...стать мамой-одиночкой или... - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 02:08
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...я экономист, но не работала никогда... »
  #741
К@р@мелькО
Мега-элита
 
Аватар для К@р@мелькО
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 3 335


Цитата:
Сообщение от Yusha87 Посмотреть сообщение
...я экономист, но не работала никогда по специальности......да после института больше чем пол года нигде не работал.......все считала, что жизнь большая........буду искать себя.......пока никем и ничем не связана....
Буду грубой , наверное...
Но если у Вас были мечты по завоеванию города, то в 24 Вы бы уже уверенно шли к цели. А не так, "болталась я как цветочек в проруби, а времени то ещё полно!!!!"
Какие у Вас планы , чтобы не сгнить в маленьком городке, а остаться в Питере?
Захомутать богатенького? Потому что по-другому с Вашим подходом, нигде не работать в 24 года - невозможно. Ни квартиру купить, не снимать её, ни ипотеку взять.
Не надо жить иллюзиями - остаться в Питере для Вас иллюзия. С ребёнком или нет.
Это если правде в глаза смотреть.

На чужих примерах: в 24 я уже вовсю делала карьеру, точно знала, что мне надо. Копила на квартиру, в 25 купила квартиру. В 22 я родила дочь от любимого мужа. Что не помешало нам в 25 развестись. Мать-одиночка не приговор, в очередь мужчины стояли, выбирала самого достойного. К ребёнку относится, как к родному.

Цитата:
Сообщение от Yusha87 Посмотреть сообщение
...я очень мечтала о семье и ребенке в последнее время.....как будто своими мыслями притянула....но не так все мне это виделось.......очень не хочется домой возвращаться........это маленький городок.........боюсь , что там так и останусь(((......
Если мечтали о ребёнке, то эта Ваша мечта сбылась.
Поверьте, многие женщины с этого форума полжизни бы отдали, чтобы быть беременными.
Большинство из них до 30 лет оформляли бытовые условия, у них есть лексусы, хоромы, и т.д. , но нет детей, кто-то отчаявшись идёт в ДД.
Будут ли Вам нужны все эти блага и сомнительное счастье жить в Питере, если у Вас потом не будет детей? Или Вы всю жизнь, глядя на других детей будете думать, а какого возраста был бы убитый Вами Ваш малыш сейчас? Вы его никогда не забудете...
Если есть ум и сила, то вернуться сюда еще сможете и добиться успеха.
А если их нет, то и без ребёнка Вам дорога закрыта.
К@р@мелькО is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 03:00
ответ для лит , на сообщение « переведите:016: вы... »
  #742
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вы прорицательница?
Простите. это Вы к чему? К тому, что я описала ситуацию моей тети? Или к тому, что это ситуация имеет место быть и может повториться с кем-то? Не поняла, причем здесь прорицательство. Моя бы тетя сейчас очень жалела, если бы сделала аборт. А Вы можете с уверенностью сказать автору, что ее ждет счастливое будущее и осуществление всех мечт, если она сейчас избавится от своего ребенка? Вы прорицательница?
julek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 03:25
ответ для julek , на сообщение « Простите. это Вы к чему?:016: К тому,... »
  #743
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Простите. это Вы к чему? К тому, что я описала ситуацию моей тети? Или к тому, что это ситуация имеет место быть и может повториться с кем-то? Не поняла, причем здесь прорицательство. Моя бы тетя сейчас очень жалела, если бы сделала аборт.
вы писали

Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
. Если бы она тогда сделала аборт, сейчас бы у нее детей не было.
я к тому что вы не можете знать, что было бы если бы...тетя сделала аборт или жалела бы она сейчас об этом... вот я к чему...

Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
. А Вы можете с уверенностью сказать автору, что ее ждет счастливое будущее и осуществление всех мечт, если она сейчас избавится от своего ребенка? Вы прорицательница?
я ни чего не утверждаю, а вы утверждаете вот в чем разница
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:05
ответ для nevada , на сообщение « это, типа, сори, мне сыпалось:008: »
  #744
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
это, типа, сори, мне сыпалось
По-моему я отвечала не на Вашу цитату
А потом, я же написала: никому, или мне всех поименно перечислять, кому точно не "сыпалось"?
__________________
Любому счастью нужен дом...
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 15:22
ответ для лит , на сообщение « вы писали я к тому что вы не... »
  #745
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
вы писали



я к тому что вы не можете знать, что было бы если бы...тетя сделала аборт или жалела бы она сейчас об этом... вот я к чему...



я ни чего не утверждаю, а вы утверждаете вот в чем разница
Нда... По-моему, я имею право утверждать то, в чем уверена на 100 %. Ия еще раз утверждаю, что, если бы моя тетя тогда сделала аборт, сейчас бы у нее детей не было. Потому что после той беременности у нее больше беременностей не было (не получалось), а потом и вовсе лишилась возможности. Я о своей тете знаю все-таки немного больше, чем Вы, и слышала не раз ее мнение об этой истории. Она жалеет, что так и не смогла второго родить, и ОЧЕНЬ рада, что никого не послушала и родила дочь. Сейчас бы была бездетной. Извините, но здесь Вы немного не в тему про прорицательство.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 16:02
ответ для julek , на сообщение « Нда... По-моему, я имею право... »
  #746
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от julek Посмотреть сообщение
Нда... По-моему, я имею право утверждать то, в чем уверена на 100 %. Ия еще раз утверждаю, что, если бы моя тетя тогда сделала аборт, сейчас бы у нее детей не было. Потому что после той беременности у нее больше беременностей не было (не получалось), а потом и вовсе лишилась возможности. Я о своей тете знаю все-таки немного больше, чем Вы, и слышала не раз ее мнение об этой истории. Она жалеет, что так и не смогла второго родить, и ОЧЕНЬ рада, что никого не послушала и родила дочь. Сейчас бы была бездетной. Извините, но здесь Вы немного не в тему про прорицательство.
нда...по-моему я имею право опровергнуть ваше утверждение ибо никому не дано знать что было бы если бы "они успели на поезд". Может быть ваша тетя сейчас была бы многодетной матерью
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:02
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...стать мамой-одиночкой или... »
  #747
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


А куда пропала автор?
Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:57
ответ для Синяя ГуСеНиЦ@ , на сообщение « А куда пропала автор? »
  #748
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


Цитата:
Сообщение от Багс Посмотреть сообщение
А куда пропала автор?
Она написала, что сделала выводы на 13 странице, и вроде больше не появлялась.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 17:37
ответ для Yusha87 , на сообщение « ...мой мч категоричен...нет и... »
  #749
CATrusEK
Элита
 
Аватар для CATrusEK
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 2 924


Цитата:
Сообщение от Yusha87 Посмотреть сообщение
...мой мч категоричен...нет и все......не готов я к ребенку..были другие планы на ближайшие 2 года...планировал свое дело начать....а не меня с ребенком обеспечивать....сделаешь аборт......будем вместе....не сделаешь...рожай одна......материально помогу , чем смогу...но не больше....
как будто рожать ему вот пусть и помогает..бывает мужики меняют свое отношение после рождения ребенка.Но не все!
__________________
CATrusEK is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 19:10
ответ для CATrusEK , на сообщение « как будто рожать ему:)) вот пусть и... »
  #750
s_rt
Элита
 
Аватар для s_rt
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: ЮЗ,Маршала Захарова
Сообщений: 2 378


Цитата:
Сообщение от MamaFira Посмотреть сообщение
Буду грубой , наверное...
Но если у Вас были мечты по завоеванию города, то в 24 Вы бы уже уверенно шли к цели. А не так, "болталась я как цветочек в проруби, а времени то ещё полно!!!!"
Какие у Вас планы , чтобы не сгнить в маленьком городке, а остаться в Питере?
Захомутать богатенького? Потому что по-другому с Вашим подходом, нигде не работать в 24 года - невозможно. Ни квартиру купить, не снимать её, ни ипотеку взять.
Не надо жить иллюзиями - остаться в Питере для Вас иллюзия. С ребёнком или нет.
Это если правде в глаза смотреть.

На чужих примерах: в 24 я уже вовсю делала карьеру, точно знала, что мне надо. Копила на квартиру, в 25 купила квартиру. В 22 я родила дочь от любимого мужа. Что не помешало нам в 25 развестись. Мать-одиночка не приговор, в очередь мужчины стояли, выбирала самого достойного. К ребёнку относится, как к родному.


Если мечтали о ребёнке, то эта Ваша мечта сбылась.
Поверьте, многие женщины с этого форума полжизни бы отдали, чтобы быть беременными.
Большинство из них до 30 лет оформляли бытовые условия, у них есть лексусы, хоромы, и т.д. , но нет детей, кто-то отчаявшись идёт в ДД.
Будут ли Вам нужны все эти блага и сомнительное счастье жить в Питере, если у Вас потом не будет детей? Или Вы всю жизнь, глядя на других детей будете думать, а какого возраста был бы убитый Вами Ваш малыш сейчас? Вы его никогда не забудете...
Если есть ум и сила, то вернуться сюда еще сможете и добиться успеха.
А если их нет, то и без ребёнка Вам дорога закрыта.
ППКС
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов все выйдет по моему.(Маргарет Тетчер)
s_rt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena