Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 22:00   #741
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
копить чеки обязательно, если хотите получить потом вычет..
заявить в вычет можно любую сумму, оплаченную за мед.услуги, если у учреждения есть мед.лицензия, что именно при этом это было за лечение, не важно...
попросить - выше другой девушке описала... нужно решить, кто будет подавать на вычет (вы или супруг), и на того взять справку об оплате мед.услуг для налоговых органов... ну и 2-ндфл с работы об уплаченном за год налоге...
Спасибо огромное

А еще вопрос... а сдача различных анализов, в основном гармоны и другие - с них тоже можно чеки копить? и от этих организаций также лицензию и справку нужно брать? или что-то другое ?
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:27
ответ для Veronoka , на сообщение « Спасибо огромное... »
  #742
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
Спасибо огромное

А еще вопрос... а сдача различных анализов, в основном гармоны и другие - с них тоже можно чеки копить? и от этих организаций также лицензию и справку нужно брать? или что-то другое ?
ой, я таких цветочков еще не видела )))))))))))


да, любые мед.манипуляции... если у организации есть мед.лицензия - то на все можно брать справку для налоговой + копию лицензии + копию платежного документа (чека)..
набор документов везде одинаковый....
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:53   #743
Veronoka
Мега-элита
 
Аватар для Veronoka
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 4 028


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ой, я таких цветочков еще не видела )))))))))))


да, любые мед.манипуляции... если у организации есть мед.лицензия - то на все можно брать справку для налоговой + копию лицензии + копию платежного документа (чека)..
набор документов везде одинаковый....
спасибо, еще раз за ответ
вот еще цветочки для Вас
__________________
Veronoka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 11:00
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #744
Martin@
Участник
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 284


Девушки, подскажите по рецептам.
Готовлю для врача инфо, чтобы она мне выписала рецепты - уж ольно у меня много чеков ). Я читала, что должно быть не более 2-х наименований в рецепте. Это так? Смотрю рецепты из Ава-Петер - так там больше: где-то 3, где-то 4. И еще вопрос: рецепт должен быть на каждый чек отдельно? Или можно написать рецепт один, а чеков будет несколько?

И еще не поняла: почему договор с мед учреждением вредно подавать? Он вообще для налоговой не нужен?
Заранее спасибо за помошь.
Martin@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:16   #745
ЖаRa
Ветеран
 
Аватар для ЖаRa
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
лучше плательщиком в справках делать того, у кого были доходы и уплаченные налоги... которые благодаря этим справкам и можно будет вернуть от государства.. )))
Гранд мерси усе поняла
__________________

Esse, quam videri (лат.)
Когда я не знаю, как поступить, я всегда советуюсь с «плохим Я» и с «хорошим Я». «Плохой» дает советы получше, но бить людей постоянно нельзя.(с)
ЖаRa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:46
ответ для Veronoka , на сообщение « спасибо, еще раз за ответ :flower: вот... »
  #746
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Veronoka Посмотреть сообщение
спасибо, еще раз за ответ
вот еще цветочки для Вас
спасибо, очень приятно )))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:49
ответ для Martin@ , на сообщение « Девушки, подскажите по рецептам. ... »
  #747
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Martin@ Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите по рецептам.
Готовлю для врача инфо, чтобы она мне выписала рецепты - уж ольно у меня много чеков ). Я читала, что должно быть не более 2-х наименований в рецепте. Это так? Смотрю рецепты из Ава-Петер - так там больше: где-то 3, где-то 4. И еще вопрос: рецепт должен быть на каждый чек отдельно? Или можно написать рецепт один, а чеков будет несколько?

И еще не поняла: почему договор с мед учреждением вредно подавать? Он вообще для налоговой не нужен?
Заранее спасибо за помошь.
а где вы читали, что не более 2 наименований?... у меня тоже больше, я буду еще только первый раз подавать с лекарствами...
вообще к рецептам никаких требований не слышала, кроме того, что они должны быть по определенной форме... (я буду прикладывать все, какие есть ... по нужной форме у меня ни одного... посмотрим)))))))))))

про договор, тут почитайте первый пост:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
если вкратце: есть договор - есть вопросы у налоговой к вам, нет договора - нет вопросов ))))
(они могут придраться по сути договора, найти там что-нибудь, что им не понравится, и исключить сумму из вычета или потребовать какие-нибудь доп.бумажки, хотя в НК нет ни слова про договор)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:16
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « а где вы читали, что не более 2... »
  #748
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Martin@ Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите по рецептам.
Готовлю для врача инфо, чтобы она мне выписала рецепты - уж ольно у меня много чеков ). Я читала, что должно быть не более 2-х наименований в рецепте. Это так? Смотрю рецепты из Ава-Петер - так там больше: где-то 3, где-то 4. И еще вопрос: рецепт должен быть на каждый чек отдельно? Или можно написать рецепт один, а чеков будет несколько?
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
а где вы читали, что не более 2 наименований?... у меня тоже больше, я буду еще только первый раз подавать с лекарствами...
вообще к рецептам никаких требований не слышала, кроме того, что они должны быть по определенной форме... (я буду прикладывать все, какие есть ... по нужной форме у меня ни одного... посмотрим)))))))))))
вот про правила оформления рецептурного бланка http://www.referent.ru/1/111384

Приложение N 6
к Приказу
Минздравсоцразвития России
от 12 февраля 2007 г. N 110

ИНСТРУКЦИЯ
ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ N 107-1/У "РЕЦЕПТУРНЫЙ БЛАНК"

1. В левом верхнем углу формы N 107-1/у "Рецептурный бланк" (далее - рецептурный бланк) проставляется штамп лечебно-профилактического учреждения с указанием его наименования, адреса и телефона.
На рецептурных бланках частнопрактикующих врачей в верхнем левом углу типографским способом или путем проставления штампа должен быть указан адрес врача, номер, дата и срок действия лицензии, наименование органа государственной власти, выдавшего документ, подтверждающий наличие лицензии.
2. Рецептурный бланк заполняется врачом разборчиво, четко, чернилами или шариковой ручкой.
3. В графах "Ф.И.О. больного" и "Возраст" указываются полностью фамилия, имя, отчество больного, его возраст (количество полных лет).
4. В графе "Ф.И.О. врача" указываются полностью фамилия, имя, отчество врача.
5. В графах "Rp" указывается:
- на латинском языке международное непатентованное наименование, торговое или иное название лекарственного средства, зарегистрированного в Российской Федерации, его дозировка;
- на русском или русском и национальном языках способ применения лекарственного средства.
6. Запрещается ограничиваться общими указаниями: "Внутреннее", "Известно" и т.п.
Разрешаются только принятые правилами сокращения обозначений; твердые и сыпучие вещества выписываются в граммах (0,001; 0,5; 1,0), жидкие - в миллилитрах, граммах и каплях.
7. Рецепт подписывается врачом и заверяется его личной печатью.
8. На рецептурном бланке выписываются все лекарственные средства, за исключением указанных в пункте 10 приложения N 2 и пункте 11 приложения N 4.
9. Допускается оформление рецептов с использованием компьютерных технологий, за исключением графы "Rp" (название лекарственного средства, его дозировка, количество, способ и продолжительность применения).
10. На одном рецептурном бланке выписывается не более 3-х лекарственных средств. Исправления в рецепте не допускаются.
11. Срок действия рецепта (10 дней, 2 месяца, 1 год) указывается путем зачеркивания.
12. На оборотной стороне рецептурного бланка печатается таблица следующего содержания:
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:07   #749
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
вот про правила оформления рецептурного бланка http://www.referent.ru/1/111384
вот тебе, бабушка, и юрьев день...
клево... почти все, точнее все мои рецепты не действительны ))))
(невозмутимо): но это не помешает мне их сдать в налоговую! )))))))))))))))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:36
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « вот тебе, бабушка, и юрьев день...... »
  #750
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вот тебе, бабушка, и юрьев день...
клево... почти все, точнее все мои рецепты не действительны ))))
(невозмутимо): но это не помешает мне их сдать в налоговую! )))))))))))))))
Правильно! Так с ними и надо!

Уж с рецептами, я думаю, что они до конца не вникают - с ума сойдешь!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena