Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:22
ответ для barsuk78 , на сообщение « у меня есть однушка в области и... »
  #741
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
у меня есть однушка в области и коттеджик. дом с городскими удобствами и нормальными соседями и квартира в пятиэтажке и быдловатыми соседями. квартира стоит прмерно 1300-1500 тыс., дом - примерно 5000. снять дом за сорок тыщ желающие есть, а квартира - максимум пять тыщ. с чего бы? сравнивать двуху в городе и прличный загородный дом можно, а дом и областную конуру - глупость.
А где я сказала про конуру?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:24
ответ для OOFiC , на сообщение « А где я сказала про конуру? :fifa: »
  #742
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А где я сказала про конуру?
почему вы? я сказала... навряд ли в области много квартир с приличным ремонтом и соседями. и с садовником...
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:25
ответ для Orienta , на сообщение « причем тут мои годы отсутствия? это... »
  #743
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
причем тут мои годы отсутствия? это ежегодные сезонные работы по даче."Весной день год кормит". Если весной дачу и участок в порядок не привести, то арендатор будет говорить, что в таком хламе и зарослях он жить не будет. Осенью необходимо провести работы, чтобы за зиму порушилось поменьше и было , чем весной кормить участок.
Вы , если квартиру снимать собираетесь - тоже смотрите на ее состояние, ремонтик, хотя бы косметический.. Это же денег и труда стОит. Да и за лето несколько раз приходиться и траву подкосить и клумбы прополоть
Или Вы считаете, что арендатор должен рассуждать в стиле: я поживу тут, а после меня хоть потоп? Как наши лесозаготовители- лес вырубим, а сажать его или оплачивать лесовосстановительные работы не хотим
ещё раз - при чём тут арендаторы? Ваши трудозатраты и арендная плата? Вы, может, только английскому садовнику готовы доверить свой газон. При чём тут арендатор? Почему ОН должен за это заплатить?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:27
ответ для barsuk78 , на сообщение « почему вы? я сказала... навряд ли в... »
  #744
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
почему вы? я сказала...
а кто сравнивал? У меня вот двушка во в полне себе доме без быдла ... Только она всё равно столько не стОит ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:36
ответ для OOFiC , на сообщение « а кто сравнивал? :)) У меня вот двушка... »
  #745
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
а кто сравнивал? У меня вот двушка во в полне себе доме без быдла ... Только она всё равно столько не стОит ...
дак, количество сдаваемых приличных дач и квартир несравнимы. на сегмент недешевых дач есть свой круг потребителей, и он увеличивается. к тому же дачи - в основном сезонный товар, и в стоимости аренды этот фактор учтен, что бы не говорили о том, что проблемы содержания дома - это проблемы исключительно наймодателя. потому как никто не хочет падать ниже себестоимости.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:41
ответ для barsuk78 , на сообщение « разве речь не про городскую двушку?... »
  #746
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
разве речь не про городскую двушку? двушка в области несравнима по комфорту с коттеджем, поэтому на нее равняться вообще нет смысла.
Для меня двушка в области в этом сезоне - это нереально просто нереально суперпуперудачное решение!

Кстати, с жизнью в съемной части коттеджа с хозяевами могу сравнить на собственном реальном опыте. 2-ка мне подходит АднАзначно!

Мы искали дачу в конкретном районе, чтобы иметь возможность регулярно посещать свой участок, где пока еще нет необходимых для комфортной жизни с ребенком условий.

В результате:

За окнами сосновый лес, через дорогу речка и магазин, под окном детская площадка, а вокруг зелень, петухи кукарекуют До центра поселка с Пятерочками, хозтоварами, зоомагазинами, станцией и пр. 5 минут на машине. Прямо вдоль лесополосы (в том районе находится детский санаторий) асфальтная дорожка, по которой ребенок гоняет на велике каждый день. А когда плохая погода, мы квартире в полном комфорте занимаемся обычными делами.

В квартире старалка, ванна, кухня, 2 комнаты - в одной окна на лес, в другой на детскую площадку под домом. Мы живем с 2-мя кошками, и это, не поверите, никого не смущает, хотя в квартире приличный ремонт, стеклопакеты.

До от квартиры до квартиры в городе без пробок час езды.

Прекрасный район с церквями, реликтовыми соснами и «целебным микроклиматом» (с) как тут в объявлениях писали

Все это удовольствие 15 000 руб. в месяц

Но, надо уточнить, что плескаться в бассейне, копаться в своей песочнице, носиться по травке, и есть клубничку (не очень-то, правда ест ) ребенок имеет возможность на нашем участке, где пока только бытовка и мы не решились там жить все лето. А для меня сидение с книжечкой и чашечкой кофе под зонтиком по утрам на участке является несбыточной мечтой, т.к. времени нет совсем, я работаю удаленно, а муж в отпуске занимается ребенком

И если сравнивать жизнь в сыром летнем домике, где приходилось топить печку в непогоду, коттедж с недовольными взглядами хозяев в спину, соседями по участку, общение с которыми не всегда в радость, детскими воспоминаниями о съеме КОМНАТЫ без участка у какой-нибудь бабки – квартира из всего этого для меня – это просто рай

Я, естественно, говорю о бюджетных вариантах. Снять целиком современный коттедж на все лето у меня сейчас нет возможности.

Но что такое дачный участок, выращивание урожая и цветочков, регулярный покос газона, бесконечные вложения денег – я все это прекрасно знаю на собственном опыте. При этом не считаю, что вложенные силы и деньги в МОЮ СОБСТВЕНОСТЬ должен будет мне восполнить арендатор, если я, скажем, бытовку сдать захочу
А ведь сколько уже вложено – и не сосчитать!
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:41   #747
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
дак, количество сдаваемых приличных дач и квартир несравнимы. на сегмент недешевых дач есть свой круг потребителей, и он увеличивается. к тому же дачи - в основном сезонный товар, и в стоимости аренды этот фактор учтен, что бы не говорили о том, что проблемы содержания дома - это проблемы исключительно наймодателя. потому как никто не хочет падать ниже себестоимости.
Т.е. всё же это способ решить свои проблемы за чужой счет для арендодателей? И вопрос-то в общем-то всё же личной жадности?
Про увеличивается - улыбнуло - а всё кризис, кризис... ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:47
ответ для OOFiC , на сообщение « Т.е. всё же это способ решить свои... »
  #748
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Т.е. всё же это способ решить свои проблемы за чужой счет для арендодателей? И вопрос-то в общем-то всё же личной жадности?
Про увеличивается - улыбнуло - а всё кризис, кризис... ...
хех, то есть, если вы решите сдать свою двушку, а сами поселиться у родителей, чтобы отбивать ипотечные взносы, то это будет "решение проблем за чужой счет"? да вы альтруистка или таки личная жадность?
таки да, увеличивается. в 2009 не мог сдать свои хоромы, сейчас - рылся в потенциальных наймодателях. а кризис притух вроде? нет?
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:47
ответ для OOFiC , на сообщение « ещё раз - при чём тут арендаторы? Ваши... »
  #749
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
ещё раз - при чём тут арендаторы? Ваши трудозатраты и арендная плата? Вы, может, только английскому садовнику готовы доверить свой газон. При чём тут арендатор? Почему ОН должен за это заплатить?
+1
логика убийственная
Знаете, сколько я вложила денег в свой участок, что мне теперь бытовку за 40 т.р. в мес сдавать?

Человек снимает конечный продукт. Дачу, квартиру, конуру - не важно. В каком состоянии тоже не важно. Вопрос только в том, чтобы цена этого конечного продукта соответствовала его содержанию.

Вы у себя на даче сажаете и у себя в квартире ремонт делаете. Никто у вас кусты и обои по окончанию срока аренды с собой домой не унесет. Вложени явы совершаете в СВОЮ СОБСТВЕННОТЬ, которая ВАШЕЙ и останется.


Цитата:
Сообщение от Д.О Посмотреть сообщение
Соглашусь. Иногда человек не понравился, поэтому ему сдавать не хочется, а сказать в лицо неловко как-то, боишься обидеть, вот и прибавишь цену, или выпятишь недостатки,или условие какое-то поставишь, чтоб арендатор сам отказался.
Интересно, что ж в нас такое не нравилось всем арендодателям этим летом? Марка автомобиля или цвет глаз?...
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:49   #750
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Для меня двушка в области в этом сезоне - это нереально просто нереально суперпуперудачное решение!

Кстати, с жизнью в съемной части коттеджа с хозяевами могу сравнить на собственном реальном опыте. 2-ка мне подходит АднАзначно!

Мы искали дачу в конкретном районе, чтобы иметь возможность регулярно посещать свой участок, где пока еще нет необходимых для комфортной жизни с ребенком условий.

В результате:

За окнами сосновый лес, через дорогу речка и магазин, под окном детская площадка, а вокруг зелень, петухи кукарекуют До центра поселка с Пятерочками, хозтоварами, зоомагазинами, станцией и пр. 5 минут на машине. Прямо вдоль лесополосы (в том районе находится детский санаторий) асфальтная дорожка, по которой ребенок гоняет на велике каждый день. А когда плохая погода, мы квартире в полном комфорте занимаемся обычными делами.

В квартире старалка, ванна, кухня, 2 комнаты - в одной окна на лес, в другой на детскую площадку под домом. Мы живем с 2-мя кошками, и это, не поверите, никого не смущает, хотя в квартире приличный ремонт, стеклопакеты.

До от квартиры до квартиры в городе без пробок час езды.

Прекрасный район с церквями, реликтовыми соснами и «целебным микроклиматом» (с) как тут в объявлениях писали

Все это удовольствие 15 000 руб. в месяц

Но, надо уточнить, что плескаться в бассейне, копаться в своей песочнице, носиться по травке, и есть клубничку (не очень-то, правда ест ) ребенок имеет возможность на нашем участке, где пока только бытовка и мы не решились там жить все лето. А для меня сидение с книжечкой и чашечкой кофе под зонтиком по утрам на участке является несбыточной мечтой, т.к. времени нет совсем, я работаю удаленно, а муж в отпуске занимается ребенком 

И если сравнивать жизнь в сыром летнем домике, где приходилось топить печку в непогоду, коттедж с недовольными взглядами хозяев в спину, соседями по участку, общение с которыми не всегда в радость, детскими воспоминаниями о съеме КОМНАТЫ без участка у какой-нибудь бабки – квартира из всего этого для меня – это просто рай

Я, естественно, говорю о бюджетных вариантах. Снять целиком современный коттедж на все лето у меня сейчас нет возможности.

Но что такое дачный участок, выращивание урожая и цветочков, регулярный покос газона, бесконечные вложения денег – я все это прекрасно знаю на собственном опыте. При этом не считаю, что вложенные силы и деньги в МОЮ СОБСТВЕНОСТЬ должен будет мне восполнить арендатор, если я, скажем, бытовку сдать захочу
А ведь сколько уже вложено – и не сосчитать!
вы ее сдадите ровно за столько, за сколь ее захотят снять. за рубль - думаю, откажете. за сто тыщ - наверное, не будете совать обратно деньги с криком "да зачем, мне не надо!"
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena