Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 01:51
ответ для Jinny , на сообщение « А что Вы делали, чтобы оформить мат.... »
  #741
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Jinny Посмотреть сообщение
А что Вы делали, чтобы оформить мат. помощь? Куда обращались? Какие документы прикладывали?
Я так понимаю что вопрос ко мне...
Я вообще ничего и не делала,мне позвонили с соцзащиты и предложили билеты в театр,ну и между словом было сказано"нам сверху денюжку прислали,будем в конце мес распределять,если привезете доки то получите что нить" ну я собрала:копии всех св о рождении,копии св о браке,копии паспортов родителей,ф-9,справку о доходах и все оригиналы доков,поехала туда ну мне и предложили написать мат помощь на что нить типа мебели,одежды,хол-ка или стиралки и я решила так как у нас переезд не за горами и нам нужна будет стиралка я написала на стиралку...по ходу мне еще предложили оформить ГСП,но я не понимаю что это,какие суммы....

да,после покупки стиралки нужно предоставить чеки на нее.
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:36   #742
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вопрос ко мне...
Я вообще ничего и не делала,мне позвонили с соцзащиты и предложили билеты в театр,ну и между словом было сказано"нам сверху денюжку прислали,будем в конце мес распределять,если привезете доки то получите что нить" ну я собрала:копии всех св о рождении,копии св о браке,копии паспортов родителей,ф-9,справку о доходах и все оригиналы доков,поехала туда ну мне и предложили написать мат помощь на что нить типа мебели,одежды,хол-ка или стиралки и я решила так как у нас переезд не за горами и нам нужна будет стиралка я написала на стиралку...по ходу мне еще предложили оформить ГСП,но я не понимаю что это,какие суммы....

да,после покупки стиралки нужно предоставить чеки на нее.
А у моего мужа вся зарплата официальная, так что нам ни ГСП, ни матпомощь другая не светит
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 12:48
ответ для ГАБО , на сообщение « А у моего мужа вся зарплата... »
  #743
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А у моего мужа вся зарплата официальная, так что нам ни ГСП, ни матпомощь другая не светит
аналогично... его 35 тыщ + налоги + пособия на детей 1,5 тыщи + компенсация квартплаты 1,7 тыщи перекрывают на копеечки планку....
О стиралке мечтаем, но счас не накопить на нее....
SemOlga is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 17:27   #744
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Я так понимаю что вопрос ко мне...
Я вообще ничего и не делала,мне позвонили с соцзащиты и предложили билеты в театр,ну и между словом было сказано"нам сверху денюжку прислали,будем в конце мес распределять,если привезете доки то получите что нить" ну я собрала:копии всех св о рождении,копии св о браке,копии паспортов родителей,ф-9,справку о доходах и все оригиналы доков,поехала туда ну мне и предложили написать мат помощь на что нить типа мебели,одежды,хол-ка или стиралки и я решила так как у нас переезд не за горами и нам нужна будет стиралка я написала на стиралку...по ходу мне еще предложили оформить ГСП,но я не понимаю что это,какие суммы....

да,после покупки стиралки нужно предоставить чеки на нее.
ГСП вам выдатут через месяц мат.помощь через 1.5 мес. Вы каждый мес имее те право подовать на ГСП и раз в 3 месяца на мат помощь .Вот тел 3344144 по нему можно уточнить есть ли ваши деньги на почте или сбер книжке Сотря куда просили перечислить .Зоните называете ФИО и район и что хотите посмотреть о поступление ГСП
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 23:37   #745
Tiggra
ἄκρος καὶ μέσος λόγος
 
Аватар для Tiggra
 
Регистрация: 04.07.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 003


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
ГСП вам выдатут через месяц мат.помощь через 1.5 мес. Вы каждый мес имее те право подовать на ГСП и раз в 3 месяца на мат помощь .Вот тел 3344144 по нему можно уточнить есть ли ваши деньги на почте или сбер книжке Сотря куда просили перечислить .Зоните называете ФИО и район и что хотите посмотреть о поступление ГСП
в московском р-не на гсп подают раз в три мес.
Tiggra is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 01:21   #746
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
ГСП вам выдатут через месяц мат.помощь через 1.5 мес. Вы каждый мес имее те право подовать на ГСП и раз в 3 месяца на мат помощь .Вот тел 3344144 по нему можно уточнить есть ли ваши деньги на почте или сбер книжке Сотря куда просили перечислить .Зоните называете ФИО и район и что хотите посмотреть о поступление ГСП
Спасибо,я в сбер он лайн увижу поступления на сберкнижку))
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 08:48   #747
яяя-мамочка
Ветеран
 
Аватар для яяя-мамочка
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 890


Здравствуйте
много интересного узнала можно задам вопросы:


Включение в первоочередном порядке многодетных семей, состоящих на учете в качестве нуждающихся предоставлении жилых помещений и (или) на учете нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий, в региональные программы Санкт-Петербурга, направленные на улучшение жилищных условий граждан
Жилищный отдел
администрации
Б. Сампсониевский пр., д. 86

Имеется ввиду отдельная очередь, как они движется не подскажите?

Предоставление многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья
Жилищный отдел
администрации
Б. Сампсониевский пр., д. 86

Про этот закон вообще незнала, это кто стоит на очереди или в каком случае?


Обеспечение бесплатной выдачи лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет
Аптечная сеть

Про этот закон тоже не в курсе. Лекарства которые выдаются только по рецептам и предназначены любому ребенку из семьи до 6 лет? Просто приходишь показываешь свидетельства о рождении и все?
яяя-мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:18   #748
МаМиМа
Частый гость
 
Аватар для МаМиМа
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Обеспечение бесплатной выдачи лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей из многодетных семей в возрасте до 6 лет
Аптечная сеть

Про этот закон тоже не в курсе. Лекарства которые выдаются только по рецептам и предназначены любому ребенку из семьи до 6 лет? Просто приходишь показываешь свидетельства о рождении и все?
Тут целая тема есть про бесплатные лекарства.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1315801
Чтоб получить рецепт - надо ноги по ж... сносить. И не факт, что дадут.
__________________

МаМиМа is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:23   #749
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


по последним обсуждениям - помощь от депутатов и муниципалов - вчера нашла сайт МО Светлановское, написала им на почту, не конкретно про постельное белье, а вообще, помогаете ли многодетным небогатым, мне ответили:
"Добрый день, Ирина! У нас есть прграмма оказания помощи многодетным семьям. Для получения помощи необходимо обратиться в приемную по адресу пр. Тореза 35 к. 2 в рабочее время с 9-30 до 18-00, обед с 13-00 до 14-00, при себе иметь:
СПРАВКУ Ф-9, данные о доходах всех взрослых прописанных по адресу, свидетельства о рождении детей. "

Это адрес только для МО Светлановское, ваше МО можно найти вот здесь http://gov.spb.ru/gov/admin/self_gov/map
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 20:46
ответ для Luska , на сообщение « Девочки, может кто сталкивался, меня... »
  #750
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение
Девочки, может кто сталкивался, меня заинтересовало вот это в первом посте: Освобождение от ежемесячной платы для детей из многодетных семей за обучение детей в государственных образовательных учреждениях дополнительного образования
Дочка учится в СДЮШОР. Получается, можно бесплатно?
это только СДЮШОР и детские дома творчества?
так они и так вроде бесплатные
__________________
Владислав 15.04.2010
Вероника 12.01.2009
Виктория 09.01.2007

Об этом мы с тобой поговорим, когда у тебя коса вырастет!
Shlopik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena