Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:49   #7491
largo
Гость
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 23


прочитала десяток страниц и поняла, мой опыт может быть полезен.

У меня гинеколог обнаружила эрозию, откуда она взялась мне до сих пор непонятно.
Решили убирать эрозию, лазером в меди.Вместе с биопсией непосредственно перед лазером вышло 13тыщ с хвостиком.
Делали с использованием местной анестезии - все было комфортно, весь процесс с разговорами, подготовкой, и отдыхом после занял час, сама обработка лазером была под микроскопом, что меня очень порадовало, не встречала инфы о его использовании ни у кого.

Все вроде заживает, но вот проблема
молодой человек уже на стену лезет - врач сказала месяц секас нельзя
осталось 2 недели ... выделения совсем крошечные уже.. может все таки можно секас .. неглубоко или с презервативом???

Девы, милые, помогите советом!!!!!
largo is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:25
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7492
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


ну и я отчитаюсь
гистология без страшилок
выделения практически сошли на нет
мсч пришли в срок
Вуаля is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:28   #7493
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от largo Посмотреть сообщение
прочитала десяток страниц и поняла, мой опыт может быть полезен.

У меня гинеколог обнаружила эрозию, откуда она взялась мне до сих пор непонятно.
Решили убирать эрозию, лазером в меди.Вместе с биопсией непосредственно перед лазером вышло 13тыщ с хвостиком.
Делали с использованием местной анестезии - все было комфортно, весь процесс с разговорами, подготовкой, и отдыхом после занял час, сама обработка лазером была под микроскопом, что меня очень порадовало, не встречала инфы о его использовании ни у кого.

Все вроде заживает, но вот проблема
молодой человек уже на стену лезет - врач сказала месяц секас нельзя
осталось 2 недели ... выделения совсем крошечные уже.. может все таки можно секас .. неглубоко или с презервативом???

Девы, милые, помогите советом!!!!!
совет: МЧ пусть лучше потерпит,если любит.......здоровьем рисковать не стоит
лучше перебдеть и не рисковать

оральный секас вам в помощь
Вуаля is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:14
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7494
Анютка А
Участник
 
Аватар для Анютка А
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 143


Девочки, как-то грустно. За полгода до беременности (2 года назад) ставили дисплазию 1 степени (при обследовании после выкидыша), о том, что при беременности надо это контролировать - не озвучивали. В результате не контакта с врачом сменила клинику на 21 век (благо, ДМС позволял , где в прошлом году после родов брали цитологию, ничего не было (к сожалению, не помню, брали ли во время беременности, но, думаю, что да, т.к. 3 раза на сохранении лежала). Сейчас на плановом осмотре в РАМН (сменилась страховая, пришлось опять менять клинику) взяли цитологию и снова подозрение на дисплазию. Смущает то, что в предыдущем цикле мне пришлось использовать препарат "Эскапел" -> по УЗИ - "овуляционный кризис" (разрыв желтого тела)... До следующего приема Г больше недели, а я волнуюсь, не могло ли это стать причиной появления, ибо это как-то странно, что она (Д) то есть, то нет? Не хочется паниковать, но успокоиться никак не могу!
Да, забыла сказать, эрозия у меня уже больше 10 лет, регулярно делают кольпоскапию (все в норме), вот и сейчас я нацелена на кольпоскапию, и, наверное, на биопсию... Про лечение задумывалась, но только после рождения второго!
__________________

__________________________
10.12.2010 - 3560 г, 52 см, 10.06.2011 - 7215 г, 70 см,
10.12.2011 - научился ходить, 9585 г, 77,5 см, 10.02.2012 - 10395 г, 78,5 см
Анютка А is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:31   #7495
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Анютка А Посмотреть сообщение
Девочки, как-то грустно. За полгода до беременности (2 года назад) ставили дисплазию 1 степени (при обследовании после выкидыша), о том, что при беременности надо это контролировать - не озвучивали. В результате не контакта с врачом сменила клинику на 21 век (благо, ДМС позволял , где в прошлом году после родов брали цитологию, ничего не было (к сожалению, не помню, брали ли во время беременности, но, думаю, что да, т.к. 3 раза на сохранении лежала). Сейчас на плановом осмотре в РАМН (сменилась страховая, пришлось опять менять клинику) взяли цитологию и снова подозрение на дисплазию. Смущает то, что в предыдущем цикле мне пришлось использовать препарат "Эскапел" -> по УЗИ - "овуляционный кризис" (разрыв желтого тела)... До следующего приема Г больше недели, а я волнуюсь, не могло ли это стать причиной появления, ибо это как-то странно, что она (Д) то есть, то нет? Не хочется паниковать, но успокоиться никак не могу!
Да, забыла сказать, эрозия у меня уже больше 10 лет, регулярно делают кольпоскапию (все в норме), вот и сейчас я нацелена на кольпоскапию, и, наверное, на биопсию... Про лечение задумывалась, но только после рождения второго!
Цитология м.б. ложноположительная, особенно при наличии повышенных лейкоцитов. Во время б-ти должны были брать на атипию (хотя бы 2 раза). Пор препарат ничего сказать не могу, но лучше тогда сделать биопсию
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:32
ответ для Вуаля , на сообщение « совет: МЧ пусть лучше потерпит,если... »
  #7496
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
ну и я отчитаюсь
гистология без страшилок
выделения практически сошли на нет
мсч пришли в срок
Поздравляю!!!

Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
совет: МЧ пусть лучше потерпит,если любит.......здоровьем рисковать не стоит
лучше перебдеть и не рисковать

оральный секас вам в помощь
+ мульон.
Вы хотите деньги и время на ветер + возможность осложнения? Если нет, то способ Вам уже подсказали
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 15:39
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #7497
lusia
Участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 126


Кому интересно: Вчера прижгла эрозию лазером в СЗ Лазерном центре у врача Фединой.Все прошло хорошо.Сама процедура неприятная,но не болезненная.Единственное,весь вечер проболел низ живота. Прописали свечи и антибиотик 5 дней. После 2-х месячных на контрольный осмотр.
lusia is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:10
ответ для Вуаля , на сообщение « ну и я отчитаюсь:)) гистология без... »
  #7498
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Вуаля Посмотреть сообщение
ну и я отчитаюсь
гистология без страшилок
выделения практически сошли на нет
мсч пришли в срок
ну вот и замечательно )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:27
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ну вот и замечательно ))) »
  #7499
Вуаля
Участник
 
Аватар для Вуаля
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну вот и замечательно )))
да, я думаю, рановасто еще ставить точку
видимо, после окончания мсч иду на прием-осмотр, короче, уже записалась, чё там меня ждём не знаю, видимо, будут смотреть заживление....
Вуаля is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:06   #7500
Krendelechek
Участник
 
Аватар для Krendelechek
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Была у Фединой. У меня всё отлично зажило, сняли все ограничения. 8 недель прошло после процедуры.
больно было? я вот тоже у нее прижигать на неделе буду.....боюсь!
__________________
Krendelechek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena