Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 10:43   #741
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
У нас первые подвижки появились, как не странно, на ругаемом здесь кор-не....в сочетании, конечно, с логопедом, физиотерапией. Так что помогло все вместе.
+1. И у нас.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:29
ответ для Северный Рыжик , на сообщение « +1. И у нас. »
  #742
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Тут не так давно на свою голову ходила к эндокринологу - по поводу небольших роста и веса. Так там лабораторя ошиблась по анализу - выдала уровень пролактина уж 2.600, что ли при норме до 300. Ну врач меня и настроила на то, что ошибка крайне маловероятна....
"Опухоль гипофиза....Сейчас сдадите обычный пролактин, потом надо будет сдать фракции пролактина, потом МРТ под наркозом....Потом лечиться препаратами, которые не всегда помогают....Если не помогут, то операция - иногда через нос, а иногда....через голову...."
Что пережила - не описать
Думала пересдать кровь ночью в частной лаборатории, так как думала, что до утра не доживу - повешусь НЕ нашла такой....
Пересдала утром - все нормально. Так прям ам, перед врачом - лаборатном, что отдавала анализ, и разревелась...... Психом уже стала.....
Ошибки лаборатории встречаются, врачи идиоты попадаются. Постите за такое слово, но как есть.
Я в 20 лет перед стройотрядом проходила комиссию, в т.ч. гинеколога, которая опытным глазом! и руками поставила мне диагноз рак матки на первом же приеме. На это ее сподвигла моя врожденная эрозия: у вас такая страшная эрозия, что переросла уже в рак! Срочно бегите на биопсию, забудьте стройотряд!
Железнодорожная поликлиника на Лиговке, фамилий не помню уж за давностию лет.
Доктор - молодой мужчина, который делал биопсию, смеялся надо мной, не верил, что это не мои выдумки, советовал голову полечить.
В 35 еще один чудесный доктор гинеколог-эндокринолог из клиники Отто пощупав меня на кресле изрекла: ой, да у вас яичники никакие, вам надо на эко.
- может попробовать тогда стимуляцию яичников, доктор?
- ну попробуйте, вряд ли вам это поможет...ну ладно, попринимайте это..
- а узи разве не назначите овуляцию отслеживать?
- а зачем? так попробуйте, без узи пару месяцев, с 16 дня утрожестан попейте
- но у меня овуляция на 17 день...
Для тех, кто не в курсе, поясню. Стимуляция яичников назначается под строгим контролем узи, назначают гормональные таблетки, наблюдают за ростом фолликула и когда созревает яйцеклетка, в эти два дня нужно постараться зачать ребенка, а после того, как ЯК вышла уже из фолликула, назначают прогестироновые препараты, для роста эндометрия. Если начать принимать прогестерон до наступления овуляции, то ее не произойдет.
Все это назначается при условии, что анализы гормонов 1 и 2 фазы не соответствуют нормам. И по результатам мониторгинга узи, когда видно, что яйцеклетка не созревает, не доростает до овуляции.
У меня ж как раз с анализами был полный порядок. И подкована в этом вопросе я была уже к тому времени видимо лучше, чем данный доктор. Хотелось плакать и смеяться.
На эко я все-таки пошла, в итоге, но яичники выдали 48 яйцеклеток, я почти побила рекорд книги рекордов))

Пару лет назад снова лаборатория меня "порадовала" папиломовирусом высокого онкогенного риска, которого вообще в помине не было и нет.

А 4 года назад мой отец проходил медкомиссию, выявили гепатит С. Странно, откуда б ему взяться?
Пересдал в той же лаборатории - подтвердили.
А папик у меня своеобразный, сказал, что бред это, нет у него никакого гепатита и не было никогда и забил.
Все эти 4 года никуда не обращался, ни на что не жаловался. Но вот глаз надо оперировать, пошел на обследование в другую клинику, в результате: у вас отменное здоровье. Гепатит пропал

Извините за офф и много букв. Я это к тому, что не надо впадать в панику, надо пойти в другую клинику сразу.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:19
ответ для Gemma , на сообщение « Ошибки лаборатории встречаются, врачи... »
  #743
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ошибки лаборатории встречаются, врачи идиоты попадаются. Постите за такое слово, но как есть.
Я в 20 лет перед стройотрядом проходила комиссию, в т.ч. гинеколога, которая опытным глазом! и руками поставила мне диагноз рак матки на первом же приеме. На это ее сподвигла моя врожденная эрозия: у вас такая страшная эрозия, что переросла уже в рак! Срочно бегите на биопсию, забудьте стройотряд!
Железнодорожная поликлиника на Лиговке, фамилий не помню уж за давностию лет.
Доктор - молодой мужчина, который делал биопсию, смеялся надо мной, не верил, что это не мои выдумки, советовал голову полечить.
В 35 еще один чудесный доктор гинеколог-эндокринолог из клиники Отто пощупав меня на кресле изрекла: ой, да у вас яичники никакие, вам надо на эко.
- может попробовать тогда стимуляцию яичников, доктор?
- ну попробуйте, вряд ли вам это поможет...ну ладно, попринимайте это..
- а узи разве не назначите овуляцию отслеживать?
- а зачем? так попробуйте, без узи пару месяцев, с 16 дня утрожестан попейте
- но у меня овуляция на 17 день...
Для тех, кто не в курсе, поясню. Стимуляция яичников назначается под строгим контролем узи, назначают гормональные таблетки, наблюдают за ростом фолликула и когда созревает яйцеклетка, в эти два дня нужно постараться зачать ребенка, а после того, как ЯК вышла уже из фолликула, назначают прогестироновые препараты, для роста эндометрия. Если начать принимать прогестерон до наступления овуляции, то ее не произойдет.
Все это назначается при условии, что анализы гормонов 1 и 2 фазы не соответствуют нормам. И по результатам мониторгинга узи, когда видно, что яйцеклетка не созревает, не доростает до овуляции.
У меня ж как раз с анализами был полный порядок. И подкована в этом вопросе я была уже к тому времени видимо лучше, чем данный доктор. Хотелось плакать и смеяться.
На эко я все-таки пошла, в итоге, но яичники выдали 48 яйцеклеток, я почти побила рекорд книги рекордов))

Пару лет назад снова лаборатория меня "порадовала" папиломовирусом высокого онкогенного риска, которого вообще в помине не было и нет.

А 4 года назад мой отец проходил медкомиссию, выявили гепатит С. Странно, откуда б ему взяться?
Пересдал в той же лаборатории - подтвердили.
А папик у меня своеобразный, сказал, что бред это, нет у него никакого гепатита и не было никогда и забил.
Все эти 4 года никуда не обращался, ни на что не жаловался. Но вот глаз надо оперировать, пошел на обследование в другую клинику, в результате: у вас отменное здоровье. Гепатит пропал

Извините за офф и много букв. Я это к тому, что не надо впадать в панику, надо пойти в другую клинику сразу.
Тоже про ЭКО напомнила, после гиперстимуляции (как осложнение). У мну 35 вышло яйцеклеток случился тромбоз глубокой вены, боялись эмболии. Месяц нельзя было шевелиться, чтобы тромб не оторвался. Врач так и не признал врачебной ошибки. А все потому, что не проконтролировал дозу гонадотропина.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 16:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #744
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


эээээ, а мой ребаунд-эффект без узи отслеживался.
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:50   #745
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Ну что...пишу по поводу нашей прививки. Приорикс. Не собиралась, но сделала, убедили, что надо...Не знаю, правильно ли....но как есть. Сделали 23 февраля. С понедельника температура...спала только сегодня. Врачи отрицают связь с прививкой. Но уж больно похоже....что - то..............
Сегодня поехала утром в хеликс сдавать кровь. Народищу...... Ребенок капризничал, наверное, еще плохо себя чувствовал....На мою просьбу пропустить нас без очереди на кровь из пальчика получила отрицательный ответ. Развернулась, ушла....По - детски как - то...обидно стало.....
Но, будем надеяться, что больше к этому вопросу не придется возвращаться...Первый день без температуры. Вялый, конечно, неразговорчивый.....
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:56
ответ для Gemma , на сообщение « Ошибки лаборатории встречаются, врачи... »
  #746
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ошибки лаборатории встречаются, врачи идиоты попадаются. .
Это точно! Со вторым ребенком по - дурости делала УЗИ в жк. На втором сказали про полное предлежание плаценты. На мой вопрос - что точно ли полное получен ответ, что да, полное, поднимется вряд ли.
Делала в пятницу, возможность переделать была только во вторник вдругом месте. В итоге5 дней паники, нервов....
В субботу работала. Сидела на рабочем месте с платком - вытирала слезы....
Речи о поездке на время отпуска, хотя были куплены былеты уже не шло...Была боязнь того, что беременность не доносить
Во вторник переделала УЗИ..."Ну чуть ниже нормы, и что??? Частая ситуация. Поднимется, скорее всего." Поднялась. К 33 неделе была в пределах нормы для 40 недель.
Третье УЗИ в жк делать больше не пошла
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:00
ответ для mari_ , на сообщение « Ну что...пишу по поводу нашей прививки.... »
  #747
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ну что...пишу по поводу нашей прививки. Приорикс. Не собиралась, но сделала, убедили, что надо...Не знаю, правильно ли....но как есть. Сделали 23 февраля. С понедельника температура...спала только сегодня. Врачи отрицают связь с прививкой. Но уж больно похоже....что - то..............
Сегодня поехала утром в хеликс сдавать кровь. Народищу...... Ребенок капризничал, наверное, еще плохо себя чувствовал....На мою просьбу пропустить нас без очереди на кровь из пальчика получила отрицательный ответ. Развернулась, ушла....По - детски как - то...обидно стало.....
Но, будем надеяться, что больше к этому вопросу не придется возвращаться...Первый день без температуры. Вялый, конечно, неразговорчивый.....
Держитесь! Пусть все будет позади!
Неприятно, конечно, но, может небольшое утешение, что прививка хотя бы вызвала реально ответ иммунитета и в ней был какой-то толк, потому как часть бесследно проходящих прививок вообще не известно зачем сделаны, дети и с ними заболевают потом...
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:39
ответ для mari_ , на сообщение « Ну что...пишу по поводу нашей прививки.... »
  #748
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Ну что...пишу по поводу нашей прививки. Приорикс. Не собиралась, но сделала, убедили, что надо...Не знаю, правильно ли....но как есть. Сделали 23 февраля. С понедельника температура...спала только сегодня. Врачи отрицают связь с прививкой. Но уж больно похоже....что - то..............
Сегодня поехала утром в хеликс сдавать кровь. Народищу...... Ребенок капризничал, наверное, еще плохо себя чувствовал....На мою просьбу пропустить нас без очереди на кровь из пальчика получила отрицательный ответ. Развернулась, ушла....По - детски как - то...обидно стало.....
Но, будем надеяться, что больше к этому вопросу не придется возвращаться...Первый день без температуры. Вялый, конечно, неразговорчивый.....
Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@ Лабораторные службы можно на дом вызывать, за немалую денежку, правда. Но, это лучше чем по очередям.
Мы тоже сегодня засопливели (ТТТ). Завтра надо на прием к МВ, пропустить не могу - надо корректировать схему-поведение зашкаливает. Кстати, девочки, кто у МВ - мне сегодня сказали, что она переехала на Горьковскую.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:42
ответ для mari_ , на сообщение « Это точно! Со вторым ребенком по -... »
  #749
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
Это точно! Со вторым ребенком по - дурости делала УЗИ в жк. На втором сказали про полное предлежание плаценты. На мой вопрос - что точно ли полное получен ответ, что да, полное, поднимется вряд ли.
Делала в пятницу, возможность переделать была только во вторник вдругом месте. В итоге5 дней паники, нервов....
В субботу работала. Сидела на рабочем месте с платком - вытирала слезы....
Речи о поездке на время отпуска, хотя были куплены былеты уже не шло...Была боязнь того, что беременность не доносить
Во вторник переделала УЗИ..."Ну чуть ниже нормы, и что??? Частая ситуация. Поднимется, скорее всего." Поднялась. К 33 неделе была в пределах нормы для 40 недель.
Третье УЗИ в жк делать больше не пошла
а мне перед родами одна акушерка втирала, что ребенок не перевернулся. Вот я понервничала. Да что далеко ходить - осенью сдавали егоркину кровь на биохимию, так в лаборатории мне вынесли результаты с дрожащими руками - типа пациент уже покойник - аммоний зашкаливал. я так и не пересдала - не хочу больше ребенка мучить всякой ерундой.
__________________
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 22:43
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Выздоравливайте!@@@@@@@@@@@@@@... »
  #750
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Девочки, купите облучатель солнышко, нас очень выручает и с соплями и с простудой. Несколько раз погреешь и эффект сразу есть.
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena