Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 12:40   #7461
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Эх,я я без солярия буду бледная как поганка ходить! У меня кожа от природы бледная, но хорошо загорает. Лицо совсем другое становится после солнышка или солярия.
Девочки, всем привет
салярий мне запрятили основательно(сказали он и без Эндометриоза не желателен).Баньки пару раз в год оставили, только сказали без фанатизма, весь день не засиживаться по 10 минут пару заходов и хватит.
а вот загарание на солнышке нужно бы сократить, но не исключать полностью.
все таки солнце, это витамин Д. Конечно отпуск на юге, и 2 недели лежать тюленем на шезлонге - это перебор.(именно это врач мне и запретил)
а умеренное солнечное воздействие никому не повредит.
я долго обсуждала эту тему с врачем, и это то что я от нее вынесла.
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:41   #7462
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, а как алкоголь действует на эндометриоз? У меня корпоратив новогодний 27 января, операция была - 10/01. Выпить - то можно?
можно, только без фанатизма
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:20   #7463
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, а как алкоголь действует на эндометриоз? У меня корпоратив новогодний 27 января, операция была - 10/01. Выпить - то можно?
Можно, конечно Только осторожно!
Помнится, когда я была в глубоком ИК с алкоголем вообще перестала дружить Достаточно было пробки понюхать, чтобы себя потерять
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:05
ответ для Liisa , на сообщение « Здравствуйте! Если Вы посмотрите на... »
  #7464
kng
Частый гость
 
Аватар для kng
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 38


Спасибо за подробный ответ! Но абортивные противозачаточные средства (гормоны, спирали и т.д) я для себя не приемлю. Про натуропатию спросила потому что я до недавнего времени работала в медиц. центре ассистентом флеболога и мы наблюдали потрясающие результаты после лечения (как это ни странно) пиявками, пчёлами , таких заболеваний как ревматойдный артрит (!). У наших пациентов трофические язвы заживали гораздо быстрее после этого лечения.Люди сходят с гормонов. Я думаю тоже ,может,попробовать. Если диагноз подтвердится. Пока написали "очаги эндометриоза". Надо ещё пообследоваться.
kng is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:52   #7465
intass
Участник
 
Аватар для intass
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 128


Девочки, всем привет)

Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, а как алкоголь действует на эндометриоз? У меня корпоратив новогодний 27 января, операция была - 10/01. Выпить - то можно?
Алкоголь, скорее, подействует не на эндометриоз, а на наркоз, который у вас был во время операции. У меня наркоз неделю где-то выходил (газ какой-то), болели плечи, руки от него ломило, а я на даче на радостях, что все закончилось с операцией, через недельку где-то выпила два бокала белого вина - у меня такая тахикардия началась, хотя проблем с сердцем нет вообще, пульс участился, дышать было тяжело, сердце просто из груди выпрыгивало, я таааак перепугалась, такого со мной никогда не было. На след. день прошло, я проконсультировалась с Поповым ПА после этого, он подтвердил, что это - алкоголь сверху на наркоз! у него самого так было, он мне рассказал, когда через несколько дней после какой-то операции он выпил 50 г коньяка и чуть бедняжка, кони не двинул. Так что он мне порекомендовал повременить с этим делом - самочувствие дороже!

У вас корпоратив почти через 2 недели после операции, может ничего и не будет, но у всех ( как мы знаем) все по-разному. Хотите ли вы проверить, как будет в вашем случае?
intass is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:53   #7466
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
Девочки, а как алкоголь действует на эндометриоз? У меня корпоратив новогодний 27 января, операция была - 10/01. Выпить - то можно?
По мойму Э и спиртое вообще не связаны
Я пила спокойно когда хотела и сколько хотела.
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:00
ответ для Habazuka , на сообщение « По мойму Э и спиртое вообще не... »
  #7467
intass
Участник
 
Аватар для intass
 
Регистрация: 15.11.2010
Сообщений: 128


Присоединяюсь к поздравлениям!

ЯНА, С ДОЛГОЖДАННЫМ ИСПОЛНЕНИЕМ МЕЧТЫ!

Растите здоровенькими, умненькими, маме и папе на радость!
Изображения
Тип файла: jpg с новорожденным.jpg (5.2 Кб, 63 просмотров)
intass is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:14
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #7468
tigra!
Старожил
 
Аватар для tigra!
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 407


ой, у меня вообще такой стресс на фоне всех этих ИК, операций, швов, выделений, последствий ИК и т.д., что только бокальчиком красного вина и можно его иногда на дачке вечером снимать

пью и не парюсь
tigra! is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:38
ответ для kng , на сообщение « Спасибо за подробный ответ! Но... »
  #7469
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от kng Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Но абортивные противозачаточные средства (гормоны, спирали и т.д) я для себя не приемлю. Про натуропатию спросила потому что я до недавнего времени работала в медиц. центре ассистентом флеболога и мы наблюдали потрясающие результаты после лечения (как это ни странно) пиявками, пчёлами , таких заболеваний как ревматойдный артрит (!). У наших пациентов трофические язвы заживали гораздо быстрее после этого лечения.Люди сходят с гормонов. Я думаю тоже ,может,попробовать. Если диагноз подтвердится. Пока написали "очаги эндометриоза". Надо ещё пообследоваться.
Пиявки и пчёлы - это хорошо, но не всем можно (например, при проблемах со свертываемостью крови нельзя пиявок, при аллергии - пчел). Пиявки при многих гинекологических проблемах (их ведь и вагинально ставят ) помогают, т.к. позволяют улучшить кровообращение в малом тазу. Кто-то из наших делал, может, откликнутся, а пчёл вроде никто не ставил. Мое мнение, что в случае с эндометриозом это может быть только дополнением к основному лечению (при отсутствии противопоказаний, естественно). Тут еще такое соображение: одна из возможных причин возникновения эндометриоза - гормональный или иммунный сдвиг, пчелиный яд - очень сильные биологически активные вещества, не подстегнет ли это развитие эндометриоза? (как я уже писала выше, при эндометриозе нельзя, например, грязи - хотя казалось бы, что уж натуральнее? )
Я понимаю нежелание принимать гормоны. У моей тетушки бронхиальная астма, ее пульмонолог снял с очень серьезных препаратов благодаря массажу, дыхательной гимнастике и соляной пещере - но таких замечательных историй про лечение эндометриоза я не слышала. Не уверена, что в силу характера заболевания это вообще возможно (аналогия с сахарным диабетом будет не совсем корректная, зато яркая - для человека не естественно бесконечно контролировать уровень сахара в крови и колоть инсулин, но без этого нельзя).
Представьте себе, что именно происходит при эндометриозе - клетки, которые в норме выстилают полость матки, оказываются в других местах, они также реагируют на гормоны, как нормальный эндометрий, также кровят (отсюда мазня и боли) и сами выделяют гормоны. На операции убирают очаги, но чтобы они не появились вновь, нужно изменить гормональный фон, в идеале - "отключить" половые гормоны (и как следствие - отсутствие М). Именно это происходит при беременности и ЛА. Если беременности нет, приходится замещать свои гормоны синтетическими. Т.е. не рассматривайте гормональные препараты как контрацептив, рассматривайте его как лекарство. Это может быть трудно принять в духовном смысле, но другого выхода я не вижу
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:51
ответ для Liisa , на сообщение « Пиявки и пчёлы - это хорошо, но не всем... »
  #7470
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Жанн, на первую страничку добавь к врачам (это я для нашей Насти недавно писала ):
УЗИ Ходарева Алла Григорьевна - раньше работала в р/д №10 на Тамбасова, сейчас принимает в Северо-Западном центре доказательной медицины, филиал на Ленинском, 88 (тел. 454-01-54, 365-78-73).
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena