01.2012, 18:49
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #7457
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Ой, Люба, как страшно..... хорошо, что вы уже дома!
миллион @@@@@@@@@, чтобы больше не побывать в подобных местах!

А по какой причине такие судороги могут начаться? ведь не всегда от темпы такое...
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline  
Старый 18.01.2012, 18:59
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #7458
=Странница=
Ветеран
 
Аватар для =Странница=
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников
Сообщений: 915


Люба, бедняжки вы!
Хорошо, что всё позади!!!
Кстати, по поводу 1 ГБ - у меня подруга с 3-хмесячеым ребенком встречали там НГ. Попали в декабре туда в первый раз с отитом, полежали недельку в палате с девочкой, у которой была какая-то инфекция (не помню уже, что точно), выписались, но видимо подхватили эту инфекцию и через неделю вернулись в больничку. Но не смотря на всё это, подруга всё же говорила, что это лучшая больница и что там хорошие врачи. Видимо в других больницах ситуация еще хуже.

Эми здоровья!!! Чтобы поскорее окончательно поправилась!!!
=Странница= is offline  
Старый 18.01.2012, 18:59
ответ для Happy Love , на сообщение « Девочки привет! Вот не писала, ждала... »
  #7459
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Люба, слава богу, что все позади.

Позволю себе прокомментировать выделенный пункт, как т оже пережившая с сребенком судороги.

Цитата:
Сообщение от Happy Love Посмотреть сообщение
Итак:
1. Если у ребенка поднимается темпа, надо его срочно полностью раздеть. Никаких памперсов.
2. Сразу же встаить свечку Нурофена или Эффералгана. На сироп может начаться рвота ( из-за темпы)
3. На ноги одеть теплые носки и положить под ноги теплую грелку (это самое важное)
4. В холодной воде намочить полотенце, положить его в пакетик и на голову ребенку. Держать до 15 мин.
5. Если свечи не помогают.Иметь дома анальгин+папаверин /ношпа+ супрастин. Каждого лекарства по четвертинки измельчить и дать ребенку. 100% собьет темпу.
Мне очень жаль, что я всего этого не знала…..Я понимаю, конечно, что если с этим не сталкивался, то и не знаешь…но все-же…корю себя.
.
это только в том случае, если конечности холодные (именно холодные конечности при температуре говорят о нарушении кровообращения, которое может вызвать спазм сосудов и судороги), если конечности горячие, ничего надевать на них не нужно
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline  
Старый 18.01.2012, 19:59
ответ для Натаслава , на сообщение « Из ГРУДНИЧКОВ в Годовасики »
  #7460
Kalitka
Гость
 
Аватар для Kalitka
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Просвет/Выборгское ш.
Сообщений: 17


Люба, какой ужас... Эми здоровья!
Kalitka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena