Гусь-птица важная.. или клуб худеющих многомам! - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 16:41
ответ для monif , на сообщение « Девочки, какие вы все умнички, а мне в... »
  #741
gramotnaja
Ветеран
 
Аватар для gramotnaja
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Короче, каждую неделю я даю себе слово не то, чтобы сесть на диету, а просто поменьше и пореже жрать(грубовато, но слово "кушать" к этому процессу уже не подходит), но нет.. уже штаны трещат по швам даже те, которые покупались на 86 кг в сентябре.
Не переживай Нина! Я вот тоже , борюсь так сказать с "качелями", и надежда меня не покидает....
За девчонок достигших результата радуюсь.
__________________
С уважением, Ирина.
Родственников дарует нам Бог, друзей мы слава Богу, выбираем сами. (c)
У меня деток трое
gramotnaja is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:33
ответ для monif , на сообщение « Девочки, какие вы все умнички, а мне в... »
  #742
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Девочки, какие вы все умнички, а мне в самую пору вносить изменения в линеечку "с любимыми не расстаются" или "с любимым весом уже 3 года", или "мы снова вместе после небольшой разлуки"..

Короче, каждую неделю я даю себе слово не то, чтобы сесть на диету, а просто поменьше и пореже жрать(грубовато, но слово "кушать" к этому процессу уже не подходит), но нет.. уже штаны трещат по швам даже те, которые покупались на 86 кг в сентябре.
Нина, у меня такая же ситуация - только я себе даже слово не даю (пока) жрать поменьше - знаю, что не выдержу. Пытаюсь придумать стимул - например, стать стройной к выпускному вечеру сына (июнь, времени полгода достаточно должно быть для ощутимого результата), чтобы он мной гордился. Пока не греет меня такой стимул - меня дети любят "мягкой" . Вот ищу другую идею.
__________________


irmgarda is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:39
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #743
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Я писала про "поднабрать" не со зла, а по своему опыту.
Меня, например, мой вес после родов СРАЗУ не устраивал. Да ещё и брюхо отвисшее! Мимо зеркала я пробегала пригнувшись, а мысли о внешности были похожи на мрачное отчаяние. Но надо было набрать сверх того ещё около 15 кг(!!!), чтобы я именно СОБРАЛАСЬ худеть. Не просто "хотела бы" - хотела-то я всегда! А вот именно взяла себя в руки - и вперёд!

monif, мне кажется, что здесь полумер не бывает. Мне кажется, что все успешные худельщицы (которых я начиталась) очень принципиально относятся к своему похудению, т.е. к своей диете. Выбирает каждый свою, но потом следует ей педантично - шаг вправо-шаг влево запрещён! Такое значительное похудение, как у нас с Вами, должно носить характер кампании, проекта. "Просто поменьше и пореже жрать" - не прокатывает! Потому, можно себя не мучать разовыми отказами от еды - они достаточно мучительны, а толку... мало.

Я так понимаю, что всё равно со скольки начинать - с 70 или со 120. Это влияет всего лишь на длительность, а, когда втянешься, она может быть любой. Самое важное - вот это самое РЕШЕНИЕ! щелчёк! в результате которого ты уже не свернёшь с пути! Вот его надо поймать!!!!! А потолстеешь ты или нет, пока будешь его ловить - не так уж принципиально.))))

Если бы я, например, начала бы худеть год назад (сразу после родов), то надо было бы сбросить 15 кг, а не 30! НО!! Мне намного легче сейчас сбросить 30, чем тогда 15!!!! Т.е. тогда это было вообще невозможно - голова забита малышом, молоком, здоровьем, обустройством... На свою фигуру бы не хватило моральных сил! Так, я думаю, и у Вас сейчас.

И, monif, я уверена, что уж кто-кто, а Вы-то похудеете до формы, которую хотите! Главное, захотите))))
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 08:18   #744
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Нина, у меня такая же ситуация - только я себе даже слово не даю (пока) жрать поменьше - знаю, что не выдержу. Пытаюсь придумать стимул - например, стать стройной к выпускному вечеру сына (июнь, времени полгода достаточно должно быть для ощутимого результата), чтобы он мной гордился. Пока не греет меня такой стимул - меня дети любят "мягкой" . Вот ищу другую идею.
А мне подруги тааааак завидуют
Так что 2 оставшихся кг я уже точно сброшу.
На самом деле мотиация - это все для меня. Но пришлось выбирать то, что подействует.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 08:20   #745
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
У меня сегодня опять праздник! Сбросила ещё один килограмм! Вешу 66 кг, вместо 80 кг! Итого - минус 14 кг! Сила! Рада, что уже далеко убежала от семидесяти!
Вот предыдущий: http://forum.littleone.ru/showthread...0#post71151890

Этот килограмм мне дался незаслуженно - видимо, в награду за все предыдущие. Вроде я и в отпуск на три дня ездила - вкусно ела, и пара праздников была с вечерними застольями... А вот! Похоже, что я уже привыкла мало есть и автоматически, даже когда не слежу за собой, получается мало.

Я раньше писала, что новый гардероб принципиально решила не покупать, чтобы не оставаться в толстом весе - ношу только три пары беременных брюк, да и то, одни уже сваливаются. А прежние вещи, которые на меня перестали налезать или сидели неприлично внатяг я после роддома запаковала на антресоли, так как иначе при каждых сборах впадала в тоску. Так вот я на днях как-то собиралась, думаю - надо бы брюки поменять... А чистых нету... И тут... сама мысли своей испугалась - а может вытащить уже старые вещи?... И вытащила! И налезло! кое-что... И даже кое-что прилично сидит! Вот они сброшенные 14 кг! В общем, у меня теперь гардероб пополнился! Но новое всё равно себе ещё, минимум, килограмм пять покупать не буду.
ОООО!
это самое классное, когда налезает какая-то вещь!!!
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 11:49   #746
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
ОООО!
это самое классное, когда налезает какая-то вещь!!!
Это точно!
На меня вот ни одна юбка не налезает, даже "промежуточного размера" (то есть на 10 кг больше нормы). Но у меня пока 14-15 лишних.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:42
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #747
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Ещё вчера мы виделись с другом, который меня как раз с начала похудения не видел! Он прямо рот открыл, разглядывал меня, как новогоднюю ёлку - со всех сторон, спрашивал - КАК??? Как ты это сделала??! У них близкая родственница годами предпринимает попытки похудеть - бегает, занимается спортом по-честному, но не худеет ни капли. Потому другу прямо не верится, что так бывает.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 14:44
ответ для monif , на сообщение « Гусь-птица важная.. или клуб худеющих... »
  #748
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Вообще, мне кажется, что спорт в похудении - как топор в супе. Т.е. можно и со спортом, но можно и без него - ничего не изменится.
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:40
ответ для utopiya , на сообщение « Вообще, мне кажется, что спорт в... »
  #749
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, что спорт в похудении - как топор в супе. Т.е. можно и со спортом, но можно и без него - ничего не изменится.
Да уж. Если заниматься спортом для похудания, то надо ОЧЕНЬ следить за питанием, а то - обратный эффект.
Я это уже проходила.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 01:28
ответ для Коала , на сообщение « Да уж. Если заниматься спортом для... »
  #750
MAMA*OLYA
Активный участник
 
Аватар для MAMA*OLYA
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, между Комендантским и Пионерской
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется, что спорт в похудении - как топор в супе. Т.е. можно и со спортом, но можно и без него - ничего не изменится.
Вот как всегда - что ни слово, то в точку! Со спортом хорошо, мышцы подтягиваются, сгибаться в разные стороны легче))) Но и аппетит растет...
__________________

« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты,жадных мужчин и плохое настроение ».
— Фаина Георгиевна Раневская

Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант.©
MAMA*OLYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena