Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 750 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 14:06   #7491
shelkovaya
Частый гость
 
Аватар для shelkovaya
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 76
МЫ родились)))



девочки! ну, вот и нас вчера выписали!!!

родила свою дюймовочку 3 кг 50 см 2 мая! в этот день (как и в любой другой) в РД был аншлаг!
у меня был договор с дежурной бригадой (только для того, чтобы муж присутсвовал)! в родильное поднялась в 12:00, меня определили в сдвоенную родилку (сказав, что как только освободится индивидуальная - я пойду туда и мужа смогу позвать) в ней я была третьей, одна из рожениц так сильно стонала и кричала, что я вышла и до 16:30 нагуливала по коридору (раскрытие при осмотре было всего 3 см), уже ближе к 17:00 меня перевели в индивидуальную родилку, и я позвала мужа! своего дежурного врача видела всего два раза: на осмотре вначале и уже на потугах - Краснолюбова (вроде как-то так) Полина Юрьевна, ничего плохого про нее сказать не могу, дежурная акушерка была - Гаяне! мне она очень помогла - у нее параллельно со мной были две ее платницы поэтому она забегала - говорила, как и что лучше делать (хотя мы с мужем готовились, когда схватки были невыносимыми - очень помогали парные вертикальные позы, которые она показывала как делать), благодаря им я потом на кресле родила максимум минут за 15 (роды первые), без разрывов, без разрезов и швов (поэтому, кстати, выписали на 4-й день)!
сразу после рождения дочу выложили на живот (я от счастья забыла, что еще и послед надо рожать), послед вышел,врач спросила показать ли мне его - показала, все рассказала, похвалила меня за то, что я все правильно делала в родах и родила сама, потом к нам пустили папку, где-то полчасика мы наслаждались втроем нашим увеличенным семейством, потом пришел неонатолог осматривать дочу, приложили к груди, после акушерка ее одела и отдала папке, и он где-то полчаса нагуливал с дочей в коридоре пока меня осматривали и обрабатывали!
а после началась настоящщщщая веселуха (кстати, в это время уже РД закрыли на поступление - ну, совсем уже некуда было) - и меня отвезли в соседнюю с родилкой палату (т.к. на послеродовом вообще не было мест), там к 24:00 нас было уже 7 мамаш с детьми и две девочки лежали на сохранении с двойнями (дородовое тож всё забито)! ну, собссно, передвигались с трудом! на слкдующий день после 15:00 нас перевели на послеродовое на третий этаж в палату напротив столовой и душа-туалета, что было очень удобно! про кровати деввочки писали - на самом деле проваливаются, неудобные, ладно мне еще сидеть можно было - я быстро приспособилась, а со швами, наверное, жестко! про питание - сносное, даже вполне (но я и во вреия беременности ела каши без соли-сахара), можно повыбирать, что можно кормящим!
про педиатрию - нас вела Шульга! приходила по утрам на осмотры, отвечала на все вопросы! наслушавшись здесь про педиатрию, сразу насроена была особо на их внимание не рассчитывать! ттт у дочи было все ок, и они нам не понадобились!

так, что-то я расписалась совсем ну, вроде все написала! (доча что-то долго спит)
в целом РД очень довольна, за исключением второго дежурного врача,которая была в день моих родов, на сайте ее нет,зовут вроде Оксана Владимировна (длинная, худая, светлые кудрявые волосы)! когда я приехала и меня посмотрела моя дежурный врач - сказала, что раскрытие 3 см и так как схватки идут еще с ночи,надо прокалывать пузырь, я предложила ей подождать, т.к. у всех разное вхождение в роды, а у меня была еще латентная фаза и я рано приехала в РД,в итоге она сказала, что нужно написать отказ и сама же сказала, что я правильно делаю что отказываюсь! в итоге,когда я к ней подошла, чтобы подписать отказ, та самая Оксана стала мне выговаривать в грубой форме, что я не понимаю,что делаю,что моему ребенку плохо( это при идеальных показателях КТГ) и что вообще произойдет отслоение плаценты и с ребенком непонятно что случится и многое другое! видимо,хотелось побыстрее меня простимулировать, родить и отправить.. ну, да Бог с ней! сейчас помню только хорошее!

девочки,если остались какие-нить вопросы - спрашивайте - по мере возможности отвечу!
shelkovaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:28   #7492
_knopochka
Участник
 
Аватар для _knopochka
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 129


ПОЗДРАВЛЯЮ с ДОЧЕНЬКОЙ!!!
_knopochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 14:28   #7493
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


shelkovaya, поздравляю Вас с рождением доченьки!
Крепкого Вам здоровья и всей Вашей семье!
ПыСы: приятно почитать адекватный отзыв о родоразрешении
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:06
ответ для shelkovaya , на сообщение « МЫ родились))) »
  #7494
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от shelkovaya Посмотреть сообщение
девочки! ну, вот и нас вчера выписали!!!

родила свою дюймовочку 3 кг 50 см 2 мая!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!

Хорошие у вас роды получились, и разрывов небыло, а то многие про них пишут. Будем слушать врача во всем.
Эх, неужели я тоже скоро со своей малявкой увижусь, прям не верится!!!...
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:23   #7495
TAY
Участник
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 122


Поздравляю с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А не подскажите, сколько стоит родить с дежурной бригадой? И еще дежурная бригада - это те люди, которые работают в тот день, когда вы приехали, т.е. не прописанные в договоре индивидуальный врач и акушер ?
TAY is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 15:52
ответ для TAY , на сообщение « Поздравляю с... »
  #7496
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от TAY Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А не подскажите, сколько стоит родить с дежурной бригадой? И еще дежурная бригада - это те люди, которые работают в тот день, когда вы приехали, т.е. не прописанные в договоре индивидуальный врач и акушер ?
На первой странице этого топика есть все цены:

роды с дежурной бригадой в присутствии родственников - 10 820.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=650788
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:57   #7497
shelkovaya
Частый гость
 
Аватар для shelkovaya
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 76


knopochka
ГАБО
brilliance

Спасибо, огромное за поздравления!!!

brilliance! я тож все не могла дождаться! родила в 40 недель и 4 дня (по месячным)! малыш знает, когда уже пора!
shelkovaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:01
ответ для TAY , на сообщение « Поздравляю с... »
  #7498
shelkovaya
Частый гость
 
Аватар для shelkovaya
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от TAY Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А не подскажите, сколько стоит родить с дежурной бригадой? И еще дежурная бригада - это те люди, которые работают в тот день, когда вы приехали, т.е. не прописанные в договоре индивидуальный врач и акушер ?
да,договор с дежурной бригадой- это оплата индивидуальной родилки и присутствие родственника! в остальном, как повезет,какая смена в этот день будет работать! brilliance Вам написала,стоит он 10 820 рэ.
shelkovaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:16   #7499
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Если Вы хотите, чтобы с Вами муж был и после родов, то, насколько я помню, есть палаты люкс, в которых это возможно, вот расценки лучше в самом РД уточнить.
Но я Вас уверяю, что будет достаточно того, что папа будет просто навещать Вас в РД, тем более, если будут ЕР без осложнений, то держать Вас дольше пяти дней никто не будет.
В общем пока насколько знаю возможно при наличии свободных мест(т.е. когда никого из рожениц не ущемляешь) выкупить палату на двоих, но этого до послеродового периода никто гарантировать не может, в том-то и загвоздка. У папы отпуск будет-), да и если вдруг ЭКС, то было бы спокойнее, если б папа присмотрел за малышастиком.

Девочки, поздравляю всех недавно родивших!
Так рада за тех, кто рожает сам, легко, без стимуляции, проколов, разрезов и т.д. Так хочется самой родить, чтоб родовая деятельность была и не подгоняли в родах и чтоб малыш и мама здоровы были.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 20:43   #7500
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Мой отзыв не очень свежий - май 2008 г.

Планировала рожать вместе с Женей Коротких (Валеевой), однако не сложилось, и она меня перед отъездом передала Светлане Слесаревой. Памятуя неудачный опыт первых родов в 9-р\д на отделении Семейные Роды, в роддом я поехала как можно позже, с солидным уже раскрытием. В результате, конечно, всё равно пузырь прокололи, ну, не могут они в р\д совсем не вмешаться А вообще роды прошли очень успешно, ну, во-первых, я знала, как себе помочь, во-вторых, роды были вторые, в общем и целом, я довольна собой ПРишлось, конечно, полежать минут 30 пока КТГ делают, это неприятно, но в целом процесс шёл так, как мне было надо Но вот условия не очень. Платные родилки все были заняты, и я рожала в бесплатной. По сравнению с лоском платного отделения в 9 р/д это, конечно, было практически шоком для меня
Когда начались потуги, акушерка действовала быстро и правильно.

На послеродовом лежала в бесплатной палате, там, конечно, царит антисанитария Бытовые условия оставляют желать... Педиатры не совсем идиоты, что не может не радовать, хотя помурыжили немного из-за отказа от БЦЖ.

Несмотря на бытовую неустроенность, всем, у кого нет возможности рожать в Радуге, советую-таки 17ый р/д, ии конкретно акушерок Женю Коротких - для тех, кому принципиальны максимально естественные роды без лишнего вмешательства и Светлану Слесареву, как наиболее близкую к подобным взглядам Обе они очень приятные в общении и очень ответсвенные специалисты высокой квалификации (Женя постарше, Светлана - помоложе)
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena