Слов я не найду... - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 22:45   #741
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Попробуйте кулон какой-нибудь яркий или большой, чтобы если будет на руках могла разглядывать. Лизу бусы интересовали, я специально надевала.
про бусы) я к доче на свидание одела слингобусы деревянные,яркие такие,крупные, краска специальная, для облизывания вообщем для дитя самый класс. Меня в них не пустили сказали нельзя, в рот может потянуть,порвать,подавиться вообщем не бусики на мне были а орудие убийства))
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:46   #742
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Свиристелька Посмотреть сообщение
про бусы) я к доче на свидание одела слингобусы деревянные,яркие такие,крупные, краска специальная, для облизывания вообщем для дитя самый класс. Меня в них не пустили сказали нельзя, в рот может потянуть,порвать,подавиться вообщем не бусики на мне были а орудие убийства))
У меня был кулон перламутровый очень большой, не проглотить. Лизу он интересовал.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:05
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #743
Рыжий63
Активный участник
 
Аватар для Рыжий63
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Город на Волге
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
...вторую давно вижу в базе - а/т к геп.С, контакт по ВИЧ...

...Но по здоровью: группа здоровья - 4, родилась на 33-34 неделе с маленькой массой тела, абстинентный (?) синдром, а/т к геп.С, задержка развития...
Вторая дева родилась в декабре 2011, группа здоровья - 3, а/т к геп.С, ну и ишемически-гипоксическое что-то там...

Вопрос (шепотом): насколько все страшно у первой девочки из Парнасовской опеки по здоровью? Абстинентный синдром - это ломки???
Абстинентный синдром снимается в течение первых недель (в нашем случае - двух) жизни ребенка. А/т к геп.С, возможно, так и останутся всего лишь а/т-ми. Задержка развития - ну это сами понимаете, как же в ДР без задержки то? Маленькая масса тела - позже обычно нагоняется.

П.С. Вот, например, мой ребенок (тематический) родился с ростом 48см. и весом 2.780гр., а в 1г.9мес. весил 7 кг при росте 70 см. Нормально разве? Ну, ничё, главное - светлая голова!
__________________
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Рыжий63 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:36
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #744
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Света-а-а!!! Удачи!
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:02
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #745
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Ой, не доживу до понедельника... Накидайте, плиз, что знаете про а/т к геп.С в 3 месяца от роду. Почитаю, попугаюсь, чтобы уже отбояться и ехать спокойнехонько...
Да, и еще про независимое обследование: как это происходит, платно ли? Мне порекомендовали воспользоваться правом на него.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #746
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я не воспользовалась, обстановка в домике была не та. Да и они сразу указали мед. центр., где можно при желании.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:36
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #747
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Львица, позвоните по телефону психологической помощи больным гепатитом с, видела, есть такой. Мы когда собирались девочку с ВИЧ инфекцией брать, мне по тел доверия самую полную информацию дали. И разговаривают там люди, как правило сами носители.
А с мед обследованием, выбираете что хотите обследовать, договариваетесь с др, с местом обследования и действуете или еще хорошего педиатра в др взять
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:39
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #748
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Рассказываю про нашу первую встречу с Птичкой (буду ее так называть, так как она махонькая, но гордая).
ТА нам с мужем очень понравилась, рассказала-показала-порекомендовала все, что нужно и даже больше. Кстати, перед началом разговора она распросила у нас о местах работы, об образовании, о детях. О том, кого смотрели до Птички. Правда Птичку подержать и потрогать даже не дала, пока мы не подпишем согласие, но меня об этом тут на форуме предупреждали, поэтому я не удивилась.
По здоровью у Птички все очень даже неплохо: всеми любимое отставание в развитии (в 3 месяца никому не улыбается и не гулит, однако прямо при нас что-то пыталась изобразить: покхе-кхекала и попускала слюни), гипоксически-ишемическое поражение ЦНС по какому-то типу, (я не запомнила, но на букву "Г"), синдактилия двух пальчиков на одной ножке и слабовыраженная синдактилия трех пальчиков на другой ножке, а/т к сифилису (а в опеке говорили - к гепатиту С - их не оказалось).
Маман показали на ксероксе с паспорта: не страшилка, но с отпечатком неполезного образа жизни (в карте отмечена никотиновая интоксикация, значит и пила, наверняка, неслабо). Птичка от 8 беременности и 5 родов, роды без осложнений, но масса тела маленькая и ростик маловат (ТА объяснила это задержкой внутриутробного развития). Переведена в ДР из РД на 5 день, то есть никаких сложностей там не возникло, прививки по возрасту, кушает и спит хорошо. Генетиком осмотрена, никаких маркеров не выявлено, показаний к срочному УЗИ головного мозга тоже не было.
Принесли Птичку, она нас с мужем внимааааательно осмотрела, на муже особенно долго задержалась, смешная и трогательная, но внешность нам непривычная: ушки оттопыреные, глазки с пресловутым эпикантом, про который Каритас рассказывает у Лизы. Голову держит не просто хорошо, а преотлично, поднимается на локтях высоко-высоко и смотрит на нас.
Поспрашивали у ТА о родственниках (запрос отправят, но вряд ли кто-то отзовется, раз пятерых детей уже нарожала), договорились о том, что в четверг Птичка поедет на УЗИ ГМ, ЖКТ, ТБС в Петиатричку, потом окулист ее осмотрит и повторно кровь возьмут на а/т к сифилису. До четверга нам было призакано думать, потом решать и только после подписания согласия можно приходить, гулять, кормить, играть и прочие прелести. Гуляют они в домике, кстати, в любую погоду, пригодную для прогулок, колясок под лестницей стоит целый воз. Вот такие наши новости.
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:47
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #749
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


А чё,хороший деть (тт чнз)! А сами что думаете?
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:49   #750
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
А чё,хороший деть (тт чнз)! А сами что думаете?
Думаем, надо брать!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena