Какую комнату лучше купить ? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 16:04   #741
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
не, я не говорила, что ремонт не нужен. Именно постройка санузла в комнате мне не нравится.
Тут стимул только один -- когда тебя окончательно задалбывает жизнь текущая, начинаешь быстрее думать, как её изменить. Бывает, что коммуналка и т.п. -- абсолютная норма жизни.
мне, возможно, нужно от топа отписываться, судя по всему, комнаты в ближайшее время не станут моей темой, но было интересно, т.к. о покупке хорошей комнаты думала много.
и почем нынче "хорошие" комнаты?
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 16:51   #742
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
да обычно. нормально, уж лучше чем общественным туалетом пользоваЦЦа у кого на стиралке, у кого на гвоздике.

вот и я так же думаю, покупала временно, ленег собрать и кв.купить или хотя бы с комнатой расплатиться, потом в ипотеку на кв., а новые молодые соседи у нас все в мечтах о кв., делают каждый год свежий ремонт, все новое, чуть ли не евро, все самое лучшее, комната в кредит, машина тоже, зато живуьт сегодняшним днем, кому как нраиногда я думаю так и правильнее,хотя меньше денег и стимула на квартиру
вот и мы временно, но хочется и это "временно" в комфорте жить...
там где хотели построить - там 6 комнат, с/у никакой вообще, дешевле свой сделать, чем общий ремонтировать... тем более комната 27 кв, и планировка позволяла выделить угол под с/у, а учитывая, что муж у меня сам ремонтник, то у нас затраты только на материалы, хотя все равно дорого получится муж сказал...
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
не, я не говорила, что ремонт не нужен. Именно постройка санузла в комнате мне не нравится.
Тут стимул только один -- когда тебя окончательно задалбывает жизнь текущая, начинаешь быстрее думать, как её изменить. Бывает, что коммуналка и т.п. -- абсолютная норма жизни.
мне, возможно, нужно от топа отписываться, судя по всему, комнаты в ближайшее время не станут моей темой, но было интересно, т.к. о покупке хорошей комнаты думала много.
а у вас своя кв есть? ну хоть в перспективе, наследство там или стройка
просто когда есть на что надеяться, то можно и не думать о комнате, а когда - это единственный выход, начинаешь думать по другому...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:01
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #743
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я кокрас абсолютный пролетарий в этом смысле, что меня и угнетает, поэтому хотела хотя бы комнату. Одна больше комнаты не потянула бы, это точно, но если всё-таки вдвоём с мужем... он был против кредитов, постепенно меняет мнение. Вот новые ставки АИЖК меня оччень порадовали. Может, и вам глянуть? прошу прощения, если соль на перец сыплю, там только на отдельные квартиры.

мы снимаем сейчас, я рада, что приняла такое решение, т.к. это быстрое повышение уровня жизни относительно малой кровью. Тот же санузел во сколько вам обойдётся, не меньше 50 тысяч, и пары недель жуткой запары мужа? это не так мало месяцев, если пересчитать на добавку до съема однушки.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:12   #744
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я кокрас абсолютный пролетарий в этом смысле, что меня и угнетает, поэтому хотела хотя бы комнату. Одна больше комнаты не потянула бы, это точно, но если всё-таки вдвоём с мужем... он был против кредитов, постепенно меняет мнение. Вот новые ставки АИЖК меня оччень порадовали. Может, и вам глянуть? прошу прощения, если соль на перец сыплю, там только на отдельные квартиры.

мы снимаем сейчас, я рада, что приняла такое решение, т.к. это быстрое повышение уровня жизни относительно малой кровью. Тот же санузел во сколько вам обойдётся, не меньше 50 тысяч, и пары недель жуткой запары мужа? это не так мало месяцев, если пересчитать на добавку до съема однушки.
АИЖК мы не рассматриваем, у нас больший доход серый, а у них только по 2ндфл...
по квартире расклад такой, что нам на нее дают только на 10 лет, и платежи больше 30 тыс, это на квартиру с маленькой кухней и комнатой...первые пару лет точно больше платить не сможем, а остаться через 10 лет, когда дочке будет уже почти 13 в однушке - не хочется...на комнату берем на 5 лет. платежи меньше, то есть остается надежда. что расплатимся раньше, и при наличии бОльшего первого взноса будем рассматривать квартиры...
смотрим комнаты большие, чтоб можно было разделить...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:18
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #745
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


вот я посчитала, что нам по НДФЛ тоже маловато светит под небольшой процент, большого не хочется, а уж тем более такого, который под серый доход дают, но отбелить доход полностью всё равно нереально. Всё-таки, когда денег мало, снимать намного выгоднее по соотношению затрат и результата.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:22   #746
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
вот я посчитала, что нам по НДФЛ тоже маловато светит под небольшой процент, большого не хочется, а уж тем более такого, который под серый доход дают, но отбелить доход полностью всё равно нереально. Всё-таки, когда денег мало, снимать намного выгоднее по соотношению затрат и результата.
ну мы счас за съем платим 15, а за комнату будем 20 платить...так через 5 лет у нас комната хоть будет, а при съеме совсем ничего
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:24
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #747
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


так вы и живёте в однушке нужно всё-таки сравнивать сравнимое
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:29
ответ для Пиния , на сообщение « так вы и живёте в однушке :) нужно... »
  #748
Alenushka812
Активный участник
 
Аватар для Alenushka812
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Приморский-Выборгский
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
так вы и живёте в однушке нужно всё-таки сравнивать сравнимое
Сегодня живут, а завтра погонят. и так может быть несколько раз за год. Ужас ведь.
__________________


В день, когда семье родной бог меня послал
Говорят, что папа мой очень горевал
Говорят, четыре дня он не пил не ел
Потому что не меня – мальчика хотел
Но ему сказали сразу это вам не стол заказов
Не задерживайтесь тут забирайте что дают...

Как же мне упрямому папе рассказать
Где ж на всех желающих мальчиков набрать
У кого-то девочки тоже быть должны
Для чего-то ведь они на земле нужны
Alenushka812 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:35
ответ для Clipsa , на сообщение « Какую комнату лучше купить ? »
  #749
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ни разу меня не погнали на всё есть договор с неустойками. Вообще, разговор бесссмысленный, конечно. Тут одна форумчанка при НДФЛ 105 тысяч с двумя детьми в комунне живёт, и ничего. Субсидию выбила, в стройку вложилась, так и живёт.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 17:38   #750
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
так вы и живёте в однушке нужно всё-таки сравнивать сравнимое
в однушке, зато в чужой..и комната 17 квадратов, а нас четверо пока, мы с мужем, дочь наша и его старший сын, 22 года...
да и по деньгам, аренда с каждым годом растет, а платежи по ипотеке фиксированы...
Цитата:
Сообщение от Alenushka812 Посмотреть сообщение
Сегодня живут, а завтра погонят. и так может быть несколько раз за год. Ужас ведь.
ттт мы тут живем уже третий год, но планы имеют обыкновение меняться...вот наша хозяйка, бабушка, живет одна в трешке, вот все думает, мож переехать в нашу, свою продать...пока только думает, хоть и 2й год уже, и отношения у нас с ней отличные, но вот надумает переезжать она сюда, и все...нам искать новую кв-ру, а сейчас уже таких цен на аренду нет, все дороже...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, комната, комнату


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena