~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все кормим - год за годом! ~<@>~ - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 19:29
ответ для Nicta , на сообщение « Можно к Вам? »
  #741
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
Можно к Вам?
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 20.05.2011, 00:53
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #742
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а мой ребенок сегодня первый раз попил из поильника.так что вполне возможно,что до 18 лет мы титю сосать не будем
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 20.05.2011, 10:25   #743
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а мой ребенок сегодня первый раз попил из поильника.так что вполне возможно,что до 18 лет мы титю сосать не будем
мой уже отлично справляется с кружкой, без подмоги с моей стороны, не проливает на себя, думаю, тут связи нет
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 20.05.2011, 11:13
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #744
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


приветствую вех,я новенькая в этом топе, можно к вам сразу с таким вопросом и советом:

моему сыну сейчас 2,9 все еще кормимся,где-то в 2 года у стоматолога обнаружили кариес,уже тогда он анм сказал что виноваты ночные кормления титей, и надо их убрать. Я конечно растроилась,но сворачивать грудное вскармливание не решилась,решила что тут больше повлияло то,что мы сами позволяли ребенку чистить зубы,а надо было только чтобы взрослый правильно вычищал.Естетственно постарались меньше давать сладкого итд, но месяца через 3 у нас обнаружился еще кариес на 2 х зубах,стоматолог настаивала,что это всеже виноваты ночные кормления плюс тот факт что у меня нет возможности почистить ребенку зубы именно ПОСЛЕ завтрака,тк мы завтракаем в саду,а то что утром я ему чищу получается смысла нет и перед сном тоже,тк я тут же укладывала спать с помощью груди.
Вот тогда и я решила чтобы он на ночь засыпал без тити,стала укладывать его стараться другими способами, тем более что его самого в какой-то момент переклинило и ему показалось что на тите сидит ОСА и в след раз когда попросил ее,я ему вспомнила про Осу,даже не думала что это прокатит,но он как-то спокойно "А,оса сидит ну ладно".
в общем вся предистория к тому,что при укладывании на ночь он начал постоянно теребить губы пальцами как бы пощипывать,особенно первое время, иногда теребит просто мою футболку,конечно же просит титю,но я ему предлагаю погладить спинку,он вроде соглашается потом опять прросит, я ему песенку и так много всяких вариантов а он при этом все теребит и теребит губы,то пальцы начинает свои ковырять как бы выискивая заусенцы итд,ну в общем конечно прокрутившись час или больше,вымотав меня,потому что я то вымотавшись на работе потихоньку отключаюсь рядом с ним,а ему все неймется, он зачастую тяжело вздохнув отворачивается и засыпает.
Так вот в чем вопрос,означают ли такие ночные укладывания,что ребенок еще не готов к отлучению? Есть ли смысл вернуть укладывания с помощью груди на ночь (тк вопрос о развитии кариеса от молока у меня под сомнением). Или лучше оставить все как есть,правда сразу признаюсь,что укладывать аткми способом для меня просто мука, я становлюсь злая и раздраженная,соответственно мое настроение мужу передается. Будет ли вообще когданибудь такой момент,чтобы он безболезненно сам не захотел эту титю.
Вчера кстати просит титю,я уже не зная что и придумать говорю нет ее.а он отвечает а,ты ее в магазине оставила.
Насколько вообще грамотно придумывать такие небылицы про титю, попытки объяснить что ты взрослый мальчик может хватит уже, сводятся к тому,что он говорит что он маленький,гооворишь молока нет ты уже все выпи,он не верит,говорит дай посмотреть,есть там молоко,или что еще кручеа в другой есть молоко,дай другую)))
очень надеюсь,что здесь только сторонники длит ГВ и никто меня ничем не попрекнет,как в других топиках
pvkl is offline  
Старый 20.05.2011, 11:58
ответ для pvkl , на сообщение « приветствую вех,я новенькая в этом... »
  #745
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Я кормила младшего до 4,5 лет четко, а после типа как отлучаем, но сейчас ему уже 5,2 и до сих пор каждый день неактивно атакует, но я отказываю. Даю только по праздникам и ну если очень что-то тяжелое случится. Например, на прошлой неделе заболел, и ему ночью было плохо, так всю ночь сосал грудь.

При этом у нас зубы целые все и у младшего и у старшего, слава Богу!

Так что ищите пробелы в питании или другие проблемы со здоровьем (жкт например), которые могут способствовать кариесу, а не мучайте ребенка отказами от груди на ночь. То что пальцы грызет, означает, что ему очень не хватает ГВ. А такая вредная привычка грызть пальцы, ногти может на всю жизнь остаться.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
Старый 20.05.2011, 12:13
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #746
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


еще забыла уточнить,что примерно через месяц сын уедет на дачу с отцом отдыхать от садика,тк у того отпуск,я остаюсь работать, имеет ли смысл вернуть укладывание на ночь с грудью,когда скоро он его лишится и возможно навсегда забудет((
может плюнуть на все и порадовать его последние дни
pvkl is offline  
Старый 20.05.2011, 12:17
ответ для pvkl , на сообщение « еще забыла уточнить,что примерно через... »
  #747
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


А вы не будете к ним на выхи приезжать?
У нас такая ситуация ничего не изменила. В 3 года ре поехал на дачу с бабушкой, а по выходным я с мужем приезжали. И кормились себе дальше. И в 4 ситуация повторилась.
А потом я променяла грудь на бегимота, но все равно иногда до сих пор кормимся.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline  
Старый 20.05.2011, 12:20
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #748
pvkl
Ветеран
 
Аватар для pvkl
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м Гоьковская,Петроградка
Сообщений: 679


я планирую приезжать на выхи конечно,только ума не приложу как ребенок будет спать ночью без меня,ведь он привык просыпаться и пососать и дальше спать, а что значит променяла на бегимота,те стала с игрушкой спать?И в какой момент вы стали укладывать на ночь без груди,как поняли что он наступил?
pvkl is offline  
Старый 20.05.2011, 15:08
ответ для kket , на сообщение « ~<@>~ Сменяются сезоны, мода, а мы все... »
  #749
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


имхо ночные кормления и кариес не связаны
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
Старый 20.05.2011, 15:10   #750
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
мой уже отлично справляется с кружкой, без подмоги с моей стороны, не проливает на себя, думаю, тут связи нет
просто за год и почти 3 месяца ребенок ни разу ничего кроме грудного молока не пилплевался и срыгивал и воду,и чай,и сок.
лето впереди,а он не пьет...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena