В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 22:02   #7481
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
лейкоциты 11,4
СОЭ 23
белок 0,03

все остальное в норме

Юля, хочу ваше мнение узнать,
с почками никогда проблем не было
вообще повышен
белка считайте и нет
надо по-любому к нефрологу идти
я вечером из дома могу разве дать координаты нашей врачихи-нефролога (она счас из Педиатрички ушла, принимает в частной клинике на Петроградке, соответственно тока платно теперь)...
Посылала к ней своих знакомых, очень довольны остались
ИИ к почечным делам очень осторожно относится, нам она только подкорректировала в терапии кое что и все, мы лечимся аллопатией
Маха у меня например говорит, что мол когда я писаюсь мне дают фитолизин...знает ведь
она вообще на удивление в лекарствах хорошо разбирается, все сама приносит и всегда спрашивает, что ей дают

Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
нечипоренко не сдавали... а что это?
а где можно нефрологию подцепить??? в бассейн не ходим... с рождения проблем никаких не было, ребенок почти ни на что не жалуется
изредко на животик, но если честно, я не уверена, что он у него болит, 2 раза проведешь рукой-погладишь, и уже не болит ... похоже на шантаж
нечипоренко - это тоже анализ мочи, но более чучтвительный чтоли
мы тока такой сдаем
нефрологию вроде нигде подцепить нельзя, но если это не ошибка, то на пиелонефрит похоже(инфекция мочевыводящих путей)...вроде природа появления толком не изучена
но в таких случаях анализ все равно пересдают
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:08
ответ для Cloud , на сообщение « вообще повышен:005: белка считайте и... »
  #7482
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Юля, спасибо!
Я на завтра записалась к педиатру в 21 век. Записывалась еще не зная рез-тов анализов. А потом на сайте клиники посмотрела - а оказ-ся нас записали к педиатру-нефрологу (хотя я просила просто к педиатру, но больше свободного времени ни к кому не было).

Фамилия Якушкина, здесь на ЛВ уже нашла только хорошие отзывы о ней.
Так что поедем и мочу там же пересдадим.
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:10   #7483
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


мой кстати не писается совсем
только перед сном и утром на горшок
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:12   #7484
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение
Юля, ну зачем Вы так , ведь у всех одна проблема
ну человек же желает пообщатся с врачом и для этого пришел на мамский форум
а среди нас, насколько мне известно медиков нет

Цитата:
Сообщение от Ирчес Малкова Посмотреть сообщение
вам 4,9 , а АД давно? сколько на диете сидели? чем-нибудь мажете?
1. На предыдущей странице как раз обсуждали лямблии, смысла на них сдавать анализ особого нет, т.к. они не выводятся даже кипячением. Плюс для того чтобы их высеять нужно раза три сдать анализ, с первого раза могут и не высеяться.
2.....
3. Анализ на дисбактериоз... ну что он вам даст? ничего. назначат вам бифидобактерии пить и ферменты может, и дальше что? мы на первом году жизни пили 5 курсов от дисбактериоза, сдавали анализ раз 6 или 7, толку ноль, выкинутые деньги.
5,6. Если вы уже сдавали кровь на аллергены, зачем опять сдавать собираетесь?
вот в том то и дело
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:13
ответ для Маруча , на сообщение « мой кстати не писается совсем :005:... »
  #7485
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
мой кстати не писается совсем
только перед сном и утром на горшок
застудится, писается всегда
бабушка ей летом даже шарфом поясницу завязывает
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:33   #7486
mama Olga
Старожил
 
Аватар для mama Olga
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 1 333


Цитата:
Сообщение от Metoi Посмотреть сообщение
Вопрос как к опытной маме! вы чем голову моете? Нам Зуйкова сказа кря-кря со старым запахом. Я уже спрашивала в топе, где его найти, но что-то тихо.
в Окей есть)
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
сдавали в 11 мес, в основном ложноотрицательно, но мы тогда почти ничего не ели, сдавала то, что ела сама (гв), в общем выброшенные деньги, чесслово.

Мама Ольга, а какая разница, что напишет педиатр?
сама задумалась) у нас в карточке написано - состоит на учете у аллерголога, и нас раз в год посылают подтвердить диагноз, ну а про аллерголога я уже писала..
Цитата:
Сообщение от МаМа Софийки Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своими методами лечения " весенней аллергии". лично у меня на пыльцу березы. Я прошла несколько лет назад курс лечения у гомеопата и ежегодно ( конкретнее сказать- весной) принимаю гомеопатичские лекрства - " Люффель" в таблетках и спрей в нос, а также " горошки" Апис №№ 3 и 6 ( покупаю в гомеопатической аптеке на невском пр.) . И намного лучше себя чувствую - нос не течет, " песка " в глазах нет, и дыхание более спокойное.
а где вы лечились, у кого и сколько лет?
mama Olga is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:37   #7487
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Полет Бабочки Посмотреть сообщение

uti, довольно сложно Вам ответить, у вас очень обширный список, мы сдавали на дисбак и на аллергены, дисбак вообще нам не помог, а вот аллергены выявились довольно четко, не жалеем. Знаю что где-то есть комплексное обследование при АД, может вам туда попробовать...
Cпасибо, поищу где это делают)
Цитата:
Сообщение от Ирчес Малкова Посмотреть сообщение
вам 4,9 , а АД давно? сколько на диете сидели? чем-нибудь мажете?
1. На предыдущей странице как раз обсуждали лямблии, смысла на них сдавать анализ особого нет, т.к. они не выводятся даже кипячением. Плюс для того чтобы их высеять нужно раза три сдать анализ, с первого раза могут и не высеяться.
2.....
3. Анализ на дисбактериоз... ну что он вам даст? ничего. назначат вам бифидобактерии пить и ферменты может, и дальше что? мы на первом году жизни пили 5 курсов от дисбактериоза, сдавали анализ раз 6 или 7, толку ноль, выкинутые деньги.
5,6. Если вы уже сдавали кровь на аллергены, зачем опять сдавать собираетесь?
Спасибо.
Про лямблии поняла)
АД проявился в 2,5 года. Дочке делали кожные пробы, показало на рис, пшен.муку, яйца, пух-перо. Исключали, сидели на диете, но состояние кожи все равно - то лучше, то хуже. С конца этой осени пошла в садик, состояние кожи ухудшилось, нужно подготовить справки, чтобы делали замены по питанию. А еще раз хочу делать потому, что первый раз делали в другом городе, и уже после слышала, что не в самом хорошем месте(
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:48   #7488
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Всем привет!
Девочки, что-то не нашла на 1 странице инфу про дозировку хлористого кальция. Возможно, завтра он нам понадобится с утра. У нас 0,9% раствор. Сколько разводить и сколько давать? До еды?
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:13
ответ для yammi , на сообщение « Всем привет! Девочки, что-то не нашла... »
  #7489
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, что-то не нашла на 1 странице инфу про дозировку хлористого кальция. Возможно, завтра он нам понадобится с утра. У нас 0,9% раствор. Сколько разводить и сколько давать? До еды?
я покупала в аптеке... вроде он 10% раствор... но точно не помню. 1 чайную ложку хлористого+1 чайную ложку воды
Катя как у вас дела? зачем кальций?????
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 02:35   #7490
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Катя, спасибо!
У меня написано 0,9%...или 9 грамм...попробую развести пополам с водой.
А давать его до еды вроде?
И сколько можно хранить открытую бутыль?

У нас недели три назад возобновилось чихание, и вот уже второй день он трет глаза (нижние веки алые), сегодня щеки совсем красные, прыщики на виске, между пальцами рук краснота и сухость (растет), от локтей до кистей растет сыпь...
Из нового - 2 недели финский липтон завариваем и даем играть с водой в аллюминиевом поддоне от духовки...продукты не вводим, горошки закончились (завтра последний день приема за несколько месяцев), химия вся "проверенная". Кокосовый матрац убрали месяц назад (рекомендация Зуйковой).
Если вот только "испарения" от земли...снега-то были огого...а он впитывает все токсины...эти токсины теперь в мокрой земле лежат и пахнут. Но на улице он не чихает, только дома...сопли прозрачные до рта. Ночью просыпается и хлюпает. Днем нос постоянно подтекает.

У нас было похожее ровно год назад в мае. Но мы грешили на секондхэнд, где была "инвентаризация" и пыль столбом (мясо брали на рынке). Но тогда началось все резко, сразу после гулянки и умывания лица, а острота снялась за несколько дней, хотя сопли были еще около месяца. А сейчас развивалось медленно, начиная с чихания, а за эти два дня так накатило, что я уже за кальций хватаюсь...Зуйкова звонила, будем ждать окна.
yammi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena