Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 09:37
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7471
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
А вы как считаете съели за столом бабушки-дедушки хлебушек и ку-ку им Симптомы как правило у малышей, а у взрослых при каких нибудь ситуациях вылезают, например роды, сильный стресс , слабый иммунитет. Наших родителей, а тем более бабушек не проверял ни кто. Например у нас у одной из бабушек в роду все умерли от рака кишки в очень пожилом возрасте, дак от них или нет ни кто не узнает, пока бабушек самих не проверят.
+1
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:05   #7472
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
у ребенка зыверский аппетит - голодная постоянно, ненаедается она этим рисом на воде. дык может это все-таки нарушение ЖКТ, может аллергия такая, а не ц.? что вы думаете? так не хочется верить в эту ц. и еще, если в семье родня с обих сторон (меня и мужа), вплоть до прабабушек и прадедушек никогда на подобных безглютеновых диетах не сидела, все активно на праздниках чуют хлебобулочные изделия и вообще как-таковых аллергиков нет, какова вероятность этой ц. у моей дочки? пишут, что ц. - наследственное заболевание!?.......
вот это, кстати, тоже симптом!
понаблюдайте за аппетитом на фоне диеты - если будете все правильно соблюдать, аппетит скорее всего придет в норму
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:44
ответ для Tatana , на сообщение « +1 »
  #7473
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Девочки кто лежал в дневном стационаре у Ревновой??? Завтра ложимся с двумя детьми, а точнее надеемся, что нам в первый день скажут план мероприятий и мы будем его выполнять изредка приезжая на анализы. Но реально понимаю, что в наших больницах врядли возможен этот план и придется выжидать в корридорах и вылавливать врача. Как у вас было? Часто приходилось приезжать и по долгу находились на отделении? А то у ребенка множество занятий и кружков в саду, просят писать заявление на каждое отсутсвие и в то же время не хочется пропускать много, да и елки на носу.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:56   #7474
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
спасибо откликнувшимся. еще вопрос: мы уже две недели сидим на безглютеновой диете, заодно исключила молоко. красные пятна на лице как были так и есть, даже мне показалось с утра, что немного на одной щеке увеличилось... некоторые мамы пишут, что при ц. безглютеновая диета дает результат быстро. так вот, быстро - это насколько? какова практика?
кроме того ,хочу отметить, что до посещения гастроэнтеролога, поставившего нам ц. мы активно потребляли овсянку, ячку , другие глютеновые продукты, например, лавашик посасывали (нам 1г1мес), и как ни странно, кожа была какое-то время чистой абсолютно!? через пару неделю после этого наступало ухудшение пятен. стул не изменился.... на холоде пятна исчезают,а в тепле - появляются. просто мы ничего не едим, у ребенка зыверский аппетит - голодная постоянно, ненаедается она этим рисом на воде. дык может это все-таки нарушение ЖКТ, может аллергия такая, а не ц.? что вы думаете? так не хочется верить в эту ц. и еще, если в семье родня с обих сторон (меня и мужа), вплоть до прабабушек и прадедушек никогда на подобных безглютеновых диетах не сидела, все активно на праздниках чуют хлебобулочные изделия и вообще как-таковых аллергиков нет, какова вероятность этой ц. у моей дочки? пишут, что ц. - наследственное заболевание!?.......
У нас не было резкого улучшения. Мне всё казалось, что вроде лучше, а вроде и нет. Ц. Ревнова дочке под вопросом поставила.
Что у нас Ц. поняла только, когда после года диеты подсыпала ребенку муки пшеничной в кашку. Реакции моментальной не было. На следующий опять подмешала. Реакия была на третий день. Боль в животе, рвота, стул ужасный, неотложка ночью(((
И сделала я я это по совету врача, которая утверждала, что Ревнова всем эту Ц. ставит. И нет у вас ничего. Вот выпишут вас из нашей больницы, так сделайте провокацию. И так это мне в голову вбилось, что ничем не выбить было. Потом в этой больнице нас Корниенко осмотрела, и по данным обследования у Ревновой (т.е до начала обследования в 5 больнице) сказала, что у нас Ц. и без вопросов. И врач тихонечко с ней потом согласилась. И про провокацию видимо забыла, а я вот нет(((
А из родственников никто на б/г диете не сидит. Только вот у бабушки моей двое деток непонятно от чего умерли. Сама она постоянно пососами мучилась, думала, что от нервов или съела что-нибудь.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7475
юмакс
Активный участник
 
Регистрация: 12.11.2004
Сообщений: 574


Мы лежали давно, 6 лет назад.
Приезжали к 8-30, в 11 домой.
М.б. кто-то напишет более свежую информацию.
юмакс is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:07   #7476
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Девочки кто лежал в дневном стационаре у Ревновой??? Завтра ложимся с двумя детьми, а точнее надеемся, что нам в первый день скажут план мероприятий и мы будем его выполнять изредка приезжая на анализы. Но реально понимаю, что в наших больницах врядли возможен этот план и придется выжидать в корридорах и вылавливать врача. Как у вас было? Часто приходилось приезжать и по долгу находились на отделении? А то у ребенка множество занятий и кружков в саду, просят писать заявление на каждое отсутсвие и в то же время не хочется пропускать много, да и елки на носу.
У нас бабушка ходила с ребенком (последний раз 3 года назад). Врача вроде не ловила, только в первый день Ревнову мы не дождались. Но она на следующий день дочку смотрела. А так вроде говорили какие обследования и анализы завтра ждут, были дни когда они вообще туда не ездили.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:21
ответ для tvorogok , на сообщение « У нас бабушка ходила с ребенком... »
  #7477
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от юмакс Посмотреть сообщение
Мы лежали давно, 6 лет назад.
Приезжали к 8-30, в 11 домой.
М.б. кто-то напишет более свежую информацию.
Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
У нас бабушка ходила с ребенком (последний раз 3 года назад). Врача вроде не ловила, только в первый день Ревнову мы не дождались. Но она на следующий день дочку смотрела. А так вроде говорили какие обследования и анализы завтра ждут, были дни когда они вообще туда не ездили.
Девочки, а не помните сколько дней примерно длится обследование?
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:32
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7478
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Недели две.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:36
ответ для tvorogok , на сообщение « У нас не было резкого улучшения. Мне... »
  #7479
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
У нас не было резкого улучшения. Мне всё казалось, что вроде лучше, а вроде и нет. Ц. Ревнова дочке под вопросом поставила.
Что у нас Ц. поняла только, когда после года диеты подсыпала ребенку муки пшеничной в кашку. Реакции моментальной не было. На следующий опять подмешала. Реакия была на третий день. Боль в животе, рвота, стул ужасный, неотложка ночью(((
И сделала я я это по совету врача, которая утверждала, что Ревнова всем эту Ц. ставит. И нет у вас ничего. Вот выпишут вас из нашей больницы, так сделайте провокацию. И так это мне в голову вбилось, что ничем не выбить было. Потом в этой больнице нас Корниенко осмотрела, и по данным обследования у Ревновой (т.е до начала обследования в 5 больнице) сказала, что у нас Ц. и без вопросов. И врач тихонечко с ней потом согласилась. И про провокацию видимо забыла, а я вот нет(((
А из родственников никто на б/г диете не сидит. Только вот у бабушки моей двое деток непонятно от чего умерли. Сама она постоянно пососами мучилась, думала, что от нервов или съела что-нибудь.
Кошмар!!! Как же Вы так могли??? ПОРВОКАЦИЮ МОЖНО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО В УСЛОВИХ СТАЦИОНАРА.

Извините, резко получилось. Просто жалко и Вас и деточку
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:26   #7480
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Проблемы с криптами и ворсинками бывают не только при целиакии. К сожалению, потому что это затрудняет постановку диагноза
Извините, что неточно выразилась, имела ввиду, что если таких проблем нет, то и целиакии нет, а посмотреть это можно только на ФГДС. А у нас в описании биопсии написано (позже пришла), что недостаточно материала (или он неправильно взят) и что теперь делать - мы уже год на диете.
Милитина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena