"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 12:09
ответ для Мэри К. , на сообщение « Спасибо:flower::flower::flower: »
  #741
manula
Участник
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 207
Вопрос



Подскажите пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме в 2005 г. в равных долях. Но стройку задержали и акт приеме -передачи мы получили в 2008 г. ,а собственность оформили только в 2009г. т.к. через суд оформляли. С какого момента я имею право на налоговый вычет с 2008 г или с 2009г.? Сейчас я в декрете и за 2010 год получать нечего. За сколько лет мне нужно подать декларацию и можно ли после выхода из декрета продолжить получать вычет.
__________________
manula is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:00
ответ для mariuka , на сообщение « Ура ура ура! Хвастаюсь! 13го июля... »
  #742
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Ура ура ура! Хвастаюсь!

13го июля сдала декларацию, 19го октября вызвали донести расписку продавца в получении от меня денег, и написать заявление на перечисление денег, и вчера, 22го ноября мне на карточку ПРИШЛА ДЕНЕЖКА!!!!!!!!!!!!!

ураааааааааааааааааааааааааааааа как приятно как приятноооооооооооооооо ураааааааааааааааа!!!!!!!!

пупс, спасибо за помощь- консультации, ваши знания очень пригодились. ну и конечно Ларисе, из топика про "заполняем 3НДФЛ" - но я ей там скажу. в общем, спасибо всем, всем удачи в получении своих вычетов!!! ура!!!
Пожалуйста
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:02
ответ для maribela , на сообщение « Кто-нибудь получил вычет с доли... »
  #743
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от mari shik Посмотреть сообщение
Кто-нибудь получил вычет с доли несовершеннолетнего ребенка?
При телефонной консультации с налоговой нам отказали,не смотря на постановление Конституционного суда.
Получают, аргументировать только надо соответственно.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:06
ответ для manula , на сообщение « Вопрос »
  #744
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от manula Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме в 2005 г. в равных долях. Но стройку задержали и акт приеме -передачи мы получили в 2008 г. ,а собственность оформили только в 2009г. т.к. через суд оформляли. С какого момента я имею право на налоговый вычет с 2008 г или с 2009г.? Сейчас я в декрете и за 2010 год получать нечего. За сколько лет мне нужно подать декларацию и можно ли после выхода из декрета продолжить получать вычет.
Если был договор ДДУ то с даты подписания акта приема-передачи - 2008г., если ПДКП а потом основной договор то с даты получения права собственности - 2009г. Подавать декларацию можно за тот год в котором у Вас появилось право на вычет, и все последующие пока его полностью не выберете, можно получать с перерывом на декрет.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 23:15
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #745
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Всем привет! Напомню нашу ситуацию. Купили квартиру в 2010 в долевую собственность, как-то толком не знали про вычет. Потом выснилось, что если я щас получу вычет, а муж откажется, то в дальнейшем право на вычет у него пропадает. Решили поменять на совместную, чтоб это право сохранилось. Банк дал добро (квартиру в ипотеку взяли), потом агент узнала, как это все сделать у юриста.И тот сказал, что если квартира приобретена в браке, то без разницы совместная или долевая собственность, налоговая все равно расценивает как долевую и муж в будущем все равно потеряет право на вычет. Т.е. нам нет смысла менять на совместную. Это правда?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:38   #746
Котечка
Ветеран
 
Аватар для Котечка
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Всем привет! Напомню нашу ситуацию. Купили квартиру в 2010 в долевую собственность, как-то толком не знали про вычет. Потом выснилось, что если я щас получу вычет, а муж откажется, то в дальнейшем право на вычет у него пропадает. Решили поменять на совместную, чтоб это право сохранилось. Банк дал добро (квартиру в ипотеку взяли), потом агент узнала, как это все сделать у юриста.И тот сказал, что если квартира приобретена в браке, то без разницы совместная или долевая собственность, налоговая все равно расценивает как долевую и муж в будущем все равно потеряет право на вычет. Т.е. нам нет смысла менять на совместную. Это правда?
__________________
Котечка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 11:45
ответ для Котечка , на сообщение « :(:(:(:( »
  #747
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Котечка Посмотреть сообщение
вот-вот и я про тоже
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:10   #748
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Всем привет! Напомню нашу ситуацию. Купили квартиру в 2010 в долевую собственность, как-то толком не знали про вычет. Потом выснилось, что если я щас получу вычет, а муж откажется, то в дальнейшем право на вычет у него пропадает. Решили поменять на совместную, чтоб это право сохранилось. Банк дал добро (квартиру в ипотеку взяли), потом агент узнала, как это все сделать у юриста.И тот сказал, что если квартира приобретена в браке, то без разницы совместная или долевая собственность, налоговая все равно расценивает как долевую и муж в будущем все равно потеряет право на вычет. Т.е. нам нет смысла менять на совместную. Это правда?
Нет, не правда.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:20
ответ для пупс , на сообщение « Нет, не правда. »
  #749
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Нет, не правда.
Хнык....у кого же тогда точно можно узнать это? Просто обидно, если поменяем , а окажется не надо было
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 12:27   #750
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Решение принимаете только Вы, если Вы консультируетесь в разных местах сами решайте кому Вы доверяете больше. Добавить к тому что писала Вам ранее я и Stefany ничего не могу.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena