Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 12:21   #741
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


спаисбо за ответы и советы!!!

БЛин, вот приехали..я конечно против бросания ГВ, пока молоко есть, я готова кормить.
врач советовала мирену гормональную, говорит, как бросишь ГВ, приходи. До этого не смогу тебе поставить.
И вообще гинеколог наша в обычной ЖК с таким наездом на меня наехала, когда узнала что я ещё кормлю...какая-то она противница долгого кормления...

пы сы :
может можно при пред.прикорме заменить хотя бы одно кормление едой (ну например, чтобы я могла с утра уходить в автошколу).
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:26   #742
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
пы сы :
может можно при пред.прикорме заменить хотя бы одно кормление едой (ну например, чтобы я могла с утра уходить в автошколу).
когда мамы нет, ребенок ест обычную еду, мама возвращается, малышу дает грудь. В возрасте 11 мес отлучки мамы не только возможны, но и даже показаны, это необходимый опыт для малыша - что мама может иметь дела и уходить, но все равно возвращаться, главное тут начать отлучки понемногу, постепенно увеличивая время отлучки
Все эти замены-перемены - это педиатрический прикорм, на естественном прикорме нет понятия замены
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:29   #743
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
врач советовала мирену гормональную, говорит, как бросишь ГВ, приходи. До этого не смогу тебе поставить.
Я вам еще раз напишу: у Мирены НЕТ лактации в противопоказаниях. Прочитайте сами инструкцию. Кормящие женщины могут пользоваться Миреной. Это примерно так же, как прогестиновые контрацептивы, которые при кормлении применяются. Странно, что ваша врач этого не знает. Видимо, она просто против кормления после года.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:07   #744
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Тема очень интересная, девочки, спасибо. Ребенку пока только 3,5, не планирую прикармливать раньше 6, но ему уже очень интересно. что все едят (когда ужинаем, он с нами). А как недавно на сушку смотрел, которую я ела... Но у меня вопрос: у ребенка появилась аллергия, пока непонятно, на что. т.к. я изначально сидела на диете, новых продуктов не вводила. Как в этом случае поступать с ПП: например, если пюре из баночки, то там будет только кабачок, а если с общего стола из овощей, то там и, даже если дать только кусочек кабачка, присутствуют и морковка и лук и масло. И интересно, как быть с солью: дочку прикармливала "классически", поэтому в еде у нее долго соли и сахара не было. А если с общего стола, то соль будет.
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:38   #745
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Девочки, мы снова к вам с вопросом. Вчера ходила к гинек., мне посоветовали бросать ГВ (это надо чтоб ВМС поставить).
нам 11мес
мы на педприкорме. Скажите. как поступить в случае если я буду прекращать ГВ с пом.таблеток(т.е. покормлю в последн.раз, выпью таблетку и усё). Сразу переводить на обычные порции для нашего возраста(завтр,обед,ужин) ?не тяжело будет организму?
Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
спаисбо за ответы и советы!!!

БЛин, вот приехали..я конечно против бросания ГВ, пока молоко есть, я готова кормить.
врач советовала мирену гормональную, говорит, как бросишь ГВ, приходи. До этого не смогу тебе поставить.
И вообще гинеколог наша в обычной ЖК с таким наездом на меня наехала, когда узнала что я ещё кормлю...какая-то она противница долгого кормления...

пы сы :
может можно при пред.прикорме заменить хотя бы одно кормление едой (ну например, чтобы я могла с утра уходить в автошколу).
моя врачка тоже, когда я со второй Б пришла к ней. дочке больше года было, тоже очень удивилась, что кормлю еще.. и советовала завязывать это дело.... завязалось все само собой.. и одним дне. без проблем для меня и ребенка...
А на счет отлучек- я давно уже ухожу куда-нибудь. оставляя младшую с дедом или бабушкой. теперь вообще могу позволить себе уйти с утра, а прийти вечером... но это с тех пор, как дочка стала кушать супы. и может съесть целую тарелку.. причем она почти до 11 месяцев ничего не ела толком.. уже паниковать я начинала.. но пришло время и мы едим всё! правда бывают дни,когда вообще может из еды нормальной ничего не есть, а только к груди прикладываться.
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:45   #746
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Тема очень интересная, девочки, спасибо. Ребенку пока только 3,5, не планирую прикармливать раньше 6, но ему уже очень интересно. что все едят (когда ужинаем, он с нами). А как недавно на сушку смотрел, которую я ела... Но у меня вопрос: у ребенка появилась аллергия, пока непонятно, на что. т.к. я изначально сидела на диете, новых продуктов не вводила. Как в этом случае поступать с ПП: например, если пюре из баночки, то там будет только кабачок, а если с общего стола из овощей, то там и, даже если дать только кусочек кабачка, присутствуют и морковка и лук и масло. И интересно, как быть с солью: дочку прикармливала "классически", поэтому в еде у нее долго соли и сахара не было. А если с общего стола, то соль будет.
так за раз не давайте ребенку пробовать более трех продуктов.. а потом в пп первые пробы в микродозах вряд ли вызовут аллергию...
а про соль?что в ней плохого? что плохого в сахаре? вы же в разумных пределах солите/сластите свою еду...
И вообще меня удивляет, что родители пытаются накормить ребенка своего тем, что они сами бы есть не стали... отчего же самим то не поесть несоленое кабачковое пюре или брокколи? или как вам несоленая-несладкая кашка на воде? вкусненько?
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:19   #747
Мама_котенка
Участник
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Su_samuru Посмотреть сообщение
так за раз не давайте ребенку пробовать более трех продуктов.. а потом в пп первые пробы в микродозах вряд ли вызовут аллергию...
а про соль?что в ней плохого? что плохого в сахаре? вы же в разумных пределах солите/сластите свою еду...
И вообще меня удивляет, что родители пытаются накормить ребенка своего тем, что они сами бы есть не стали... отчего же самим то не поесть несоленое кабачковое пюре или брокколи? или как вам несоленая-несладкая кашка на воде? вкусненько?
Но вообще-то, рекомендуют начинать с одного продукта, а не с трех. Как иначе понять, на что ребенок среагирует, если это случиться?

Да, соль в еду я добавляю, но у детей вкус еще не испорчен, им и без соли вкусно: видели бы вы, как у меня дочь брокколи уплетала мне даже смотреть было жутковато. А несладкую и почти несоленую кашу на воде я сейчас ем. Вы не поверите - вкусно!
Мама_котенка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:44   #748
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Мама_котенка Посмотреть сообщение
Но вообще-то, рекомендуют начинать с одного продукта, а не с трех. Как иначе понять, на что ребенок среагирует, если это случиться?

Да, соль в еду я добавляю, но у детей вкус еще не испорчен, им и без соли вкусно: видели бы вы, как у меня дочь брокколи уплетала мне даже смотреть было жутковато. А несладкую и почти несоленую кашу на воде я сейчас ем. Вы не поверите - вкусно!
это относится к детям-аллергикам
а так для детей без аллергии в пп можно дать в первый раз по три микродозы любого продукта, заинтересовавшего ребенка. мои детки не аллергики, поэтому пробовали всё, что хотели

про кашу-поверю... сама соли много не ем. обычно все гости досалдивают мою еду... муж тоже. и кашу люблю -несоленую овсянку залитую кипятком... с кусочком масла... с беременности еще пробило.
про каши-так я имела в виду растворимые каши для детского питания..... мои вообще такое не едят..даже если посолить, посластить и маслица добавить. а вот домашнюю кашку, любую, сомнут с удовольствием. и манную и гречу и пшенную с тыквой
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:20   #749
DR303
Участник
 
Аватар для DR303
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Нарвская
Сообщений: 129


нашему малышу сейчас пять месяцев. Тоже планирую вводить естественный прикорм. сегодня приходил доктор на плановый осмотр. мы с ней в достаточно близких отношениях, если можно так выразиться.)) у нас страховка, поэтому с доктором часто созваниваемся по разным вопросам, разговариваем и т.д.
И вот сегодня она нам назначает ввод прикорма. Я говорю, что будем пробовать естественный и конечно, попозже, как минимум с 6-ти мес.
Она говорит да-да, а сама в это время рассказывает сколько кабачка давать. и что нужно обязательно с 5-ти месяцев начать, т.к. у нас северный регион и витаминов реб. не хватает.
Ладно, думаю, зайду с другого края. Говорю, не хочу из баночек кормить, она мне- готовьте пюрешки сами.
У ребенка небольшие проблемы с животиком, постоянно в кале зелень выходит, но с анализами все более-менее нормально. И вот на прощанье она говорит: теперь у меня одна надежда - на прикорм, как начнете, так должно с калом все хорошо стать.

Теперь думаю, что ей говорить, когда в следующий раз придет - наверняка же будет про прикорм спрашивать...
Как человек она очень хорошая - не хочется резко отвечать..
DR303 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 00:16   #750
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение

Теперь думаю, что ей говорить, когда в следующий раз придет - наверняка же будет про прикорм спрашивать...
Как человек она очень хорошая - не хочется резко отвечать..
так и говорите- правду. что до 6 месяцев не будете и пытаться давать... а потом скажите что банки и пюре не ест, а ест кабачок из Вашей тарелки и исключительно в микродозах
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena