18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 17:08
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7481
Януська
Участник
 
Аватар для Януська
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 237


Всем добрый день! Хочу поделиться своей историей (точнее двумя) о родах в 18. Сначала писать не хотела, т.к. несмотря на то, что сами роды и впервый и во второй раз прошли нормально (насколько я могу судить), отношение врача во второй раз очень не понравилось. Первый раз рожала в 2007 по договору с врачом и акушеркой - врач Боброва, акушерка Агуреева. Раскрытие было медленным, решили поставить эпидуралку, т.к. воды к тому моменту отошли и тянуть было нельзя. После чего процесс пошел быстрее, родила в итоге сама с небольшим разрывом на шейке. Агуреева просто чудо - всячески помогала, постоянно контролировала процесс и т.д. Боброва конечно менее была ласкова, но тоже заходила часто, вела процесс как говорится. А еще организовала нам платную палату после родов, за что ей спасибо.
Короче, когда пришла пора рожать второго малыша - в апреле этого года - решено было рожать у Бобровой на СР. Боброва вела у меня всю беременность в амб. центре, и в-общем абсолютно меня устраивала в плане ведения родов, тем более, что я у нее уже рожала. Боброва предлагала ИР в паре с Агуреевой, но для меня было важно находиться в палате одной после родов, а на ИР такой возможности нет (по крайней мере, никто ее не может гарантировать). В итоге роды должны были принимать Боброва и Утешева на СР. Сразу хочу сказать, что роды прошли благополучно - мальчика 3700 родила сама без разрывов и разрезов, НО благодарить за это хочется только акушерку Утешеву, и совсем не Боброву.
В 3 ночи отошли воды и мы с мужем поехали в роддом. Когда приехали, то Утешева уже была на месте, Боброва же появилась только в 7 утра. Т.е. 4 часа безводного промежутка вела акушерка! Да, она прекрасная акушерка и смотрела раскрытие, ставила КТГ и т.д., но все-таки решений (например, даже по поводу укола Но-шпы) не принимает. А если бы что-то пошло не так? Например, роды были бы стремительными? Да и честно говоря, после того, как Боброва появилась, видела я ее раза 3-4. В итоге, т.к. все-таки раскрытие опять было небыстрым, поставили эпидуралку и капельницу с окситоцином. Когда уже было пора идти на кресло, Боброва заглянула и спросила мол, как дела. Утешева ответила, что через одну схватку идем на кресло. А Боброва говорит: ну вы мне позвоните и убежала. В итоге, когда я уже была на кресле, Боброва появилась, трубочкой слушала сердцебиение и все! Палаты для нас в наличии не оказалось. И родив ребенка в 10 утра, мы до 3 часов дня находились с малышом в родилке. И это за 80 тыс!
В день выписки Боброва всячески намекала на материальную благодарность. Когда я сказала, что муж уехал за цветами, мне было сказано:"Мне цветов и конфет не надо. Что-то другое - пожалуйста, но только не цветы с конфетами!" Неприятно, короче, такое слышать. Тем более, что такие деньги были потрачены на ведение беременности и на роды!
В-общем, не знаю, может как профессионал Боборова и ничего, но что работает исключительно на свой карман - тоже факт.
Я решила остановиться на двух детках, но если бы решила рожать третьего, то к ней бы точно не пошла. И вообще в нашей стране рожать бы не стала, т.к. роды у нас это русская рулетка, как ни печально...
Януська is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 18:38
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7482
Сиреневый цвет
Ветеран
 
Аватар для Сиреневый цвет
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 810


Ну вот у меня тоже договор с Бобровой и Утешевой. А какая на фиг материальная благодарность?! итак платишь кучу денег...
Сиреневый цвет is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 20:34   #7483
Настоящий Мамонт
Активный участник
 
Аватар для Настоящий Мамонт
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Rossiyanka Посмотреть сообщение
Ужас!!! Душ без шторок и отдельных кабин - то же самое, как унитазы без кабинок! Как в них мыться-то??? Это называется "на других посмотректь и себя показать"??? Я думала, что такого ужаса уже нигде нет

P.S. Прочитала последующие сообщения об установке перегородок.. но как я понимаю, это только перегородки, т.е. раздеваться и проходить к этой самой кабинке ты должна голой на всеобщем обозрении??? Ппц... а как же гигиена, личное пространство, в конце концов???
Цитата:
Сообщение от Жаконя СПб Посмотреть сообщение
Всё нормально там с душем. Кабинки с дверцами и никто вас не видит, так что всё очень даже прилично.
Ага, добавьте сюда еще и очередь в туалетНекоторые девочки даже с капельницами стоят в этой очереди. Я просто в данный момент нахожусь на 1ДО, т.е. "вести с полей". Хорошо, что у меня и туалет и душ в палате

Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Впервые слышу. 3 душевых кабинки за одной дверью, без разграничения, какой душ для кого. У платных палат по-моему вообще отдельный душ, разве нет?
Точно. В некоторых - туалет впалате, а душ-рядом. В других-наоборот. Единственное, что на все 1ДО 4 платных палаты:1 ЛЮКС, 1 одноместная и две 2-х местные.

Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Ясно Я лежала на ДО Кудинович (видимо, 1ое ДО, уже не помню. 2 этаж)
Это 1ДО, я сейчас как раз там)
Настоящий Мамонт is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 20:48
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7484
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Только что родила с Бобровой. Видела ее минут 5-10 ибо роды были быстрыми.
она конечно не сюсюкалась, но ко мне прислушалась, проверила, что уже точно рожаю, сама тащила меня на кресло...прикрикнула, когда я начала лениться.
БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 20:51   #7485
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Только что родила с Бобровой. Видела ее минут 5-10 ибо роды были быстрыми.
она конечно не сюсюкалась, но ко мне прислушалась, проверила, что уже точно рожаю, сама тащила меня на кресло...прикрикнула, когда я начала лениться.
Поздравляю
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:27
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7486
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Спасибо.

Кстати, вопрос: а акушерка Катя как ее фамилия?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:59
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #7487
Radiant
Участник
 
Аватар для Radiant
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 241


Родила с Балуковой и Агуреевой 26.07 на ИР. Довольна абсолютно всем. Вопреки моим опасениям приехали очень быстро, я только успела оформиться. Агуреева, как тут уже писали, как мать родная Балукова тоже практически не отходила от меня. Обе контролировали весь процесс при каждой схватке. Очень помогло то, что при малейшем моем успехе сильно хвалили Мне было очень важно знать, что все делаю правильно, что все идет хорошо, и от их слов прямо чувствовала какой-то прилив энергии.
Почитала негативные отзывы о ПО, озадачилась. Мне все показалось с точностью до наоборот. Для всех, с кем сталкивались, мы были "деточками" и "мамочками", к кому не обратишься - все помогали. Еду в палату прямо приносили и уносили, еда в принципе неплохая, один раз только суп с капустой был совсем неподходящий для ГВ. Ведро мусорное по несколько раз за день выносили. Вот только белье ни разу за 3 дня не поменяли. И постоянно дергают - то процедуры, то педиатр, то анализы, то еще что-нибудь, и все как назло очень далеко Еще остался негатив от физио процедур, одна из мадам там весьма неприятная. Ну и то, что цепляются к весу детей - вопрос о нашей выписке решился за час до начала самой выписки, хотя потеря у нас была в пределах нормы.
Ну а то, что не учат ничему - так это не курсы, а роддом. если у меня были вопросы, я шла в детскую комнату и задавала их, мне отвечали, а так, конечно, никто не будет тратить время. В общем, считаю, что ИР того стоит. Может, мне просто не с чем сравнивать.
Radiant is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:27   #7488
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
Только что родила с Бобровой.
Поздравляю от всей души!!! Растите большими и здоровенькими!
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 00:43
ответ для Radiant , на сообщение « Родила с Балуковой и Агуреевой 26.07 на... »
  #7489
ZZZ9
Banned
 
Аватар для ZZZ9
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Еще остался негатив от физио процедур, одна из мадам там весьма неприятная.
При мне на физио-процедурах было 2-е таких мадам - одна другой краше... ужас...!!!!!!!!
__________________
ZZZ9 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:11
ответ для Radiant , на сообщение « Родила с Балуковой и Агуреевой 26.07 на... »
  #7490
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Radiant Посмотреть сообщение
Родила с Балуковой и Агуреевой 26.07 на ИР. Довольна абсолютно всем. Вопреки моим опасениям приехали очень быстро, я только успела оформиться. Агуреева, как тут уже писали, как мать родная Балукова тоже практически не отходила от меня. Обе контролировали весь процесс при каждой схватке. Очень помогло то, что при малейшем моем успехе сильно хвалили Мне было очень важно знать, что все делаю правильно, что все идет хорошо, и от их слов прямо чувствовала какой-то прилив энергии.
Почитала негативные отзывы о ПО, озадачилась. Мне все показалось с точностью до наоборот. Для всех, с кем сталкивались, мы были "деточками" и "мамочками", к кому не обратишься - все помогали. Еду в палату прямо приносили и уносили, еда в принципе неплохая, один раз только суп с капустой был совсем неподходящий для ГВ. Ведро мусорное по несколько раз за день выносили. Вот только белье ни разу за 3 дня не поменяли. И постоянно дергают - то процедуры, то педиатр, то анализы, то еще что-нибудь, и все как назло очень далеко Еще остался негатив от физио процедур, одна из мадам там весьма неприятная. Ну и то, что цепляются к весу детей - вопрос о нашей выписке решился за час до начала самой выписки, хотя потеря у нас была в пределах нормы.
Ну а то, что не учат ничему - так это не курсы, а роддом. если у меня были вопросы, я шла в детскую комнату и задавала их, мне отвечали, а так, конечно, никто не будет тратить время. В общем, считаю, что ИР того стоит. Может, мне просто не с чем сравнивать.
а говорите, что нет негатива
Деточки и мамочки - это в основном и слышали от женщины, которая еду разносит (их там две) и той, что мусор несколько раз в день выносит. И медсестры от гинекологии. За старшей медсестрой - заведует бельем - можно еще и побегать. Она обычно по утрам заглядывает и спрашивает - что надо. Мы один раз сказали: надо постельное так она развернулась и пошла. Моя соседка за ней "побежала" (трудно передвигаться), но не догнала. Я ее уже на отделение через пару часов нашла, персонально попросила. Так мне еще и лекцию прочитали, как надо говрить, чтоб она услышала . Честно гворя, ИМХО, можно за 52 т.р. можно не только постельное каждоый день менять не спрашивая, но и полотенца выдавать хоть на первые сутки (что в первый, что во втрой раз пакет для ПО привозил муж через несколько часов). А не так, чтоб бегать спрашивать.
поповоду побегать - была не мало удивлена. 2 года назад все приходили делали в палате - и осмотры, и прививки. А так даааа... была под впячатлением от местонахождения кабинета БЦЖ. С учетом того, что практически все или КС или разрезаны - детей еле держат. Физиокабинет тоже можно было бы сделать на каждом этаже. Про "приветливость" тетеньки я наслышана .
С выпиской тоже огранизация так себе. в 2008г бегала между акушерским постом и детским, выясняя выписывают или нет. Потом на меня посмотрели как на .... ненормальную и сказали - конечно выписывают, какие вопросы. ТОлько это выяснилось толькопримерно к часу дня. Соответсвенно за мной приехали только к 16 часам. Медсестра с детского поста никак не могла дождаться, когда же я уеду. Уж оч раздраженно она спрашивала, когда меня заберут. В этот раз о выписке предупредили заранее. Спасибо. Только когда за мной приехали родственники, то мы не могли встретиться минут 40-час. Выпускают только через выписной зал, хотя никаких торжеств мф не предполагали. Мне хотелось только забрать ребенка и уйти побыстрее, а пришлось ждать. У меня чуть не истерика началась, когда наконец за нами пришли.
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena