Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 00:28
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #7481
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


ага, с пивом тоже поэкспериментирую, спасибо!
Елизавета is offline  
Старый 14.05.2011, 00:31   #7482
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У меня тоже бархатцы очень любят, а про пиво читала, но не пробовала... значит утром прямо кучи около пива лежат? Надо попробовать
лежат пьяные..сволочи, песни орут, спать мешают
__________________
Занижать мою самооценку, прожигать мои нервы и портить настроение умеет только моя мама.
Поэтому, дорогие, расслабьтесь!!!

69 детсад калининского района, 5 речевая группа.
от мертвого осла уши is offline  
Старый 14.05.2011, 00:33   #7483
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
лежат пьяные..сволочи, песни орут, спать мешают
**СВЕТИК** is offline  
Старый 14.05.2011, 01:17
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « :046::085: »
  #7484
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Между прочим, слизни и улитки обожают пиво. Они не могут устоять даже перед выдохшимся напитком. При этом, как утверждают немецкие садоводы, вредные моллюски предпочитают темные сорта пива. Этим их пристрастием пользуются некоторые садоводы, зарывая в землю стаканы и наполовину наполняя их пивом. Самые жадные из брюхоногих там просто тонут, а те, что поумеренней, сваливаются рядом с пивным стаканом. Способ оригинальный и, как утверждают практики, очень эффективный — две-три такие «пьянки», и о слизнях можно забыть до конца сезона.
Вместо стаканов подойдут и другие емкости. К примеру, на пониженных участках можно установить и целый таз — если, конечно, пива не жалко, а можно обойтись и стаканами, сделанными из пластиковых бутылок. Можно также налить немного пива в целые пластиковые бутылки и положить их на землю, немного смяв одну сторону, чтоб они стали плоскими и не катались.
А вот суперфосфат, золу или известь моллюски избегают. Учитывая, что суперфосфат нынче дорог, можно использовать золу или известь. Известью посыпают, а точнее, опыляют, междурядья после дождя или полива, когда слизни начинают активно передвигаться. Попадая на полосы извести, они обжигают брюшко и погибают. Можно брать не чистую известь, а в смеси с золой или табачной пылью (1:1). Когда дождя нет, почву обрабатывают этой смесью поздно вечером или ночью, когда слизни выползают закусить растениями. Обработку почвы периодически повторяют (через 7 — 15 дней). Здесь главное — удачно выбрать места для рассеивания препаратов, чтобы перекрыть слизням их основные пути. При этом нужно учитывать, что опыливание лучше всего действует, когда слизни «ужинают» — то есть после захода солнца.
Очень оригинальный способ отлавливания слизней изобрели американские садоводы. Они предпочитают делать это с помощью грейпфрутов — в половинке грейпфрута прорезается маленькое отверстие, и получается куполообразная ловушка. Привлеченные запахом, брюхоногие за ночь собираются под кожурой, и утром остается только собрать их и уничтожить, поместив в кипяток или в концентрированный раствор поваренной соли.
maxaon is offline  
Старый 14.05.2011, 01:20
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #7485
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Я как-то пользовалась голубоватыми гранулами от слизней. Слизни дохли десятками...
koldunja is offline  
Старый 14.05.2011, 09:42   #7486
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
У меня тоже бархатцы очень любят, а про пиво читала, но не пробовала... значит утром прямо кучи около пива лежат? Надо попробовать
пьяные кучи ..........
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 14.05.2011, 09:44
ответ для maxaon , на сообщение « Между прочим, слизни и улитки обожают... »
  #7487
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Между прочим, слизни и улитки обожают пиво. Они не могут устоять даже перед выдохшимся напитком. При этом, как утверждают немецкие садоводы, вредные моллюски предпочитают темные сорта пива. Этим их пристрастием пользуются некоторые садоводы, зарывая в землю стаканы и наполовину наполняя их пивом. Самые жадные из брюхоногих там просто тонут, а те, что поумеренней, сваливаются рядом с пивным стаканом. Способ оригинальный и, как утверждают практики, очень эффективный — две-три такие «пьянки», и о слизнях можно забыть до конца сезона.
Вместо стаканов подойдут и другие емкости. К примеру, на пониженных участках можно установить и целый таз — если, конечно, пива не жалко, а можно обойтись и стаканами, сделанными из пластиковых бутылок. Можно также налить немного пива в целые пластиковые бутылки и положить их на землю, немного смяв одну сторону, чтоб они стали плоскими и не катались.
А вот суперфосфат, золу или известь моллюски избегают. Учитывая, что суперфосфат нынче дорог, можно использовать золу или известь. Известью посыпают, а точнее, опыляют, междурядья после дождя или полива, когда слизни начинают активно передвигаться. Попадая на полосы извести, они обжигают брюшко и погибают. Можно брать не чистую известь, а в смеси с золой или табачной пылью (1:1). Когда дождя нет, почву обрабатывают этой смесью поздно вечером или ночью, когда слизни выползают закусить растениями. Обработку почвы периодически повторяют (через 7 — 15 дней). Здесь главное — удачно выбрать места для рассеивания препаратов, чтобы перекрыть слизням их основные пути. При этом нужно учитывать, что опыливание лучше всего действует, когда слизни «ужинают» — то есть после захода солнца.
Очень оригинальный способ отлавливания слизней изобрели американские садоводы. Они предпочитают делать это с помощью грейпфрутов — в половинке грейпфрута прорезается маленькое отверстие, и получается куполообразная ловушка. Привлеченные запахом, брюхоногие за ночь собираются под кожурой, и утром остается только собрать их и уничтожить, поместив в кипяток или в концентрированный раствор поваренной соли.
во алкашня то а
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 14.05.2011, 11:34
ответ для privireda , на сообщение « Я сажаю парочку(но я неправильный... »
  #7488
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Я сажаю парочку(но я неправильный цветовод)Добавьте обязательно долгоиграющие удобрения,чтобы на весь сезон обеспечить питанием.
Ага,это я уже "намотала на ус" Спасибо Вам ОГРОМНОЕ !!!
beryanat is offline  
Старый 14.05.2011, 11:45   #7489
beryanat
Участник
 
Аватар для beryanat
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: север города
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Извените, что расстроила вас (к тому же ещё, как оказалось, безосновательно) Прямо стыдно стало...
Ой, да что тут стыдного,тем более Ирина не дала долго расстраиваться
beryanat is offline  
Старый 14.05.2011, 13:43
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « Ой, нет, что вы, идти узнавать не... »
  #7490
milkus
Ветеран
 
Аватар для milkus
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Просвещения/Ольги Форш
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Ой, нет, что вы, идти узнавать не надо Дальше уж я сама.
То, что много клубники - это радует. А по ценам - не приценивались, случайно? В каком ценовом диапазоне продают?
Уже пришла, всего стало меньше, а клубничка крупная это Всеволожская. В павильоне прямо вдоль стенки будет крупная "кардинал" - 40 р. (у девушки в безрукавке), а еще если до конца пройти и немного налево - "гигантская" - 70 р.
milkus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena