Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2011, 12:01
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7491
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Ходили вчера опять в Карлсон-хауз на "Мой Карлссон". Как всегда - полный восторг, что для детишек, что для их родителей Единственное, мы застряли в пробке на Староневском, и опоздали на 15 минут, но нам любезно заменили время и мы попали на следующий спетакль. Еще и по городу погуляли
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 19:45   #7492
Кукулечка
Элита
 
Аватар для Кукулечка
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщений: 2 013


Цитата:
Сообщение от ЖИНКА Посмотреть сообщение
ходили на спектакль и сегодня уже предлагали абонементы в театр.
докладываю что входит

абонемент 9 (сб 11:00) мне кажется, для деток помладше
  1. кошки-мышки
  2. кто разбудит солнышко?
  3. Терешечка
  4. соломенный бычок
  5. Маша и медведь
  6. Дюймовочка
  7. Новогоднее представление
с 4 ноября - по 5 мая . 1400 руб

абонемент 11 (вс 11:00) для деток чуть постарше
(Карлик нос точно от 5 лет - смотрела давненько с сыном. очень уж там кольдунья страшна, зловещий котёл с варевом, много дыма и страш-ш-ш-ной музыки. но постановка интересная, яркая...)
  1. Снежная королева
  2. Королевский бутерброд
  3. Синяя борода
  4. Из Ливерпульской гавани
  5. Сказка об Иване-Лентяе
  6. Карлик нос
  7. Новогоднее представление
с 26 ноября по 13 мая. 1400 руб
Спасибо большое за информацию! Осенью ребенку будет 4года..какой абонемент выбрать?Наверно №9 ? В этом театре смотрели только Терёшечку и Синюю бороду...
Такой вопрос интересует,по абонементу какие то фиксированные места в зале?
__________________


Мы слишком сильно любим своих детей и слишком мало - своих родителей.Альфред Конар
Кукулечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 11:29
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7493
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Мы тоже были вчера на "Птицах". Спектакль замечательный, но сложный, и не для малышей. ИМХО лет от 7. Доче 6,7 (это же почти 7) смотрела заинтересованно, от дракона в восторге. Мы были в этом театре второй раз, так я была поражена тем, что дети сидят в зале и жуют-пьют не выходя в вестибюль
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 14:39
ответ для Гилина , на сообщение « Мы тоже были вчера на "Птицах".... »
  #7494
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Мы тоже были вчера на "Птицах". Спектакль замечательный, но сложный, и не для малышей. ИМХО лет от 7. Доче 6,7 (это же почти 7) смотрела заинтересованно, от дракона в восторге. Мы были в этом театре второй раз, так я была поражена тем, что дети сидят в зале и жуют-пьют не выходя в вестибюль
А нам "Птицы" совсем не понравились.Согласна с тем, что для малышей этот спектакль вообще не подходит. Меня неприятно шокировали тени машин, рубящие лес, настоящий мусор, падающий на головы птицам, да и сам мусорный дракон мог бы быть не таким страшным.
Идея спектакля прекрасная, но то, во что она облачена, на мой вкус, было ужасно.

Хочу рекомендовать 6-леткам спектакль "Сказка о потерянном времени" в театре "Карамболь". Потрясающий спектакль с песнями, живой музыкой, артисты играют "по-честному", от души. Качественная, поучительная, интересная, красивая постановка. Только надо обязательно заранее книгу прочитать, иначе может быть не понятно.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:27
ответ для Jousephine , на сообщение « А нам "Птицы" совсем не... »
  #7495
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
. Меня неприятно шокировали тени машин, рубящие лес, настоящий мусор, падающий на головы птицам, да и сам мусорный дракон мог бы быть не таким страшным.
.

Да, спектакль жёсткий и трагичный, у меня девочка восьми с половиной плакала двумя ручьями. И не только страшный дракон и рубка, а весь спектакль, каждый эпизод. Когда папа и мама рассказывают ему о несуществующей красоте и обещают солнышко..эти брошенные игрушки...у меня самой душа рвалась в клочья.


Спектакль не малышовый, не дошколятский. Но талантливый и трогательный и настоящий. Один из лучших в своем возрастном отрезке.
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 15:48
ответ для Jousephine , на сообщение « А нам "Птицы" совсем не... »
  #7496
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
А нам "Птицы" совсем не понравились.Согласна с тем, что для малышей этот спектакль вообще не подходит. Меня неприятно шокировали тени машин, рубящие лес, настоящий мусор, падающий на головы птицам, да и сам мусорный дракон мог бы быть не таким страшным.
Идея спектакля прекрасная, но то, во что она облачена, на мой вкус, было ужасно.
На Ваш отзыв о "Птицах" уже на третьем сайте натыкаюськак же Вас задело, однако..
Жаль, что таких спектаклей я не помню из своего детства, да и ровесники мои его не смогли увидеть..Смотрели ли бы тогда , глядишь в лес сейчас под Питером можно было бы хотя бы заходить

Последний раз редактировалось Selma; 27.04.2011 в 10:57.
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 18:09
ответ для Selma , на сообщение « На Ваш отзыв о "Птицах" уже на третьем... »
  #7497
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Selma Посмотреть сообщение
На Ваш отзыв о "Птицах" уже на третьем сайте натыкаюськак же Вас задело, однако..
Жаль, что таких спектаклей я не помню из своего детства, да и ровесники мои его не смогли увидеть..Смотрели ли бы тогда , глядишь в лес сейчас под Питером можно было бы хотя бы заходить
Заело. Соглашусь. Привыкла, что на ДЕТСКИХ спектаклях, особенно позиционируемых для детей с 4 лет, все-таки пытаются донести до детей позитив. А после этого спектакля тяжелый осадок, да и страшный он для малышей (дети разные, конечно, но в наш поход некоторые дети в зале плакали и боялись дракона, думаю, они ничего не вынесли из этого спектакля, кроме подтверждения обычным детским страхам). Возможно для младших школьников его и можно было бы преподнести, но для маленьких детей, ИМХО, ни в коем случае.
А что касается "зайти в лес", то тут одного спектакля мало. Если мама с папой не учат, то ничего не поможет.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 19:27
ответ для Jousephine , на сообщение « Заело. Соглашусь. Привыкла, что на... »
  #7498
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Заело. Соглашусь. Привыкла, что на ДЕТСКИХ спектаклях, особенно позиционируемых для детей с 4 лет, все-таки пытаются донести до детей позитив. А после этого спектакля тяжелый осадок, да и страшный он для малышей (дети разные, конечно, но в наш поход некоторые дети в зале плакали и боялись дракона, думаю, они ничего не вынесли из этого спектакля, кроме подтверждения обычным детским страхам). Возможно для младших школьников его и можно было бы преподнести, но для маленьких детей, ИМХО, ни в коем случае.
А что касается "зайти в лес", то тут одного спектакля мало. Если мама с папой не учат, то ничего не поможет.
Ну, этот опыт научил Вас читать ЛВ-отзывы перед покупкой билетов.Спектакль-то не о мусоре...ну, о мусоре тоже, но, ИМХО, о семье, о надежде, об идеалах, о доме..они остались в адском кошмаре ради сына и они сделали всё, чтобы вырастить его Птицей в этих условиях..
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:20
ответ для tagil , на сообщение « Ну, этот опыт научил Вас читать... »
  #7499
Selma
Участник
 
Аватар для Selma
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Ну, этот опыт научил Вас читать ЛВ-отзывы перед покупкой билетов.Спектакль-то не о мусоре...ну, о мусоре тоже, но, ИМХО, о семье, о надежде, об идеалах, о доме..они остались в адском кошмаре ради сына и они сделали всё, чтобы вырастить его Птицей в этих условиях..
Спасибо, в точкуОн о надежде.О сострадании к тем, кого приручили,за кого в ответе.Вон какие там брошенные игрушки-куда уж позитивнее,как их можно бросать?

Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Заело. Соглашусь. Привыкла, что на ДЕТСКИХ спектаклях, особенно позиционируемых для детей с 4 лет, все-таки пытаются донести до детей позитив. А после этого спектакля тяжелый осадок, да и страшный он для малышей (дети разные, конечно, но в наш поход некоторые дети в зале плакали и боялись дракона, думаю, они ничего не вынесли из этого спектакля, кроме подтверждения обычным детским страхам). Возможно для младших школьников его и можно было бы преподнести, но для маленьких детей, ИМХО, ни в коем случае.
А что касается "зайти в лес", то тут одного спектакля мало. Если мама с папой не учат, то ничего не поможет.
Потому , думается, и тяжело- заставляет душу трудиться,это разве легко?
И одним спектаклем ,конечно, не научишь-кто ж тут спорит, идеалистов нетИ то, что в семье посажено и это всегда будет главным в жизни- тоже без сомнений.Однако прочитав Ваши отклики на билетере и афише я бы на спектакль не пошла, но, благо, есть ЛВ Спектакль стоит того, чтобы на него сходить.По возрасту
Selma is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 03:39
ответ для фАссоль , на сообщение « Театры и музеи детям!.. по следам... »
  #7500
Larick
Элита
 
Аватар для Larick
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщений: 1 875


А кто-нибудь ходил с детьми в детскую Филармонию по абонементу "Музыка от А до Я" (от 3 лет)? Насколько там детям интересно?
Цена абонемента указана 1 тыс. р. за 5 концертов, хотелось бы знать, это цена только за ребенка или родитель+ребенок?
Larick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena