@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 12:03
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « не хочу :) »
  #7461
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не хочу
Тогда, я по своему опыту говорю, вам лучше обсуждать все на собрании,
а не тет-а-тет с РК.
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:09
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « список чего надо огласить? »
  #7462
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
список чего надо огласить?
Тех родителей которые очень хотят , а РК им руки связывает!
Очень хочется узнать , что именно вы предложили( я так понимаю готовы были сделать) а вам отказали? Я от родителей слышу:* а почему этого у нас нет, а почему туда-то не ездили?*. Флаг в руки!Нееееееееееееет! У нас работа! А у меня нет работы? НИ РАЗУ НИ КТО НЕ СКАЗАЛ, что у него есть идея и он готов её осуществить!
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:13   #7463
Бадя
Мега-элита
 
Аватар для Бадя
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 3 869


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
да народу, я так понимаю, проще сдать деньги и не вникать больше ни во что
а мы вот такие "неудобные" попались - РК у старшего ребенка в классе воспитал из нас это... неравнодушных людей в итоге пойду завтра клеить фотообои в рекреации, сама по себе, без санкций РК.
Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Родители, которые могут и хотят в чем-то быть полезными - их больше, чем количество участников РК. Но иногда работа РК организована так, что даже тот, кто хочет помочь, сделать этого не может.
Вы так грамотно всё пишите, рассчитываете, рассуждаете, что, мне кажется Вы будете отличным председателем РК! Очень мало людей, которые могут всё правильно распланировать, согласовать и принять решение, а ведь именно такие люди нужны РК и классу.
Бадя is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:16   #7464
oksana75
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: м.Ладожская,ул.Коммуны
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
НИ РАЗУ НИ КТО НЕ СКАЗАЛ, что у него есть идея и он готов её осуществить!


+1000000
oksana75 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:19   #7465
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Тех родителей которые очень хотят , а РК им руки связывает!
Очень хочется узнать , что именно вы предложили( я так понимаю готовы были сделать) а вам отказали? Я от родителей слышу:* а почему этого у нас нет, а почему туда-то не ездили?*. Флаг в руки!Нееееееееееееет! У нас работа! А у меня нет работы? НИ РАЗУ НИ КТО НЕ СКАЗАЛ, что у него есть идея и он готов её осуществить!
Инициатива у нас наказуема, как известно.

Могла принести нужную для класса вещь (стоит дома без дела). О том, что она нужна в классе - не знала. Её уже купили, сообщили о свершившемя факте.

Могла поучаствовать в школьном проекте (замысливался он как общий, для всех семей из класса, желающих поучаствовать). Руководитель РК неправильно поняла идею и изготовила всё сама со своим ребенком. Поставила перед фактом.

Могла помочь закупить подарки совместно с РК из класса старшего сына - вышла бы скидка больше. Когда спросила, что планируется - "мы уже всё выбрали". Итог: у старшего ребенка подарки уже завезены, здесь - даже ещё не заказаны.

И так далее.
После первой же "постановки перед фактом" попросила публиковать в группе вконтакте сведения не только об уже выполненных покупках, но и о предполагаемых.
Отдельно сообщила, в каких делах класса и чем могу помочь. Никто не обращается. Мне надо самой названивать им и спрашивать, чем помочь?


А тон общения-то какой узнаваемый... Это теперь принято так общаться, да?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:20
ответ для Бадя , на сообщение « Вы так грамотно всё пишите,... »
  #7466
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Вы так грамотно всё пишите, рассчитываете, рассуждаете, что, мне кажется Вы будете отличным председателем РК! Очень мало людей, которые могут всё правильно распланировать, согласовать и принять решение, а ведь именно такие люди нужны РК и классу.
я в РК достаточно "отмотала", теперь меня устраивает роль вольнослушателя. Чем могу - всегда помогаю.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:29   #7467
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Инициатива у нас наказуема, как известно.

Могла принести нужную для класса вещь (стоит дома без дела). О том, что она нужна в классе - не знала. Её уже купили, сообщили о свершившемя факте.

Могла поучаствовать в школьном проекте (замысливался он как общий, для всех семей из класса, желающих поучаствовать). Руководитель РК неправильно поняла идею и изготовила всё сама со своим ребенком. Поставила перед фактом.

Могла помочь закупить подарки совместно с РК из класса старшего сына - вышла бы скидка больше. Когда спросила, что планируется - "мы уже всё выбрали". Итог: у старшего ребенка подарки уже завезены, здесь - даже ещё не заказаны.

И так далее.
После первой же "постановки перед фактом" попросила публиковать в группе вконтакте сведения не только об уже выполненных покупках, но и о предполагаемых.
Отдельно сообщила, в каких делах класса и чем могу помочь. Никто не обращается. Мне надо самой названивать им и спрашивать, чем помочь?


А тон общения-то какой узнаваемый... Это теперь принято так общаться, да?
ПЕРЕХОДИТЕ К НАМ В КЛАСС! Все что вы предлагаете нам НАДО!
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:37   #7468
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Мы тоже на год сразу деньги собираем, а то весь год пройдет в собираниях



Это очень большая редкость когда родители помогают РК к сожалению


У нас одна мамочка в классе постоянно нами не довольна была, это плохое купили,
это ей не надо, деньги мы воруем, хотя отчет был, но ей видите ли надо в той форме,
которой она хочет, в театр, музеи сопровождаем, значит должна быть сан. книжка.
На призывы вступить в РК отвечала, что это нам заняться нечем и т.д.
В итоге из-за нее 2 недели назад провели род. собрание и всем классом было принято
вернуть ей деньги, что бы она сама все для своего ребенка покупала, и она была не против.
Было у нас чаепитие на прошлой неделе, девочка принесла все свое и всем довольная
рассказывала, что она теперь отдельно от класса, что она не такая как все. Когда
начались конкурсы и раздавались призы, она ничего не выиграла, так потом такая
истерика была у ребенка, что всем дали кроме нее, хотя это не так. Мне ее очень жалко
стало но с ее мамой не возможно общаться.
а потом такие мамы создают топы на ЛВ,-помогите с ребенком не общаются и все против него.Девочку жалко
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:48   #7469
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
НИ РАЗУ НИ КТО НЕ СКАЗАЛ, что у него есть идея и он готов её осуществить!
я в прошлом году детям экскурсии организовывала
в этом году предложила организовать НГ...РК отказался (сказали сами справятся)...дотянули до ноября...в общем дети без НГ фактически
Муми Мама is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 12:51
ответ для lenura , на сообщение « а потом такие мамы создают топы на... »
  #7470
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


у нас в классе тоже есть похожая мама - отдельные продукты ребенку на чаепитие, еще какие-то хитрые выверты. У неё отличный компанейский мальчик растет, жалости не вызывает. В том смысле что если хочет человек всё отдельное и ребенка настраивает соответственно - его право. Другое дело, если у ребенка другое мнение, с маминым не совпадающее.

я вон младшего уговаривала - давай всё-таки со всеми на ёлку пойдешь, там дед мороз, подарки,спектакль, игры. Нет, наотрез. Я что,заставлять буду? Тем более, что он всегда был против таких мероприятий и любит другие виды развлечений. Так что поспрашивала, убедилась что ничего в его вкусах не изменилось, да и отказалась от участия. А со стороны - наверное, выгляжу как мать-ехидна, которая жабится 200 р. на подарок и ёлку внести.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena