Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:55
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7471
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Нет Оль, не так.. "прально" будет тогда когда дочка и сыночка получат высшее образование и найдут хорошую работу.. а пока придется подождать немного)

Правда сынуля мне каждый день говорит "мамочка, я тебя так люблю, я никогда тебя не брошу, ни тебя ни папу, ни Алену"..эх.. его устами бы...
Lagunka is offline  
Старый 24.02.2012, 01:01
ответ для Lagunka , на сообщение « Нет Оль, не так.. "прально" будет тогда... »
  #7472
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Нет Оль, не так.. "прально" будет тогда когда дочка и сыночка получат высшее образование и найдут хорошую работу.. а пока придется подождать немного)

Правда сынуля мне каждый день говорит "мамочка, я тебя так люблю, я никогда тебя не брошу, ни тебя ни папу, ни Алену"..эх.. его устами бы...
все равно один путь два раза не пройдешь, а излишние сомнения губительны (ну мне так кажется) (я-то в сомнениях себя изводить умею)))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 24.02.2012, 01:13
ответ для Lagunka , на сообщение « Нет Оль, не так.. "прально" будет тогда... »
  #7473
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Нет Оль, не так.. "прально" будет тогда когда дочка и сыночка получат высшее образование и найдут хорошую работу.. а пока придется подождать немного)
а я об этом совсем не думаю... даже не знаю, как обозначить то, чего бы я для своих детей хотела но вышка и хорошая работа точно не самое главное, и даже какой-либо уровень достатка не видится мне важным

Какой-то внутренний комфорт, жажда жизни, свобода принятия решений... где-то так, может быть
polinez is offline  
Старый 24.02.2012, 01:27
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7474
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Эл ну решила и решила - не мучайся
Для тебя и твоих детей это решение правильное.
Abracadabra is offline  
Старый 24.02.2012, 01:41
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7475
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Полина, я тебя понимаю, и где-то душЕ (ну очень глубоко) считаю, что наверное одно из самых важных в жизни это жить в гармонии, в мире с самим с собой и окружающими... ноооо

есть многое чего, что заставляет нас думать о материальных благах. Никого не хочу обидеть и никому ничего не указываю, а просто размышляю вслух на банальных примерах: почти уже месяц назад, я лежала в больнице, мне сделали довольно сложную операцию, за которую я заплатила ооочень большую сумму, и если бы не мат блага, то сидела бы я дома со своей проблемой и ждала бы квоты в обычной больнице с непонятными условиями и еще неизвестно как бы мне все сделали.. а так, я нашла очень хорошего врача с золотыми руками и довольно-таки быстро иду на восстановление.

Пару дней назад отвалилась пломба которой было 24 года (вот кстати, спасибо за то, что папа тогда повел меня к дорогому но качественному стоматологу, у моей мамы пломба 33 года простояла, а у тети 35... ), вот сегодня дошла до стоматолога... 7,5 тыр как с куста... (но там не только пломба но и еще много чего было), но зато гарантировано и качественно.

Дети ходят в сад, кружки, кварплата, для детей на выходных музеи, или еще какое-нибудь развлекалово, одежка на зиму-весну-лето, поездки, чтобы и детям отдохнуть и нам тоже - а это все деньги-деньги-деньги.. Очень не хочется на них зацикливаться и постоянно об этом думать... но к сожалению, в нашем нестабильном мире надо постоянно думать о том, где как заработать так чтобы на нормальную жизнь хватало. А это возможно только имея хорошую работу, а хорошую работу можешь получить если есть хорошее образование (ну можно конечно детям рассказывать как банки грабить или еще какими махинациями заниматься... но это не мой путь). Я не призываю, чтобы все стали адвокатами, депутатами, стоматологами или еще какими "крутыми" специалистами - наверное самое главное - это найти себя и любить то дело, которым ты занимаешься. Мне, наверное, повезло, потому как обе моих работы были связаны с полученным образованием, и пусть я не преподаю сейчас (хотя когда-то все же этим любимым делом занималась), но вторая профессия нас сейчас кормит ( и лечит)... Поэтому я хочу, чтобы мои дети получив образование потом работали по нему и при этом еще и получали удовольствие - вот тогда все будет хорошо!

Все ИМХО, никому ничего не навязываю, никого не о(б)суждаю, у каждого свой путь, свои приоритеты и т.д.

Полина, ты написала свою точку зрения, я свою и более ничего.. (а то щас тапки, помидоры и еще че-нить полетит в меня... знаю я вас...)
Lagunka is offline  
Старый 24.02.2012, 02:45
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7476
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
я хочу, чтобы мои дети получив образование потом работали по нему и при этом еще и получали удовольствие
иногда мне кажется, что это утопия

у меня хорошее образование, и я по нему работала, но...

Я не за бедность а за достаток как естественное следствие интереса к жизни
polinez is offline  
Старый 24.02.2012, 12:57
ответ для Lagunka , на сообщение « Нет Оль, не так.. "прально" будет тогда... »
  #7477
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Нет Оль, не так.. "прально" будет тогда когда дочка и сыночка получат высшее образование и найдут хорошую работу.. а пока придется подождать немного)
Эл. Ты так долго ждать будешь. Разбей на этапы.

Вообще есть такой способ принятия правильных решений: решила, а потом считаешь, что это решение правильное. И все
В конце концов, ты же не можешь предусмотреть все. В мире так много случайностей.

Цитата:
Правда сынуля мне каждый день говорит "мамочка, я тебя так люблю, я никогда тебя не брошу, ни тебя ни папу, ни Алену"..эх.. его устами бы...
Ну вот. Так трогательно.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 24.02.2012, 13:00
ответ для polinez , на сообщение « а я об этом совсем не думаю... даже не... »
  #7478
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
а я об этом совсем не думаю... даже не знаю, как обозначить то, чего бы я для своих детей хотела но вышка и хорошая работа точно не самое главное, и даже какой-либо уровень достатка не видится мне важным

Какой-то внутренний комфорт, жажда жизни, свобода принятия решений... где-то так, может быть
Я тоже долго думала. И решила, что я не могу требовать с них ничего. Как вырастут так и вырастут. Даже того, чтобы они были счастливыми.
Все конфликты с родителями от того, что они как-то видели твое будущее, а ты не такой.

Все равно у них свой путь.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 24.02.2012, 13:02
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7479
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Любимым и доходным делом может оказаться профессия парикмахера, которая не требует высшего образования.
Abracadabra is offline  
Старый 24.02.2012, 13:21   #7480
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
(а то щас тапки, помидоры и еще че-нить полетит в меня... знаю я вас...)
во запугали человека ноябрята

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение

Вообще есть такой способ принятия правильных решений: решила, а потом считаешь, что это решение правильное. И все
согласна

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Все конфликты с родителями от того, что они как-то видели твое будущее, а ты не такой.

.
это точно, надо чаще напоминать себе об этом (я про себя)
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena