18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 16:09   #7461
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
А про это лекарство Вам врач сказал? У меня после него голова кружится.....
В период беременности Фуросемид принимают в исключительных случаях и короткое время.
В случае назначения препарата в период лактации кормление грудью необходимо прекратить.
Следует соблюдать осторожность при одновременном назначении Фуросемида и гипогликемизирующих лекарственных препаратов, так как это может потребовать коррекции дозы последних.
Да, нет -мне его в стационаре 1 раз давали перед выпиской, мотивируя это тем, что жидкость через какое-то время накапливается и перестает выходить из организма нормально.А тут эффект сразу был.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:12
ответ для Keppik , на сообщение « Да, именно так Только вот оказывается,... »
  #7462
ZZZ9
Banned
 
Аватар для ZZZ9
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Да, именно так
Только вот оказывается, что листья малинеы в аптеке не продаются.... а дачи у нас нет... хде искать???
на этом форуме многие отдают эти листья,
например, тут - http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%EB%E8%ED%FB
или тут http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%EB%E8%ED%FB

в поиске задайте слово "малины"
__________________
ZZZ9 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 16:48
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7463
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


"Пищеварительная система
Накануне родов, как правило, происходит опорожнение кишечника. Женщина может неоднократно сходить в туалет, и при этом стул выходит в несколько большем объеме, чем это бывает обычно. Непосредственно перед началом родов, т.е. за несколько часов до появления родовых схваток, могут появиться тошнота, рвота, полная потеря аппетита или расстройство желудка. Такая реакция пищеварительной системы связана с действием гормонов, стимулирующих родовую деятельность. Перечисленные явления могут возникать как вместе, так и по отдельности и сопровождать появление первых слабых схваток. Кроме того, первые схватки могут ощущаться как боли в животе, усиленная перестальтика и частые пустые позывы в туалет".

Ну, вот шейка два дня назад еще длинная была, хотя голова низко и матка в тонусе.В консультации назначили но-шпу и свечи с красавкой, в 18-лист малины, все принимаю...Кушать вообще что-либо невозможно-извините, с горшка не слезаю вообще.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 17:37   #7464
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Думаю в ближайшем пригороде-Павловск подойдет, листья дикой малины можно собрать. Ну или во Всеволожск отъедьте или в ближайший загородный парк любой-).У Вас же есть там лесочек какой-то на Ладожской-).
Цитата:
Сообщение от ZZZ9 Посмотреть сообщение
на этом форуме многие отдают эти листья,
например, тут - http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%EB%E8%ED%FB
или тут http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%EB%E8%ED%FB

в поиске задайте слово "малины"
Спасибо за советы!

Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
"Пищеварительная система
Накануне родов, как правило, происходит опорожнение кишечника. Женщина может неоднократно сходить в туалет, и при этом стул выходит в несколько большем объеме, чем это бывает обычно. Непосредственно перед началом родов, т.е. за несколько часов до появления родовых схваток, могут появиться тошнота, рвота, полная потеря аппетита или расстройство желудка. Такая реакция пищеварительной системы связана с действием гормонов, стимулирующих родовую деятельность. Перечисленные явления могут возникать как вместе, так и по отдельности и сопровождать появление первых слабых схваток. Кроме того, первые схватки могут ощущаться как боли в животе, усиленная перестальтика и частые пустые позывы в туалет".

Ну, вот шейка два дня назад еще длинная была, хотя голова низко и матка в тонусе.В консультации назначили но-шпу и свечи с красавкой, в 18-лист малины, все принимаю...Кушать вообще что-либо невозможно-извините, с горшка не слезаю вообще.
У меня вот схожие ощущения, с кишечником все странно, подташнивает, правда, есть могу... а еще матка постоянно в тонусе, устала уже... может приближается?
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:36
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7465
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Keppik, есть могу, но не хочу вообще-(. У меня слабость какая-то, жар, может это с малины? Даже подумываю сумку собрать, а 4 мне на дородовое, но чувствую раньше уеду...
У нас с Вами сроки похожи-Вам когда ПДР ставят? У нас 9 августа, правда вот по календарику первому попавшемуся смотрела-там 8 получается, но вроде 9-правильно.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:46   #7466
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Keppik, есть могу, но не хочу вообще-(. У меня слабость какая-то, жар, может это с малины? Даже подумываю сумку собрать, а 4 мне на дородовое, но чувствую раньше уеду...
У нас с Вами сроки похожи-Вам когда ПДР ставят? У нас 9 августа, правда вот по календарику первому попавшемуся смотрела-там 8 получается, но вроде 9-правильно.
у меня тоже ПДР 9 августа ))
только я на дородовое не собираюсь, у меня 2 авг. прием у Бруева, будет меня смотреть, посмотрим, что скажет.
Может и с малины, она же стимулирует... может пока не пить?
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 19:03
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7467
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Не...доктор сказал пить, в первых родах род. деятельность слабая была и перенашивала, у доктора на днях была-будем готовиться к родам, даже дату изначально одну выбрали, чтоб не переходить-тогда стимулироваться будем, сейчас говорит, что если нормально подготовимся, то можно 9-10 роды вызывать.
А 39 недель 2 августа? Что-то по календарику по другому немного, вроде 38 недель в воскресенье было-25 числа?У Вас линеечка не отстает-)?
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 19:11   #7468
Keppik
Элита
 
Аватар для Keppik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Не...доктор сказал пить, в первых родах род. деятельность слабая была и перенашивала, у доктора на днях была-будем готовиться к родам, даже дату изначально одну выбрали, чтоб не переходить-тогда стимулироваться будем, сейчас говорит, что если нормально подготовимся, то можно 9-10 роды вызывать.
А 39 недель 2 августа? Что-то по календарику по другому немного, вроде 38 недель в воскресенье было-25 числа?У Вас линеечка не отстает-)?
Понятно, главное, что Вы под наблюдением у доктора ))
У меня 39 недель 2 августа, а линеечка и, правда, немного отстает )))
Просто мне врач все грозится, что я раньше ПДР рожу, а сама я не знаю
__________________
Keppik is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 21:59
ответ для Knopo4ka , на сообщение « про 2ДО - не знаю. на 1ДО - была. с... »
  #7469
Rossiyanka
Участник
 
Аватар для Rossiyanka
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
вот с душем там проблемы...общий на все отделение...работает по расписанию...утром и вечером с 7 до 11...бывает что и очередь...и внутри все не оч продумано...шторок\перегородок нет...для душа берите какие-нить пляжные(непромокаемые) шлепки...там сыро...
Ужас!!! Душ без шторок и отдельных кабин - то же самое, как унитазы без кабинок! Как в них мыться-то??? Это называется "на других посмотректь и себя показать"??? Я думала, что такого ужаса уже нигде нет

P.S. Прочитала последующие сообщения об установке перегородок.. но как я понимаю, это только перегородки, т.е. раздеваться и проходить к этой самой кабинке ты должна голой на всеобщем обозрении??? Ппц... а как же гигиена, личное пространство, в конце концов???
__________________


Я - Янина
Rossiyanka is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:02
ответ для Keppik , на сообщение « Понятно, главное, что Вы под... »
  #7470
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Keppik Посмотреть сообщение
Понятно, главное, что Вы под наблюдением у доктора ))
У меня 39 недель 2 августа, а линеечка и, правда, немного отстает )))
Просто мне врач все грозится, что я раньше ПДР рожу, а сама я не знаю
А по каким показаниям раньше? Очень интересно-))). Ой, я вот на ДО совсем не хочу лежать-в жаре такой, да (пардон) с двумя туалетами на этаж, это проще тогда оттуда вообще не выходить-))). Просто вторые-то тоже раньше по идее должны быть...
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena