Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 12:31   #741
petrachka
Участник
 
Аватар для petrachka
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: метро Политехническая
Сообщений: 168


мама Алена, добрый день
здорово консультируете - приятно читать и узнавать )))
попробуйте и в мой вопрос вникнуть: заранее спасибо

комуналка - жильцов прописанных много - не живущих, и по счетам не платящих - мы самые жаждущие перемен - но мы ещене живем в питере 10 лет - живем официально задокументированно 5(((
все бы ничего да только потолок выпадает - и квартиру признали аварийной.
вот и вопрос что делать куда бежать?! так как мы с ребенком и мужем не можем встать на очереди и на программы -может хоть расселяться нам или продавать ее быстрее раз она аварийная?!
petrachka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 13:25
ответ для petrachka , на сообщение « мама Алена, добрый день здорово... »
  #742
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от petrachka Посмотреть сообщение
мама Алена, добрый день
здорово консультируете - приятно читать и узнавать )))
попробуйте и в мой вопрос вникнуть: заранее спасибо

комуналка - жильцов прописанных много - не живущих, и по счетам не платящих - мы самые жаждущие перемен - но мы ещене живем в питере 10 лет - живем официально задокументированно 5(((
все бы ничего да только потолок выпадает - и квартиру признали аварийной.
вот и вопрос что делать куда бежать?! так как мы с ребенком и мужем не можем встать на очереди и на программы -может хоть расселяться нам или продавать ее быстрее раз она аварийная?!
Добрый день!
Раз у вас нет 10-ти лет в Питере, то на очередь вам не встать, и субсидии соответственно не получить.
А про расселение аварийных домов я не знаю, вот почитайте - может найдете что-то полезное.
И еще, насколько я знаю, на аварийное жилье накладывают ограничения по прописке-выписке, купле-продаже, то есть с расселением могут быть проблемы. Наверно, имеет смысл ходить-жаловаться в ЖО, в ЖК, что квартира аварийная, проживание невозможно, может быстрей предоставят что-то другое.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:02   #743
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Здравствуйте!как хорошо что я забрела в этот раздел,мне очень нужен совет по коммуналке...
Ситуация такая:мой муж и наш 9 мес ребенок прописаны в коммуналке,комната 15.20 метров,по договору соц.найма,я и старший ребенок прописаны в другом районе у мамы...У соседей мужа по 3 комнаты,и я так поняла они не горят желанием расселяться..на комнате долг,мы там не живем...Живем все по месту моей прописки,хотелось бы как то все это разрулить и иметь свое жилье..
при этом у мужа по документам в собственности есть еще одна комната,тоже в коммуналке,но там живет бабушка и по факту она не наша,только по документам...Может ли муж подать на расселение без соседей?Будет ли учитываться его собственность?Что насчет долга по комнате?
Проживание в СПб и у меня и мужа более 10 лет...
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 16:47   #744
навсегда Мария
Ветеран
 
Аватар для навсегда Мария
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Детей ставят на очередь только вместе с родителями
т.е. раз нам пока нельзя вставать,то и ребенок тоже в пролете?
навсегда Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 20:15   #745
Yanocka
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 327


Девочки, помогите советом.
Прописаны с сыном 26-ти лет в коммуналке на 15кв.м. 10 лет( только-только исполнилось в смысле проживания в СПб). Комната приватизирована. В квартире прописаны 15 чел. Шесть собственников и еще 4 по социальному найму, причем двоим из них стакан с утра и ничего не надо, еще один психически не совсем адекватен. Собраться всем на расселение - в принципе нереально. Сейчас нужно срочно собирать доки, но куда? Вроде для нуждающихся в содействии, но сначала - по расселению коммуналок. Как быть если это просто нереально с таким количеством соседей и что делать с ?
начиталась всего, полная каша в голове. Да, еще деталь. сын был на инвалидности, но не хочет продлевать эту самую справку, стесняется с бабульками по очередям в поликлинике и на комиссии стоять. В крайнем случае пойдет, никуда не денется, или это не имеет значения?
Yanocka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 22:03   #746
petrachka
Участник
 
Аватар для petrachka
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: метро Политехническая
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Добрый день!
Раз у вас нет 10-ти лет в Питере, то на очередь вам не встать, и субсидии соответственно не получить.
А про расселение аварийных домов я не знаю, вот почитайте - может найдете что-то полезное.
И еще, насколько я знаю, на аварийное жилье накладывают ограничения по прописке-выписке, купле-продаже, то есть с расселением могут быть проблемы. Наверно, имеет смысл ходить-жаловаться в ЖО, в ЖК, что квартира аварийная, проживание невозможно, может быстрей предоставят что-то другое.
спасибо Алена, читаю уж.)))
думаю этот вопрос очень глубокий - и покопать точно надо
petrachka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:29
ответ для petrachka , на сообщение « спасибо Алена, читаю уж.))) думаю этот... »
  #747
калиночка
Гость
 
Аватар для калиночка
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 1


Добрый вечер!
Подскажите,пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации. У нас большая по общей площади ком. квартира 126 кв.м., три комнаты в ветхой мансарде. При этом жилой только 45. 2 комнаты (30 кв.м.) у меня и 15 у соседки, все остальное это МОП. Соседка умерла в прошлом году. Жил. отдел предлагает нам выкупить эту комнату. Мы подали док-ты в МВК,там вынесли решение о несоответствии помещения требованиям, предъявляемым к жил. пом-ю п.15 пост. правительства РФ 47 от 28.01.06г. Мы хотим получить эту комнату по соц. найму, для того чтобы вся квартира принадлежала нам и затем попытаться что либо с ней сделать. Реально ли это или если нам откажут лучше согласиться на выкуп? Или нужно было вообще подать док-ты на расселение. Подскажите, что выгоднее сделать в такой ситуации. При этом у нас прописаны 4 человека. Я и моя 7 месячная дочь стоим на очереди. Муж не имеет прописки 10 лет и моя мама которая была включена в ордер на получение квартиры, которую предоставили папе как военнослужащему. Заранее спасибо. Буду ждать Ваших советов.
калиночка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:04   #748
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Девочки, кому нибудь звонили подписывать договор? уже извелись все ждать!в журнале с марта прошлого года!
pimenova is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 14:32
ответ для pimenova , на сообщение « Девочки, кому нибудь звонили... »
  #749
Светлана62
Частый гость
 
Аватар для Светлана62
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: г.Сестрорецк,Приморское ш.
Сообщений: 64


Мы тоже с марта прошлого года,ждем звонка и сами о себе напоминаем,так вот нам сказали позвонить в этот четверг,но вопрос решается,а вот сколько нам не говорят а толко завтраками кормят.
Светлана62 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:22   #750
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от Светлана62 Посмотреть сообщение
Мы тоже с марта прошлого года,ждем звонка и сами о себе напоминаем,так вот нам сказали позвонить в этот четверг,но вопрос решается,а вот сколько нам не говорят а толко завтраками кормят.
я их уже тоже достала - каждую неделю звоню регулярно. сказали, последние распоряжения были от 5 мая - людям звонили 12 мая, чувствуется мне,что нам позвонят ближе к концу мая, а то и в начале июня. чего тянут не понятно?!по мдж все очень быстро проходит, а тут как кота за хвост тянут.
__________________
pimenova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena