Зачисление в 1 класс - Страница 750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:26
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7491
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


ваша прописка - в вашем паспорте... в заявлении пишите ВАШ адрес и прилагаете копию вашего паспорта....

я бы так сделала, но вы поймите, что это только мои действия....
askimcanim is offline  
Старый 23.03.2012, 18:33
ответ для askimcanim , на сообщение « ваша прописка - в вашем паспорте... в... »
  #7492
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
ваша прописка - в вашем паспорте... в заявлении пишите ВАШ адрес и прилагаете копию вашего паспорта....

я бы так сделала, но вы поймите, что это только мои действия....
Да я тоже так думала...А когда ходила на день открытых дверей они сказали несите мед.полюс с фрунзенского района,потом заикнулись про не понятную справку с жил.конторы,а в роно на собрании(знакомая в другой школе заучем работает) им сказали,что временная регистрация не помешала бы.Вот и пойми чего нести. Я вообще не понимаю почему я должна доказывать что мой ребенок живет по моей просиске. Каждый второй живет не там где прописан...
kuklyashka is offline  
Старый 23.03.2012, 18:35
ответ для kuklyashka , на сообщение « Да я тоже так думала...А когда ходила... »
  #7493
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от kuklyashka Посмотреть сообщение
Да я тоже так думала...А когда ходила на день открытых дверей они сказали несите мед.полюс с фрунзенского района,потом заикнулись про не понятную справку с жил.конторы,а в роно на собрании(знакомая в другой школе заучем работает) им сказали,что временная регистрация не помешала бы.Вот и пойми чего нести.
Сделайте регистрацию по месту пребывания. Бесплатно, 6 дней.
Florista is offline  
Старый 23.03.2012, 18:36
ответ для Florista , на сообщение « Сделайте регистрацию по месту... »
  #7494
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Сделайте регистрацию по месту пребывания. Бесплатно, 6 дней.
А где ее делают? А разрешение остальных проживающих надо?В ней будет написанно что на 6 дней? - а то ведь прикопаются вдруг.
kuklyashka is offline  
Старый 23.03.2012, 18:39
ответ для ava , на сообщение « а в какие вы ходили:? »
  #7495
Maxim&S
Мега-элита
 
Аватар для Maxim&S
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщений: 4 487


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а в какие вы ходили:?
в 90-ю, в которую тоже никто особо не рвется (к хорошему педагогу), в вожделенную 65 гимназию и в дворовую 60-ку. в последней надо попасть в класс а или б, в В берт детей гестарбайтеров и асоциальных личностей.
__________________
На всякого мудреца довольно простоты, а вот на каждого простака
мудрости не хватает


"Не завидуйте тем, кто силен и богат,
За рассветом всегда наступает закат..."


в Питере два вида погоды: грязь подмерзла и грязь подсохла
Maxim&S is offline  
Старый 23.03.2012, 18:41   #7496
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Аргумент, конечно, весомый: мой ребенок уже привык к атмосфере школы

(сразу уточню: это если Вы тоже в тех рядах, что считают: "ходил ребь на курсы, должны зачислить, а кто не водил своего на курсы, выбрав музыкалку и еже с ним, то пусть не обижается, что школа тоже его ребенка не выбрала" (с))
Нет, я не к этому написала Это я в ответ на коммент, что курсы - это знания. Для меня это не знания, а своеобразная психологическая подготовка к школе. Поэтому, естественно, хочется в ту же школу и попасть. Но "хочется" - оно и есть "хочется".
__________________
Tatosha is offline  
Старый 23.03.2012, 18:42
ответ для Tatosha , на сообщение « Нет, я не к этому написала :) Это я в... »
  #7497
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от kuklyashka Посмотреть сообщение
Девочки,листала,листала...вроде конкретного ни чего не нашла по моему вопросу.Подскажите,может у кого похожая ситуация. Ребенок прописан у мужа в Невском районе,живем в Московском(снимаем и ни куда переезжать не планируем),в школу хотим по моей прописке во Фрунзенский район (по личным причинам очень надо именно туда).Какой надо принести документ в школу вместо формы 9.Школа внятно объяснить не может..то мед.полюс(сейчас не могу его перевести на Фрунзенский район),то выписку из домовой книги или типа того,то временную регистрацию... Вообщем не знаю куда бежать и что за документ брать...
Я в похожей на Вашу ситуации запаслась формой 9, ксерокопией справки о собственности (никто из нас тут не прописан, владелец квартиры - муж) и справкой из жилтоварищества, что данный ребенок тута проживает. Ну и полис был на этот адрес.
Правда, не пригодилось почти ничего. Взглянули на ГБР справку, но как-то мимоходом, а на остальное вообще не посмотрели.
Но мне кажется, что надо нести все справки, которые получится получить. Говорят - не надо, а потом вдруг скажут, что надо... Кто их знает
Пусть уж лучше будет лишнее... имхо.
Лукоморьевна is offline  
Старый 23.03.2012, 18:47
ответ для dGalka , на сообщение « Я и согласна, и не согласна. Могу,... »
  #7498
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Я и согласна, и не согласна. Могу, опять же, привести в пример немецкую систему оптимальную, на мой взгляд, и исключающую возможную зажатость на "тесте" гениального, но стеснительного шестилетки.
Там 4-хлетняя началка обязательна для всех и все идут в школу по прописке . И программа во всех школах одной земли одна и та же. Ну могут быть различия типа факультативного языка (в одной из известных мне школ 2 часа итальянского в неделю - добровольно) или особо интересных кружков на продленке, но они минимальны.
В процессе обучения в началке задача педагога - оценить способности, старательность и мотивацию детей; тем, кому это по зубам/надо, дают рекомендацию в гимназию, остальным - добро пожаловать в среднюю школу с 10 классами, не дающую права поступать в университеты. Но особо настырные и без рекомендательной бумажки могут попасть в гимназию, пройдя тесты и доказав достаточные знания и мотивацию. Т.е. вполне себе система с ШГН
Как справедливо сепарировать более и менее одаренных детей и более и менее мотивированных родителей перед первым классом, я не знаю.

С другой стороны, хочется, чтобы ребенок получил в школе максимум, не был вынужден скучать на уроках и вообще хочется для него самого лучшего
Не знаю, может Вам уже ответили, я еще все 40 страниц, написанные за сегодня, не осилила
НО - в Германии не все дети идут в "системные" школы (назовем их так). Там есть и платные школы, которые на порядок выше обычных государственных. И уровень образования в них отличается, ну и условия в разЫ лучше, естесссссно.
__________________
Tatosha is offline  
Старый 23.03.2012, 18:49   #7499
kuklyashka
Элита
 
Аватар для kuklyashka
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург(Витебский пр.)
Сообщений: 2 352


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Я в похожей на Вашу ситуации запаслась формой 9, ксерокопией справки о собственности (мы тут не прописаны) и справкой из жилтоварищества, что данный ребенок тута проживает. Ну и полис был на этот адрес.
Правда, не пригодилось почти ничего. Взглянули на ГБР справку, но как-то мимоходом, а на остальное вообще не посмотрели.
Но мне кажется, что надо нести все справки, которые получится получить. Говорят - не надо, а потом вдруг скажут, что надо... Кто их знает
Пусть уж лучше будет лишнее... имхо.
Так форма 9 чья? - У ребенка Невский район!!! Полис Московский!!! Жилконтора посмотрела на меня как на дуру и сказала что они не дают таких справок. Хочу пойти узнать в паспортный стол,но боюсь и там пошлют меня куда по-дальше. С фрунзенского района будет только мой паспорт с фрунзенской пропиской (ребенок вписан) +мед.карта с д.сада фрунзенского района - и усё
kuklyashka is offline  
Старый 23.03.2012, 18:53
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #7500
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Форма 9 была на мужа. Мне надо было доказать, что и ребенок там живет. Соответственно, форма показывала, что эта квартира не чужого дяди, а папы ребенка. Ребенок прописан со мной в другом районе.
Да, у нас не жилконтора, а ТСЖ. Дают ли такие справки в жилконторах, не знаю...
Лукоморьевна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena