НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:37   #7481
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Девочки, все у кого дети мучаются соплями и гноящимися глазами... Я хочу у вас уточнить один момент - у вас когда дети плачут, у них слёзки текут?
Мне окулист так объясняла: у детей нашего возраста уже заработали слёзные железы, и плакать они должны со слезами. Если у ребёнка непроходимость слёзных пазух, то слёзки накапливаются внутри головы и превращаются в гной. Организм стремится от этих бяк избавится - отсюда сопли и гноящиеся глаза. Тогда нужно помочь ребёнку пробить слёзный канал, для этого делают специальный массаж.
Если этого не сделать, то левомицетин и називин можно капать до бесконечности, а толку никакого не будет.
Я честно говоря не понимаю.... у нас один глазик гноится.... и в нем постоянно слеза стоит, а другой глазик хороший, но слез там нет, и когда плачет, он сухой. Массаж мы делали, не помогает нам, будем скорее всего зондирование делать. Кстати, а это ведь правда объясняет наши сопельки!!! Я и не подумала связать.... Лор видела наш глазик сегодня, не сказала что это может быть связано....
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 27.01.2012, 12:41
ответ для nedba , на сообщение « Девочки всем привет.Скажите а вы... »
  #7482
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Девочки всем привет.Скажите а вы сегодня пойдете с маськами гулять,просто на улице вроде минус 19,нам вот к врачу надо на плановый осмотр,даже и не знаю идти по такому холоду или нет???
Мы ходили сегодня, укутались потеплее и галопом сбегали, у нас поликлиника в 10 минутах, не успели замерзнуть.
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 27.01.2012, 12:43
ответ для Lipstick , на сообщение « Девочки, спасибо за участие. У меня... »
  #7483
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за участие. У меня боли головные такие что ничего не помогает, таблетки так начинаю пить, скорее для самоуспокоения. Хорошо хоть теперь не часто (с родов первый раз такое), а в беременность постоянно были, до рвоты. Давление падает очень, из-за этого. В беременность кстати кофе помогал заварной.... надо его срочно возвращать в свою жизнь ну и лежать целый день без звука (даже звук холодильника раздражает). Сегодня почти не болит .
Аппликатор ЛЯПКО могу посоветовать. Он на акупунктуре основан . У нас много родственников их используют и у нас есть. Помогает не только от головной боли.
__________________
1ira83 is offline  
Старый 27.01.2012, 12:45   #7484
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Я не делаю. Хотя моя голову до сих пор не держит.
Собиралась с февраля пригласить массажистку на курс укрепляющего. Но пока вся в раздумьях... Я 3.02 еду с моей к остеопату, буду заодно просить его чтобы он ей сделал так, чтобы голову держала (укрепил мышцы). Если сделает и она начнёт держать голову, тогда массажистку приглашать не буду.
И мы массаж не делаем. Нам сказали, что необходимости нет. Если деньги есть, сделайте, хуже не будет. Мы пока думаем делать или делать вообще. Но даже если надумаем то месяца в 3 где-то.
__________________
1ira83 is offline  
Старый 27.01.2012, 12:47
ответ для nedba , на сообщение « Девочки всем привет.Скажите а вы... »
  #7485
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Девочки всем привет.Скажите а вы сегодня пойдете с маськами гулять,просто на улице вроде минус 19,нам вот к врачу надо на плановый осмотр,даже и не знаю идти по такому холоду или нет???
Была когда в среду у врача с Темой.. врач говорит медсестре: Подхожу к поликлинике, колясок уже море, чем мамаши думают в такой мороз детей таскают...
Я так и хотела спросить, что может зимой тогда вообще в поликлинику не ходить?
__________________
1ira83 is offline  
Старый 27.01.2012, 12:49
ответ для nedba , на сообщение « Девочки всем привет.Скажите а вы... »
  #7486
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от nedba Посмотреть сообщение
Девочки всем привет.Скажите а вы сегодня пойдете с маськами гулять,просто на улице вроде минус 19,нам вот к врачу надо на плановый осмотр,даже и не знаю идти по такому холоду или нет???
Мы пойдем.т.к.вчера не ходили,а завтра обещают еще холодней.
__________________
Милли! is offline  
Старый 27.01.2012, 12:49   #7487
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от 1ira83 Посмотреть сообщение
Аппликатор ЛЯПКО могу посоветовать. Он на акупунктуре основан . У нас много родственников их используют и у нас есть. Помогает не только от головной боли.
Ой,а скажи,от головы какой взять,они же разные?Хочу маме подарить,головные боли ее замучали.уже давно.
__________________
Милли! is offline  
Старый 27.01.2012, 12:50
ответ для Morra1980 , на сообщение « поздравляю!! я не стала ждать -... »
  #7488
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
поздравляю!!
я не стала ждать - засунула в нее газоотводку - 5 куч в рез-те
чего мучиться ребзю и мне
Так а на нас трубка не действует,прикинь?
__________________
Милли! is offline  
Старый 27.01.2012, 12:52
ответ для Lipstick , на сообщение « Отписываюсь :), уже сходили к лору. В... »
  #7489
Милли!
Наш человек
 
Аватар для Милли!
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Спб,Академическая
Сообщений: 6 746


Цитата:
Сообщение от Lipstick Посмотреть сообщение
Отписываюсь , уже сходили к лору. В общем ничего страшного, сказала что зеленые сопельки это вовсе не значит что гной. Покапать виброцилом или альбуцидом, после них отривин, пошла читать инструкции, на сколько нам это надо ))). А так все хорошо сказала, повторно не приходить, прививку делать можно. Но у нас не сильно сопельки, меня просто цвет настораживал. Ну и к утру похрюкивает (но мы срыгиваем регулярно и не паримся по этому поводу. Лор сказала что от срыгиваний затекает в носик, отсюда хрюки.

Ой, забыла ж сегодня поздороваться... ПРИВЕТ!!!!!!!
что еще за прививка при сопельках,даже несильных??когда будете делать?
__________________
Милли! is offline  
Старый 27.01.2012, 13:00
ответ для Милли! , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) »
  #7490
1ira83
Гость
 
Аватар для 1ira83
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 12


Ой, меня не забанят за ссылку на фото?? может удалить?
1ira83 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena