Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 14:32
ответ для ginadi , на сообщение « :)) я тоже до 35 хочу успеть:love: ... »
  #741
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
я тоже до 35 хочу успеть

ой, а я первого то только в 30 родила и ничего- считаю в самый раз, так что 30- это не так и поздно

Тут уже просто процессу нужно отдаваться- не думая о Б, как говориться мысли могут служить психологическим барьером. Успехов вам@@@@@@@@@@@@@@@
Деток мона и в 40 завести.. Но все зависит - сможете ли его воспитатать, ведь через 10 ВАМ уже 50,(эт так к примеру.)Возраст скорее для бабушек, а не для деток..... Да и потом где сил взять и терпения. Когда молодые этого не замечаешь, а вот с возрастом гораздо сложнее с маленькими сидеть....
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:28   #742
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
да знаю что накрутилая не так боюсь что мне скажут. как боюсь за то что детки задразнятбудут тыкать тем что нее нет папы
Вы знаете, мне кажется, вы проецируете на этих детей-обидчиков какие-то свои внутренние страхи (у нас у всех они есть, конечно, у каждого - свои). Когда я выходила замуж, я фамилию мужа не брала, в моей родительской семье так не принято, у ребенка естественно фамилия отца. И для меня иметь разные с дочкой фамилии - нормально, у меня с мамой тоже разные, у бабушек с их детьми - моими родителями - соответственно тоже были разные. При этом у родителей (ныне здравствующих, ттт) и у бабушек (когда были живы) - счастливые семьи. А у меня не сложилось явно не из-за разных фамилий. Так что вам не стоит переживать по этому поводу!
А про то, что у вашей дочки нет отца - как это нет? Мне кажется, если вы не живете с ее папой под одной крышей - этот факт не делает ее безотцовщиной. У моей дочки есть папа, и у вашей тоже, по-моему. Извините, если что не так написала В любом случае - желаю удачи!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:41   #743
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне кажется, вы проецируете на этих детей-обидчиков какие-то свои внутренние страхи (у нас у всех они есть, конечно, у каждого - свои). Когда я выходила замуж, я фамилию мужа не брала, в моей родительской семье так не принято, у ребенка естественно фамилия отца. И для меня иметь разные с дочкой фамилии - нормально, у меня с мамой тоже разные, у бабушек с их детьми - моими родителями - соответственно тоже были разные. При этом у родителей (ныне здравствующих, ттт) и у бабушек (когда были живы) - счастливые семьи. А у меня не сложилось явно не из-за разных фамилий. Так что вам не стоит переживать по этому поводу!
А про то, что у вашей дочки нет отца - как это нет? Мне кажется, если вы не живете с ее папой под одной крышей - этот факт не делает ее безотцовщиной. У моей дочки есть папа, и у вашей тоже, по-моему. Извините, если что не так написала В любом случае - желаю удачи!
бывший муж есть.гордым словом"папа" назвать язык не повуорачивается.ему ребенок интересен,только как средство манипуляции нашими с ним отношениями.это для него повод не оставлять в покое меня
фамилия у дочки моя.я фамилию мужа тоже не брала,но я ж не могу записать отцом нового мужа и дать свою фамилию?
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:42
ответ для 24vip1 , на сообщение « Деток мона и в 40 завести.. Но все... »
  #744
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
Деток мона и в 40 завести.. Но все зависит - сможете ли его воспитатать, ведь через 10 ВАМ уже 50,(эт так к примеру.)Возраст скорее для бабушек, а не для деток..... Да и потом где сил взять и терпения. Когда молодые этого не замечаешь, а вот с возрастом гораздо сложнее с маленькими сидеть....
В моем окружении бабушкам - от шестидесяти и выше, так что все мы - рабы собственных стереотипов.
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:43
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « В моем окружении бабушкам - от... »
  #745
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Девочки, новоприбывшие, рады вам, желаем удачи, располагайтесь!
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:53
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « В моем окружении бабушкам - от... »
  #746
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от 24vip1 Посмотреть сообщение
Деток мона и в 40 завести.. Но все зависит - сможете ли его воспитатать, ведь через 10 ВАМ уже 50,(эт так к примеру.)Возраст скорее для бабушек, а не для деток..... Да и потом где сил взять и терпения. Когда молодые этого не замечаешь, а вот с возрастом гораздо сложнее с маленькими сидеть....
это с какой стороны посмотреть, зато в 40 (50 и т.д) уже не тянет на подвиги и все время можно посвятить ребенку! да кстати я не хочу становиться бабушкой так рано
Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
В моем окружении бабушкам - от шестидесяти и выше, так что все мы - рабы собственных стереотипов.
у меня есть разные примеры перед глазами и бабушки в 38 лет и мамы в 40 не могу сказать что лучше - каждому свое. но как правило, мамы в 40 на 40 не выглядят, 5-7 лет им смело можно убрать
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:57   #747
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


а вообще не важно во сколько- важно хотеть и любить малыша
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:21   #748
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Девочки, можно и я к вам... Сыночку6 лет, недавно мы со вторым мужем зарегистрировались, хотя живем вместе уже 5 лет. В глубине души хочется еще детку, но у нас основная проблема жилье, очень надеюсь, что к лету этот вопрос разрешится и можно будет планировать...
Le@enda is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:11
ответ для ginadi , на сообщение « а вообще не важно во сколько- важно... »
  #749
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
а вообще не важно во сколько- важно хотеть и любить малыша
В наше суровое время, главное чтобы желание совпадало с ваозможностями.....
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:12
ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Девочки, новоприбывшие, рады вам,... »
  #750
24vip1
Ветеран
 
Аватар для 24vip1
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Угол Северного и Художников
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
Девочки, новоприбывшие, рады вам, желаем удачи, располагайтесь!
Уже, спасибки - расположились.....
__________________
[
24vip1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena