ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 18:20
ответ для melaniwow , на сообщение « спасибо за ответ, про дни понятно! но... »
  #7461
Mari4ata
Ветеран
 
Аватар для Mari4ata
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: м. пр.Просвещения (Гранд Каньон)
Сообщений: 740


Девочки подскажите.
Муж сегодня подавал документы на детскую карточку, а ему сказали, что если подадите в январе Вам выплатят уже переиндексированную сумму примерно 21000 руб. Это правла или нет, просто обычно все выплаты делаются по ставкам года рождения, а не по тем когда документы подали???
И еще вопрос, у меня у мужа есть ребенок от первого брака, карточку он оформляет на себя, ему сказали, что еще какие-то выплаты будут, так как второй ребенок, примерно 7000руб.. Может он у меня что-то не так понял.
__________________
Mari4ata is offline  
Старый 18.12.2010, 20:00
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7462
Arielger
Участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 178


Кто-нибудь может подсказать, на что могу рассчитывать я. У меня такая ситуация: работать к моменту ухода в декрет я буду всего 1 год. До этого всевозможные интернатуры, ординатуры - они не входят в стаж и не оплачиваются.
Мне будут среднюю зарплату делить на тот единственный отработанный год или на два?
Arielger is offline  
Старый 18.12.2010, 21:49
ответ для melaniwow , на сообщение « спасибо за ответ, про дни понятно! но... »
  #7463
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от melaniwow Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, про дни понятно!
но вот по поводу премий и 13-ой з\п мне инф-ция нужна не для расчетов, я просто слышала что тем кто идет в декрет неположено!!!! Вот и вопрос возник, справедливо ли это? отработала целый год, 27.12.10 в декрет - из-за этих 5 раб.дней всё коту под хвост???

положено или нет прописывается в положении о премировании по организации...вполне возможно, что и не дадут
fedia is offline  
Старый 18.12.2010, 21:51
ответ для Arielger , на сообщение « Кто-нибудь может подсказать, на что... »
  #7464
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Arielger Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать, на что могу рассчитывать я. У меня такая ситуация: работать к моменту ухода в декрет я буду всего 1 год. До этого всевозможные интернатуры, ординатуры - они не входят в стаж и не оплачиваются.
Мне будут среднюю зарплату делить на тот единственный отработанный год или на два?

к сожалению на два
fedia is offline  
Старый 18.12.2010, 22:08
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7465
Nika_Leva
Частый гость
 
Аватар для Nika_Leva
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 61


Девочки всем привет! Узнала сегодня про какой-о новый закон и ничего не понимаю.
Подскажите пожалуйста как будет рассчитываться декретные и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если у меня первая беременность, в фирме работаю почти два года(1,7) до этого 1,5 года работала в другой фирме.За 2010 год была в отпуске 2 раза.В декрет уходу с 12 января 2011 года.
Заранее спасибо за разъяснения.
__________________
Надо видеть путь, которым ты идешь к тому, кто дорог тебе. Надо уметь верить в то, что обязательно будет так, как в твоих мечтах...
Мечты- сбываются!

Nika_Leva is offline  
Старый 18.12.2010, 22:15
ответ для Mari4ata , на сообщение « Девочки подскажите. Муж сегодня... »
  #7466
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от marisha81 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.
Муж сегодня подавал документы на детскую карточку, а ему сказали, что если подадите в январе Вам выплатят уже переиндексированную сумму примерно 21000 руб. Это правла или нет, просто обычно все выплаты делаются по ставкам года рождения, а не по тем когда документы подали???
Про это я отвечу. Да, если в январе, то выплатят проиндексированную. Я сама документы подавала в сентябре 2008 (малыш родился в июле 2008), тогда выплатили 15000 руб. Подруга подавала документы в январе 2009 (малышка родилась в августе 2008), выплатили 16500 руб.
__________________
Salita is offline  
Старый 18.12.2010, 22:41
ответ для fedia , на сообщение « положено или нет прописывается в... »
  #7467
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
положено или нет прописывается в положении о премировании по организации...вполне возможно, что и не дадут
, значит надеюсь только на совесть рук-ва!
melaniwow is offline  
Старый 18.12.2010, 22:42
ответ для Mari4ata , на сообщение « Девочки подскажите. Муж сегодня... »
  #7468
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от marisha81 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.
Муж сегодня подавал документы на детскую карточку, а ему сказали, что если подадите в январе Вам выплатят уже переиндексированную сумму примерно 21000 руб. Это правла или нет, просто обычно все выплаты делаются по ставкам года рождения, а не по тем когда документы подали???
И еще вопрос, у меня у мужа есть ребенок от первого брака, карточку он оформляет на себя, ему сказали, что еще какие-то выплаты будут, так как второй ребенок, примерно 7000руб.. Может он у меня что-то не так понял.
Выплаты только единовременной компенсационной выплаты зависят от даты подачи документов, если подадите документы в 2011 году, то получите уже новую сумму. Все остальные пособия за 2010 год по суммам 2010 года, а за 2011 год по суммам 2011 года.

А сколько лет первому ребенку мужа и проживает ли он совместно с отцом - Вашим мужем?
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 19.12.2010, 01:07
ответ для Ardena , на сообщение « да, для расчета пособий в 2011г будет... »
  #7469
frolik
Элита
 
Аватар для frolik
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да, для расчета пособий в 2011г будет использоваться заработок за 2009-2010гг.
суммируются за эти годы все доходы,облагаемые взносами в ФСС и делятся на 730к.дн. полученный среднедневной заработок умножается на 140к.дн= пособие по БИР. если у вас в этот период не отработаны только 3мес. - у вас не самая худшая сиутация.
женщинам,у которых в этих годах есть периоды отпуска по уходу за ребенком и по БИр,можно заменить год или 2(по выбору) на год или 2 из предыдущего 2хлетнего периода.
можно ли заменить 2008-2007гг еще раз - не могу сказать,в законе это не обозначен.
можно ли засчитать период безработности за период пребывания в отпуске по уходу,при соответствии возраста ребенка и получени пособия по уходу - тоже не знаю. как это будет на практике - нужна консультация юриста.
Спасибо большое за ответ!!!!
А январь 2011 войдет в расчет, если в декрет в феврале? Или пойдет в расчет январь 2009?
frolik is offline  
Старый 19.12.2010, 03:38
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7470
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Девочки, здравствуйте. Не подскажите по такому вопросу?. Я в сентябре 2009 года ушла в отпуск БиР, мне насчитали пособие исходя из максимальной суммы по состоянию на 2009 год. Отпуск затронул январь 2010 года (24 дня января), когда был увеличен максимальный ежемесячный размер пособия по БиР. Но мне так и не доплатили разницу (за январь). Могу ли я обратиться на работу с заявлением о перерасчете? Или есть сроки давности?
И второй вопрос: в январе 2010 г. мне насчитали пособие по уходу до 1.5 лет в максимальном размере. Я так поняла, мне не будут в 2011 году пересчитывать его по новым правилам (за 2 года и тд). Я правильно это поняла?
Заранее спасибо))))))
Беременная Иринка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena