Что будет с ценами на недвижимость в Петербурге? - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 00:47
ответ для san822 , на сообщение « Ждут те, кто может ждать и уже сейчас... »
  #741
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от san822 Посмотреть сообщение
Ждут те, кто может ждать и уже сейчас имеет хорошие жилищные условия или наоборот не могут позволить себе даже однуху в СД по 55 000 за метр и живут на съеме.
это - мягко говоря не так.
Ждут и такие:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4004313
http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=49
и такие:
http://www.forum.littleone.ru/showth...EA%F3%F5%ED%E5

и что самое смешное: их нереально много
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:02
ответ для san822 , на сообщение « А что в этом плохого ? Но не надо... »
  #742
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от san822 Посмотреть сообщение
А что в этом плохого ?
Но не надо забывать и про процесс переселения людей из СПб в Европу, США, Канаду, Австралию и т. д.
Конечно, их число гораздо меньше, чем прибывает в Питер из регионов, но такой поток есть и останавливаться он не собирается. Особенно таких желающих много среди высококвалифицированных специалистов, которые могут там получать ЗП не меньше, чем в СПб, при том, что там цивильнее.
в этом ничего плохого, просто рынок наш имхо ещё не дозрел до стабильности. У нас пока ещё КВ стоит очень остро, и острота спадёт не скоро, не на нашем веку.

Про эмиграцию в развитые страны я упомянал. То, что и она в том числе не даёт пока росту начаться писал.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:10   #743
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
К сожалению, никакой халявы нет. Халява есть для многодетных, военных, чиновников, ветеранов и других лояльных электоральных групп населения. Для обычных граждан никакой халявы нет, совсем наоборот, с них отжимают по максимуму все, кто только может. Было бы так легко, каждый 10-ый мухосранчанин давно был бы здесь, на деле все сильно сложнее.
я не только про потенциальных мигрантов пишу. В первую очередь речь идёт о местных, которым улучшить ЖУ стало нереально просто. Сейчас самое удобное время в истории РН СПб, когда почти любой может улучшить своё жильё. Причём улучшаться можно практически ни в чём себе не отказывая. Однуху до трёхи? Пожалуйста. Однушку в кораблике до двушки в новом доме? Да без проблем! Убогую трёшку в старой панельке до 100-метровой трёшки с двумя санузлами? Да хоть завтра!

Умные люди пользуются моментом. Большинство ждёт.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:20   #744
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


а по поводу миграционных потоков. ИМХО основные здесь 2:
1) Студенты, которые отучившись пытаются закрепиться здесь.
2) Кавказ и Средняя Азия.

Да, каждый 10-й мухосранец запросто мог бы быть здесь. Но не будет. И не потому, что это сложно. А потому что это надо напрягаться, менять уклад, иметь накопления на то, чтобы встать на ноги. Большинство к этому не готовы и не способны. Да, люди всё равно едут в Питер, но этот поток маловат имхо по сравнению со студентами и азиатами. Но если ситуация с ипотекой будет и дальше упрощаться, по этому направлению будет тоже усиление притока.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:21
ответ для Ингвар , на сообщение « это - мягко говоря не так. Ждут и... »
  #745
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
это - мягко говоря не так.
Ждут и такие:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4004313
http://www.forum.littleone.ru/showpo...6&postcount=49
и такие:
http://www.forum.littleone.ru/showth...EA%F3%F5%ED%E5

и что самое смешное: их нереально много
Это среднестатистический сводный портрет российского гражданина мужского пола . Взятая ипотека только ухудшит ситуацию для данных семей на мой взгляд. В чем то этих ребят я понимаю, от того что у них появится кредит в пол-зарплаты вместо любимой (в отличии от жены) машины и компьютерных игр, им веселее жить не станет. И дети как раз к окончанию выплаты кредита вырастут и скажут: папа - ты урод, все детство жрали гречу без куры, чтобы в убогой хрущевке жить, из которой и не разъедешься без новой ипотеки на 20 лет. Лучше разбиться на спортивной тачке, едя 200 по встречной
Вот когда место российских мужчин, займут трудолюбивые и послушные таджикские, готовые отдавать за ипотеку 80% свой зарплаты с улыбкой на лице. Тогда и настанет то самое описанное Вами светлое будущее...
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:36   #746
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
в этом ничего плохого, просто рынок наш имхо ещё не дозрел до стабильности. У нас пока ещё КВ стоит очень остро, и острота спадёт не скоро, не на нашем веку.

Про эмиграцию в развитые страны я упомянал. То, что и она в том числе не даёт пока росту начаться писал.
Как же не дозрел рынок до стабильности, когда она родимая уже третий год подряд и есть. Реальная, не надуманная, объективно существующая не зависимо от наших ощущений стабильность. Или я что-то не понимаю? Вот та, горизонтальная линия на графике БН это разве не она?
А насчет остроты квартирного вопроса, я уж на что пессимист, но вижу, что идет очень приличное массовое строительство жилья в СПб, хотя в очень многих городах оно практически встало. Аналогичная ситуация, наверное только в подмосковье с его строительным бумом. Так, что если нет намерений через 5 лет отбывать в мир иной, все реально можно будет увидеть. Да и на сегодняшний момент, Питер, с его 27 кв.м на душу населения выглядит очень неплохо, даже по сравнению с европейскими столицами.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:38   #747
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Это среднестатистический сводный портрет российского гражданина мужского пола .
судя по всему так и есть

Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Взятая ипотека только ухудшит ситуацию для данных семей на мой взгляд. В чем то этих ребят я понимаю, от того что у них появится кредит в пол-зарплаты вместо любимой (в отличии от жены) машины и компьютерных игр, им веселее жить не станет. И дети как раз к окончанию выплаты кредита вырастут и скажут: папа - ты урод, все детство жрали гречу без куры, чтобы в убогой хрущевке жить, из которой и не разъедешься без новой ипотеки на 20 лет. Лучше разбиться на спортивной тачке, едя 200 по встречной
Вот когда место российских мужчин, займут трудолюбивые и послушные таджикские, готовые отдавать за ипотеку 80% свой зарплаты с улыбкой на лице. Тогда и настанет то самое описанное Вами светлое будущее...
вот для этих семей ипотека только улучшит ситуацию. Муж, наконец то, чай на кухне попьёт. А может даже сексом займутся.
Кстати, вторая семья из примера уже распалась. Зато на каптиве. директор.
А цена вопроса то была - 27к в месяц. Это с минимальным взносом (450к) и на хорошую 40-метровую однушку. При нормальном планировании бюджета они бы даже не заметили эти расходы. Даже каптиву бы продавать не пришлось.
Кстати, потерпеть надо не 20 лет, а 6. Через 6 лет покупательная способность 27 000 р. при 14% инфляции будет составлять 10 923 р. Через 10 лет - 5 975 р. ныняшних.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:40   #748
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Вот когда место российских мужчин, займут трудолюбивые и послушные таджикские, готовые отдавать за ипотеку 80% свой зарплаты с улыбкой на лице. Тогда и настанет то самое описанное Вами светлое будущее...

в отдельных чайна-таунах постепенно наступает, а что делать? По всему миру тенденция: лучше 100 индусов-программеров, чем 5 хороших, но дорогих, лучше таксебешный китайский станок-копия, чем европейский оригинал дороже в 10 раз, и так далее...
скажем так, мне понятны мотивы людей, не считающих огромным благом, за которое жизни не жалко, клетушку в этом условном чайна-тауне. А другое здесь им всё арвно слабо доступно.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 01:48   #749
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Как же не дозрел рынок до стабильности, когда она родимая уже третий год подряд и есть. Реальная, не надуманная, объективно существующая не зависимо от наших ощущений стабильность. Или я что-то не понимаю? Вот та, горизонтальная линия на графике БН это разве не она?
А насчет остроты квартирного вопроса, я уж на что пессимист, но вижу, что идет очень приличное массовое строительство жилья в СПб, хотя в очень многих городах оно практически встало. Аналогичная ситуация, наверное только в подмосковье с его строительным бумом. Так, что если нет намерений через 5 лет отбывать в мир иной, все реально можно будет увидеть. Да и на сегодняшний момент, Питер, с его 27 кв.м на душу населения выглядит очень неплохо, даже по сравнению с европейскими столицами.
Вот если хотя бы лет 5 ещё продержимся, тогда я с вами соглашусь. А пока ныняшний период ничем иным как передышкой не считаю.

27? Чего то по моим прикидкам чуть больше 23 получается. И то не понятно: всех ли живущих в Питере без регистрации Госкомстат посчитал.

Даже если предположить что всех, до Европы нам надо увеличить ЖФ СПб в 1,5 - 2 раза. Это ещё пол Питера или целый Питер рядом пристроить. При условии что мигранты ехать прекратят.
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 02:00
ответ для Twester , на сообщение « Что будет с ценами на недвижимость в... »
  #750
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Я здесь смотрел: http://st-petersburg.ru/comfort/housing/fund/square/
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena