Хвасталка колясками-3 - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 11:34
ответ для ratan , на сообщение « Я думала про Мак , потому что живём... »
  #7471
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от ratan Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мужественно прочла весь "Хваст", но так и не могу определиться со следующей коляской.Сынок июльский, катаемся в люльке Переге, но она уже для нас маловата. Много спим на улице.Сидеть только недавно начали, ещё неуверенно.Самая страшная проблема-живём на 4 этаже в сталинке без лифта и парадная не позволяет оставлять коляску, плюс спина моя уже на грани. Что делать? Думаю пока про Мак xt, но комфортно ли мелкому в нем спать и можно ли его уже сейчас начать юзать? Помогите советом! Спасибо
Цитата:
Сообщение от ratan Посмотреть сообщение
Я думала про Мак , потому что живём около Сенной и хотелось большей мобильности, а с полноценной прогулкой здесь магазины и проч. недоступны.Скутер думала приобрести к след. зиме
Нормально вам должен быть Мак, мы июньские в мае, в 11 мес, пересели в него из прогулки. Больше нам она в общем то не понадобилась, мужественно пыталась осенью ребенка обратно в прогулку пересадить, но после легкой коляски возвращаться к 12-13 килограммовой не хочется.
Можно было бы и раньше пересесть, меня смущало, что не буду видеть дочь. В вашем случае, если ХТ, надо докупить матрасик и накидку на ножки. Моя дочка хорошо в Маке спала, там практически горизонтальное положение, капюшон большой, хорошо закрывает.
(правда если сильный ветер,то разложенный капюшон сдувает назад, но это мелочи)
Мы в центре тоже, в Детский мир в Пике и в Здоровый малыш на Ефимова без проблем захожу с коляской, на рынок Сенной иногда можем заехать, меня Мак XLR.
На поребрики самые высокие на Фонтанке заезжает легко, вообще, для Центра Мак ХТ, XLR - идеальная коляска, на мой взгляд.
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:22
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #7472
milaylikom
Ветеран
 
Аватар для milaylikom
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 898


Девочки, привет.
Прошу у опытных мамочек совета.
Я долго смотрела на колясочку эммалюнга ксерокс из-за следующих характеристик:
- четырех колесная
- большое спальное место
- наклон спального места до 180 градусов
- перекидная ручка
пошла в магазин и мне предложили Knorr Nizza, стоит данная коляска в два раза дешевле. Кто-нибудь пользовался такой коляской? Можете дать свои комментарии по данному виду транспорта?
milaylikom is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:10
ответ для Уганда , на сообщение « Нормально вам должен быть Мак, мы... »
  #7473
ratan
Частый гость
 
Аватар для ratan
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 56


Спасибо за ответ. Меня совесть мучает, что я для себя комфортный вариант ищу, а для ребёнка это будет неочень. На тяжёлые прогулки смотреть без боли в спине не могу, если честно, хотя если "партия скажет НАДО" А Вы в Юсуповском не гуляете?
ratan is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:44
ответ для ratan , на сообщение « Спасибо за ответ. Меня совесть мучает, ... »
  #7474
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от ratan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Меня совесть мучает, что я для себя комфортный вариант ищу, а для ребёнка это будет неочень. На тяжёлые прогулки смотреть без боли в спине не могу, если честно, хотя если "партия скажет НАДО" А Вы в Юсуповском не гуляете?
Автор, мой Вам совет - возьмите малыша и съездите в магазин, где представлены обе модели, Скутер и Мак ХТ. Посадите малыша в обе коляски, сравните габариты, угол наклона спинки и т. д. Вот у меня есть обе модели, у моей подруги тоже Скутер и Мак ХЛР. Наш общий вывод - Скутер удобнее в разы, в Маках у деток в положении лежа уже свисают ноги, а дети у нас некрупные ни разу. Я свой Мак купила в поездку на море, сейчас использую для поездок в общественном транспорте. Да, при своем весе он очень функциональный, за это Маки и ценят. Легкость хода у колясок примерно одинаковая (я бы даже сказала, что Скутер катится легче), управляемость тоже (обе коляски управляются одной рукой, легко запрокидываются, поэтому им покоряются и бордюры, и лестницы). С амортизацией дело гораздо лучше обстоит у Скутера, в Маке, даже с амортизацией, ребенка будет трясти. И ещё один момент, положение ребенка в коляске. В Маках сиденье завалено назад, не всем детям это нравится, малыши при такой раскладке сползают, висят на ремнях. У Скутера очень удобное сиденье, в Скутере ребенок сидит с удобством при практически вертикальной спинке, никуда не сползает, может держаться за бампер. И с комфортом спать даже в два года, поскольку длина спального места очень приличная. Мак ХТ перед Скутером выигрывает в весе (его можно поднимать вместе с ребенком, заходя в общественный транспорт, к примеру), в капюшоне (действительно защищает малыша от солнца). Пожалуй, и всё.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:44
ответ для Уганда , на сообщение « Нормально вам должен быть Мак, мы... »
  #7475
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Уганда Посмотреть сообщение
Нормально вам должен быть Мак, мы июньские в мае, в 11 мес, пересели в него из прогулки. Больше нам она в общем то не понадобилась, мужественно пыталась осенью ребенка обратно в прогулку пересадить, но после легкой коляски возвращаться к 12-13 килограммовой не хочется.
Можно было бы и раньше пересесть, меня смущало, что не буду видеть дочь. В вашем случае, если ХТ, надо докупить матрасик и накидку на ножки. Моя дочка хорошо в Маке спала, там практически горизонтальное положение, капюшон большой, хорошо закрывает.
(правда если сильный ветер,то разложенный капюшон сдувает назад, но это мелочи)
Мы в центре тоже, в Детский мир в Пике и в Здоровый малыш на Ефимова без проблем захожу с коляской, на рынок Сенной иногда можем заехать, меня Мак XLR.
На поребрики самые высокие на Фонтанке заезжает легко, вообще, для Центра Мак ХТ, XLR - идеальная коляска, на мой взгляд.
Мы вообще пересели в Маки в 6 месяцев - зимой
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 13:46   #7476
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
Автор, мой Вам совет - возьмите малыша и съездите в магазин, где представлены обе модели, Скутер и Мак ХТ. Посадите малыша в обе коляски, сравните габариты, угол наклона спинки и т. д. Вот у меня есть обе модели, у моей подруги тоже Скутер и Мак ХЛР. Наш общий вывод - Скутер удобнее в разы, в Маках у деток в положении лежа уже свисают ноги, а дети у нас некрупные ни разу. Я свой Мак купила в поездку на море, сейчас использую для поездок в общественном транспорте. Да, при своем весе он очень функциональный, за это Маки и ценят. Легкость хода у колясок примерно одинаковая (я бы даже сказала, что Скутер катится легче), управляемость тоже (обе коляски управляются одной рукой, легко запрокидываются, поэтому им покоряются и бордюры, и лестницы). С амортизацией дело гораздо лучше обстоит у Скутера, в Маке, даже с амортизацией, ребенка будет трясти. И ещё один момент, положение ребенка в коляске. В Маках сиденье завалено назад, не всем детям это нравится, малыши при такой раскладке сползают, висят на ремнях. У Скутера очень удобное сиденье, в Скутере ребенок сидит с удобством при практически вертикальной спинке, никуда не сползает, может держаться за бампер. И с комфортом спать даже в два года, поскольку длина спального места очень приличная. Мак ХТ перед Скутером выигрывает в весе (его можно поднимать вместе с ребенком, заходя в общественный транспорт, к примеру), в капюшоне (действительно защищает малыша от солнца). Пожалуй, и всё.
Согласна про Мак. Кстати, у меня в Плико Мини ребенок сидит комфортнее, и ноги не свисают вообще в 1,10 в отличие от Мака ХТ.
А ХЛР - очень широкий и при этом сиденье неглубокое и неудобное у меня ребенок сидел буквой S
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:19
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #7477
Ennotik
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 128


Девочки, а кто-нибудь слышал какие либо отзывы о коляске Aprika Presto. Вот она какая http://vipiki.ru/magazin?mode=produc...t_id=551475001. Очень нравится внешне, да и легкая. А вот отзывов на маркете нет-((( или может кто вживую ее видел или знает где посмотреть?!...
Ennotik is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:32
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #7478
Lampusha
Мега-элита
 
Аватар для Lampusha
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 407


Девочки,миньку пофотографируйте , вдруг и мне надо пока жаба душит
Lampusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:36
ответ для ratan , на сообщение « Спасибо за ответ. Меня совесть мучает, ... »
  #7479
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Цитата:
Сообщение от ratan Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Меня совесть мучает, что я для себя комфортный вариант ищу, а для ребёнка это будет неочень. На тяжёлые прогулки смотреть без боли в спине не могу, если честно, хотя если "партия скажет НАДО" А Вы в Юсуповском не гуляете?
Гуляли раньше в Юсуповском, пока спала в коляске.
Я их детскую площадку не люблю, народу тьма, много из неблагополучных семей.
Все за свои игрухи держаться, а еще целые классы школьников табунами гуляют, третьеклассники, например, с лопатками в песочнице, лопатки малышей, естесственно
Ну и бегают, с ног сбивают малявок. Может сейчас изменилось что-то, мы давно там не были.
Нас матерей все время за что-то совесть мучает, особенно с первым ребенком,потом , говорят, проходит Но таскать на четвертый этаж 12 килограммовую прогулку с ребенком лично я не представляю для себя возможным. Моя абсолютно нормально сидела и спала в маке, про ножки я не помню что-то, но значит это не было проблемой.
Да, меня есть 11 ступенек перед лифтом, я их проклинала, когда катала Тевтонию.
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:36   #7480
Шaнти
Мега-элита
 
Аватар для Шaнти
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Ennotik Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь слышал какие либо отзывы о коляске Aprika Presto. Вот она какая http://vipiki.ru/magazin?mode=produc...t_id=551475001. Очень нравится внешне, да и легкая. А вот отзывов на маркете нет-((( или может кто вживую ее видел или знает где посмотреть?!...
у меня было две априки, не для наших дорог они. имхо или у нас в районе с ними худо. одна ничего еще, а вторая вообще треснула:/
__________________
Шaнти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena