В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 22:59   #741
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
А у нас 6 математик(есть день спаренных уроков) и 5 русского, 3 английского, 3 литературы, 2 окружающего мира, 1 история, 1 петербурговедение, 3 литературы.
А у нас математик 7 (но у нас школа специализированная) + информатика

А вот литератур всего две, зато 6 русских. Английских то же 3. Две истории Древний мир. 1 история СПб, 2 естествознания. Одно ОБЖ и одна социальная практика (волшебный предмет по слухам так конституцию учат)
как у всех 3 физры + пение и ИЗО
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:00
ответ для Marvel , на сообщение « в 30 он = как и мечтал. Школой доволен... »
  #742
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
в 30 он = как и мечтал. Школой доволен (довольна ли она им не знаю, у нас только одна оценка 5 по ИЗО = наверно ставят им отметки, но это великая тайна. Электронных дневников нет, в обычные дневники не ставят оценки. Видимо потом сюрприз будет)

В отличии от моего ребёнка мне лично средняя школа тяжело даётся (ну, после частной, где всё более или менее понятно и уж оценки точно каждый день проставлялись)

Он страшный путаник, я жуткая паникёрша = где брать информацию не понятно. Спрашивала в топике о 30 так на меня там чуть ли не с кулаками, как я могу так себя вести в средней школе = видимо есть кодек поведения родителей чьи дети в средней школе.

С другой стороны где узнать про столовую, туалеты и т.д. = эту информацию же нужно изнутри знать.

В общем всё замечательно сейчас только у моего товарища, я пока в организационно бытовых вопросах не во всех разобралась.
Мы вас поздравляем от всей души!!! Вспоминали вас часто летом. Я своей красавице всё вас в пример приводила, она под впечатлением, тоже мечтает повторить подвиг! (но я уже передумала, так что пока сидим ровно). Бытовое всё наладится, разберуться (а родительского собрания не было?). Я бы не переживала.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:01   #743
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Обязательно. У вас какие роботы, Лего?
Кружок ещё не начался (только запись была вчера) А дома нет Том на д/р хотел, но пока не выбрал какого
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:01   #744
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Без Сожаленья Посмотреть сообщение
Мы на Легороботов в 239 записались.Я думала такой кружок только там есть.Может и у нас в районе есть,было бы гораздо удобнее.
.
О, муж уже давно смотрел такие кружки. Действительно , был только там, в 239 школе . Он звонил им ,когда первого робота програмировали с сыном,но ему сказали , что берут только с 5-го класса.
Я так рада , что нашли поближе , от нас 10 минут езды на машине. У вас уже были занятия? Рвсскажите ?
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:04
ответ для Marvel , на сообщение « А у нас математик 7 :004:(но у нас... »
  #745
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


О, Настя , вы нас перегнали,но я думаю в 5-м классе у нас будет не меньше. А мы пока олимпиадной математикой наверстаем.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:08
ответ для LZS , на сообщение « Мы вас поздравляем от всей души!!!... »
  #746
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
разберуться (а родительского собрания не было?). Я бы не переживала.
Да было, но вопросы у меня появились после. Например по математике несколько тетрадок. Мой честно всё пишет в одной = вот, что-то мне подсказывает, что нужно это делать в разных тетрадях.
Мой мальчик д/з делает всегда без вопросов и сам, но все эти тетради, что куда писать и т.д. ну не барское это дело.................. он по моему даже не слушает когда объясняют.

Например раз в неделю семинарские задачи (штук 9) = вот все дети знают, что решить их нужно в течении недели (во вторник задают, в следующий вторник сдать) Мой же это воспринимает как д/з и делает со вторника на среду.

Если бы хотя бы разочек кто ни будь объяснил, что да как в каких тетрадях = всё было бы проще для меня.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:32
ответ для Marvel , на сообщение « Да было, но вопросы у меня появились... »
  #747
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Да было, но вопросы у меня появились после. Например по математике несколько тетрадок. Мой честно всё пишет в одной = вот, что-то мне подсказывает, что нужно это делать в разных тетрадях.
Мой мальчик д/з делает всегда без вопросов и сам, но все эти тетради, что куда писать и т.д. ну не барское это дело.................. он по моему даже не слушает когда объясняют.

Например раз в неделю семинарские задачи (штук 9) = вот все дети знают, что решить их нужно в течении недели (во вторник задают, в следующий вторник сдать) Мой же это воспринимает как д/з и делает со вторника на среду.

Если бы хотя бы разочек кто ни будь объяснил, что да как в каких тетрадях = всё было бы проще для меня.
Ну, про семинарские задачи - молоток!!!
Наладится и всё остальное! Может кто добрый найдётся и даже маме расскажет. Хотя зачем оно Вам. С первого раза не понял, поймёт с пятого.
А годков-то сколько чаду?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:10
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #748
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Пришла я с собрания, огорошили меня немного элективом, введенным на случай "а вдруг ЕГЭ сдавать надо" - это еще дополнительные занятия... А у нас и так едва времени на все хватает..Ну да ладно - прорвемся! В остальном все хорошо, даже в 5 классе хорошая классная вырисовывается!
Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:14
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #749
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


У нас затишье. Ждем когда огласят список школьных кружков. Только обязательный английский распланировали.
В прошлом году было много толковых разнообразных занятий - даже сказку ставили на Сказочной Англии.
Б.Танцы мы отменили еще весной - выдохся.
Плавание тоже саботирует (паразит . так хорошо плавает, а больше ему не надо).
Требует спортивную стрельбу. (подскажите куда можно ткнуться, чтобы он хоть увидел какой это тяжелый труд на самом деле).
Bru is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:16
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #750
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


И на Легороботов я бы его тоже отправила - дома от этого уже не протолкнуться....Но у нас в Невско р-не что-то такого не наблюдается.
Bru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena