Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 12:56
ответ для tayvalent , на сообщение « Беру все хлебные остатки,любые...без... »
  #741
tahamolos
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Мурино
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Беру все хлебные остатки,любые...без всяких пропорций - сколько есть(может с одну буханку) замачиваю в ведре с водой....все размокнет,перемешиваю до мелкой консистенции....рою маленький ровик вокруг пионов,выливаю болтушку,засыпаю обратно землей.Фсе)) Кормлю во влажную погоду,в мокрую землю,хорошо ,если потом еще дождем польет..
Спасибо. А так можно удобрять только пионы?
tahamolos is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:38   #742
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Бородатым однозначно лучше солнце. И хорошо дренированная почва без малейшего намека на застой воды.
Сибирские в принципе неприхотливы. У меня на объектах растут везде, кроме совсем уж тени. Но природные условия - это влажные (но с проточной а не застойной водой) места.
На том же Алтае они растут на альпийских лугах, где стекают ручьи с горных ледников.
ОТ есть почва с одной стороны дренированная и даже каменистая, а с другой стороны постоянно что-то течет...

Не заморачивайтесь вобще, растут они везде, которые сибирские
хорошо, 2 ириса у меня уже есть, еще 2 подарят, будет мне счастье
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 13:47
ответ для pigaliza™ , на сообщение « хорошо, 2 ириса у меня уже есть, еще 2... »
  #743
NIXUTA
Космонавт
 
Аватар для NIXUTA
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Гранитная ул. Новочеркасская
Сообщений: 9 022


Валентина, начала читать ваш топик и просто не передать сколько эмоций он у меня породил! естественно, восторг! восхищение! но и страх я начинающий садовод - знаний ноль.... читаю вас и понимаю, что есть куча тонкостей, о которых я даже не догадывалась вобщем буду читать вас внимательно и даже наверно что-то конспектировать
а пока у меня такой вопрос:
купили вот такие розочки посадила их в такие емкости (как они называются - не знаю) и пару штук посадила просто в землю.. и собственно вопрос - как вы думаете - можно ли их сохранить и как это сделать? все пересадить в грунт и укрыть на зиму? или в горшки и домой взять на зиму? или они в принципе однолетние и не стоит заморачиваться?
__________________
Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... поэтому мне все фиолетово!!!

_______________________
Я Алена!

NIXUTA is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:10
ответ для marishash , на сообщение « Спасибо за ответ!!!! А она-герань... »
  #744
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!!!
А она-герань эта-не разваливается, так подушкой и живет? А цветет обильно и долго? я читала вообще-то про нее в журнале каком-то но мне показалось что только для "лесных уголков " геранька эта годится...
Герани десятки видов бывают И для влажных мест, и для сухих. Некоторые быстро растут в ширину, есть компактные формы.
В "кровавых" тоже есть компактные. А вот балканские вроде все быстро заполоняют, когда на солнышке...Гималайские для влажных больше мест , луговая- для сухих ...
Обожаю
у меня 15 видов разных, планирую еще других подкупить фиолетовые люблю
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:12
ответ для tahamolos , на сообщение « Спасибо. А так можно удобрять только... »
  #745
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Спасибо. А так можно удобрять только пионы?
Мне про пионы такая фишка была рассказана соседкой -знающим садоводом...про остальные цветочки не знаю ,не пробовала)) У меня и столько хлебных остатков нет))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:16   #746
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Обещанная скамейка - поближе...Погода не пощадила ее)) Прошлым летом красили..



спасибо Старые скамейки красивее Не люблю, чтоб как будто только из магазина выглядит а тут тем более единичного экземпляра
не очень видно/понятно, как в земле крепится- она же вроде не переносная?
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:24
ответ для enoelttiL , на сообщение « Герани десятки видов бывают ;) И для... »
  #747
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
Герани десятки видов бывают И для влажных мест, и для сухих. Некоторые быстро растут в ширину, есть компактные формы.
В "кровавых" тоже есть компактные. А вот балканские вроде все быстро заполоняют, когда на солнышке...Гималайские для влажных больше мест , луговая- для сухих ...
Обожаю
у меня 15 видов разных, планирую еще других подкупить фиолетовые люблю
Спасибо...очень интересно про герани рассказали нам))у Вас прям коллекция)) У меня их пока семь разных...Конкретно - на фото- куплена давно и везде рассажена,разваливается немного,но я ее сажаю - как подбивку к чему-нибудь)) Вот из под пионов вылезает,и не видно,что она не очень компактна)) Луговая - сорничает...выдираю )) В этом году поделились со мной фиолетовой - красотка!! И розовой малипуськой))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:29
ответ для enoelttiL , на сообщение « спасибо :flower: Старые скамейки... »
  #748
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
спасибо Старые скамейки красивее Не люблю, чтоб как будто только из магазина выглядит а тут тем более единичного экземпляра
не очень видно/понятно, как в земле крепится- она же вроде не переносная?
Переносная,еще как ....но мы не переносим - тяжелая!! Я сорняки прямо под ней ползаю- удаляю.К земле ни как не крепится.Стоит на плиточках.В деревяшки вкручены ножки - остались после установки кухни))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:43
ответ для NIXUTA , на сообщение « Валентина, начала читать ваш топик и... »
  #749
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от NIXUTA Посмотреть сообщение
Валентина, начала читать ваш топик и просто не передать сколько эмоций он у меня породил! естественно, восторг! восхищение! но и страх я начинающий садовод - знаний ноль.... читаю вас и понимаю, что есть куча тонкостей, о которых я даже не догадывалась вобщем буду читать вас внимательно и даже наверно что-то конспектировать
а пока у меня такой вопрос:
купили вот такие розочки посадила их в такие емкости (как они называются - не знаю) и пару штук посадила просто в землю.. и собственно вопрос - как вы думаете - можно ли их сохранить и как это сделать? все пересадить в грунт и укрыть на зиму? или в горшки и домой взять на зиму? или они в принципе однолетние и не стоит заморачиваться?
Спасибо)) Буду рада,если мой опыт Вам чем-то поможет)) А боятся не надо)) К вам с инспекцией никто не грянет :как Вы тут сажаете ,правильно или нет ?)))) Для себя же делаете) Не получится в этом году - переделаете на следующий ,доведете до ума)) Я вот тоже до сих пор пересаживаю....кое- что уже заново делать надо)) Сад - живой организм))

По розам я не специалист)) А что за розы ...? Где куплены,название ,сорт ,вид - есть?
Мне дарили на 8 марта в прошлом году розочки в горшках,из ОБИ - цветущие.....Я потом их в большой горшок посадила,на крыльце выращивала.....цвели слабо....Посчитала их одноразовыми и не стала с ними возиться больше....
У Вас розочки красивенькие,может попробовать их сохранить ....Я всегда для эксперимента - что-то в подвале храню,а другую часть такого-же - оставляю в ОГ зимовать...Интересно же...А просто выкинуть - всегда успеете))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 18:25
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо...очень интересно про герани... »
  #750
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо...очень интересно про герани рассказали нам))у Вас прям коллекция)) У меня их пока семь разных...Конкретно - на фото- куплена давно и везде рассажена,разваливается немного,но я ее сажаю - как подбивку к чему-нибудь)) Вот из под пионов вылезает,и не видно,что она не очень компактна)) Луговая - сорничает...выдираю )) В этом году поделились со мной фиолетовой - красотка!! И розовой малипуськой))
сложно рассказывать, поскольку эти все названия уже не знаю на русском, встретились мне в жизни уже на другом языке
...с розами они красиво- те, которые солнышко любят в Англии часто видела- наверное, классическое сочетание

но у нас в Чехии - роза- сорняк почти /их у меня просто колючеенеприличное количество, но осенью новых подкупить- святое / а вот черноплодка, например- экзотика а уж семена щавеля - два года купить не могла
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena