Великобритания-консульство? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 00:28   #741
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
Спасибо! А в каком виде подаются документы? Просто в папке? Вот ведь! Получала визу три года назад, и напрочь забыла, что нужно
Папки (причем именно "уголок") требуют в УФМС-е, когда документы на оформление приглашений в Россию для иностранцев подаешь. Больше с подобным маразмом нигде не сталкивалась
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 02:29
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #742
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Подскажите пожалуйста, знающие люди! А если я официально не работаю -то есть не оформлена по трудовой книжке сейчас, она дома у меня лежит - мне светит получить визу в эту прекрасную страну? ( с мужем у меня в документальном плане все в полном порядке, еще ребенок и пара квартир имеется)
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 03:14
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #743
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


И еще один вопрос, глупый
Нельзя ли получать британскую визу при действующей шенгенской? Наличие одной исключает возможность получения другой? Шенген надо сначала закрыть? Или я ошибаюсь?(мечтательно)
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 03:52
ответ для karmanova , на сообщение « И еще один вопрос, глупый:008: Нельзя... »
  #744
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Британия не в Шенгене. у нее своя отдельная виза, соответственно ничего закрывать не надо.
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:09
ответ для karmanova , на сообщение « И еще один вопрос, глупый:008: Нельзя... »
  #745
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
И еще один вопрос, глупый
Нельзя ли получать британскую визу при действующей шенгенской? Наличие одной исключает возможность получения другой? Шенген надо сначала закрыть? Или я ошибаюсь?(мечтательно)
Наличие шенгенской визы может служить дополнительным плюсом и подтверждением вашей благонадежности. Я летела в Англию через Хельсинки, куда б я без шенгена
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 14:56   #746
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от karmanova Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, знающие люди! А если я официально не работаю -то есть не оформлена по трудовой книжке сейчас, она дома у меня лежит - мне светит получить визу в эту прекрасную страну? ( с мужем у меня в документальном плане все в полном порядке, еще ребенок и пара квартир имеется)
Там есть даже пункт такой - не работаю. Просто тогда надо объяснить кто и как будет вас оплачивать. Если муж - то нужны его справки о доходах. Нужно ли его письменное согласие на спонсирование - не знаю.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 23:57   #747
karmanova
Элита
 
Аватар для karmanova
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Наличие шенгенской визы может служить дополнительным плюсом и подтверждением вашей благонадежности. Я летела в Англию через Хельсинки, куда б я без шенгена
Я как раз задумалась об этой возможности, но почему-то мне подумалось, что две визы одновременно -несовместимы Я рада, что заблуждалась!

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Там есть даже пункт такой - не работаю. Просто тогда надо объяснить кто и как будет вас оплачивать. Если муж - то нужны его справки о доходах. Нужно ли его письменное согласие на спонсирование - не знаю.
Да про такой пункт в анкете-все понятно. Я просто думаю -насколько реально, что при таких условиях визу мне дадут..

Спасибо всем за мгновенный отклик! Оптимизма у меня прибавилось -буду разрабатывать тему
__________________
Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!(c)

Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
karmanova is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:55
ответ для madcap , на сообщение « Великобритания-консульство? »
  #748
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Посоветуйте, плз... С января друзья обещают прислать приглашение, но что-то как-то все не срастается. В очередной раз слова "как мы хотим вас видеть!", но сейчас уже речь о следующем лете, когда у меня и паспорт "начинает заканчиваться", и вообще я сейчас хочу в Лондон! Плюнуть, может, на приглашение, забронировать отель в Лондоне и слетать? Насколько с приглашением вероятность получить визу легче. чем просто с бронью? (место работы - нормальное, зарплата белая, но зачем. по мнению консульства , женщина может ехать в Лондон - исключительно, чтоб остаться)
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:09
ответ для Птица О , на сообщение « Посоветуйте, плз... С января друзья... »
  #749
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Посоветуйте, плз... С января друзья обещают прислать приглашение, но что-то как-то все не срастается. В очередной раз слова "как мы хотим вас видеть!", но сейчас уже речь о следующем лете, когда у меня и паспорт "начинает заканчиваться", и вообще я сейчас хочу в Лондон! Плюнуть, может, на приглашение, забронировать отель в Лондоне и слетать? Насколько с приглашением вероятность получить визу легче. чем просто с бронью? (место работы - нормальное, зарплата белая, но зачем. по мнению консульства , женщина может ехать в Лондон - исключительно, чтоб остаться)
Лен, так у тебя же сын и кот тут остаются, это я про наш случай даже боюсь подумать -- мы всей семьей, не иначе как захотим остаться.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:24
ответ для feika , на сообщение « Лен, так у тебя же сын и кот тут... »
  #750
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Да-да, про кота не забудь написать, что он старенький и нуждается в твоем уходе (надеюсь, с ним все в порядке).
Следующее лето - Олимпиада со всеми вытекающими неудобствами
__________________
Таня+Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena