ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 15:30
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7501
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Таtiana Посмотреть сообщение
Ardena, девочки, проконсультируйте пожалуйста! Трудовой стаж у меня почти 12 лет, работала с 1995 года. Так получилось, что рожала дочку я безработной (уволилась весной 2008 года, забеременела осенью того же года. На работу не устраивалась принципиально, это была долгожданная беременность после многих лет бесплодия, к тому же были постоянные угрозы.) Т.е. получается официального декрета у меня не было.
Сейчас я снова жду ребенка. С 01.12.10 я официально трудоустроена, декрет планируется с середины мая 2011 года. Я так понимаю, с введением нового закона мои декретные будут совсем маленькие? И ведь справку о доходах не запросить за предыдущий период, т.к. в законе сказано, что женщина должна быть в официальном декрете ... Это так?
так. вам похоже светят минимальные размеры пособий.
Тк это закон для работающих граждан,то очевидно,что и отпуска по БИр и по уходу - официально работающих.
но... всякое бывает,мало ли будут какие то разьяснения, ведь и неработающие получают пособие по уходу за ребенком..
Ardena is offline  
Старый 20.12.2010, 15:54
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7502
Магдалина
Активный участник
 
Аватар для Магдалина
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 511


Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: нахожусь в декрете с 01.12.2008 г., с 24.01.2011 г. ухожу в декрет со вторым ребенком, бухгалтер не знает как правильно рассчитать мне декретные. Она позвонила в ФСС, там ей сказали, что разъяснений они дать не могут и раньше конца февраля- начала марта дать не смогут, поэтому сказали выплачивать минимум. В связи с этим бухгалтер отказывается взять у меня заявлении о замене для расчета декретного больничного годов 2009-2010 на 2007-2008, собирается платить минималку, а у меня должна быть все же приличная сумма в районе 70- 80 тыс. Куда мне можно обратиться за помощью?
Магдалина is offline  
Старый 20.12.2010, 16:08   #7503
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в такой ситуации: нахожусь в декрете с 01.12.2008 г., с 24.01.2011 г. ухожу в декрет со вторым ребенком, бухгалтер не знает как правильно рассчитать мне декретные. Она позвонила в ФСС, там ей сказали, что разъяснений они дать не могут и раньше конца февраля- начала марта дать не смогут, поэтому сказали выплачивать минимум. В связи с этим бухгалтер отказывается взять у меня заявлении о замене для расчета декретного больничного годов 2009-2010 на 2007-2008, собирается платить минималку, а у меня должна быть все же приличная сумма в районе 70- 80 тыс. Куда мне можно обратиться за помощью?
ваша ситуация вроде сомнения не вызывает,но ессно бухгалтер хочет перестраховаться,тк недоплату выплатить не трудно,а вот переплату вернуть гораздо сложнее,бывают ситуации когда бухгалтер возмещает переплату за собственный счет.
возможно ко времени когда у вас начнется второй декрет - все более менее прояснится. и пока не нужно подавать заявления о замене годов. сделать это лучше когда будете сдавать больничный по БИР в оплату,вместе с заявлением на отпуск и пособие по БИР

если что - вы можете сначала обратиться письменно в свою бухгалтерию,затем руководителю организации,далее в инспекцию по труду.
Ardena is offline  
Старый 20.12.2010, 16:55
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7504
Фиа
Активный участник
 
Аватар для Фиа
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Нарвская
Сообщений: 372


Ольга, добрый день! Скажите а имеет ли какой-то срок годности справка взятая с предыдущего места работы о доходах за 2009 год для расчета декретных по новым правилам или ее можно запросить в любое время?
__________________


0 мес - 3430гр 52см 1 мес - 4135 гр 53см 2 мес - 5615гр 58,5см 3 мес - 6425гр 60см 4 мес - 2 нижних зуба 4 мес 22 дня - 7385гр 64см 6 мес - 3 верхних зуба 6 мес 14 дней - 8165гр 68см 7 мес - 8385гр (7,5мес - 7-ой зуб) 8 мес - 8600гр 71см (8,5мес - 8зуб) 11 мес - 9530гр 75 см (11,5 мес - 11 зубов)
12 мес - 9750гр 76см (12 зубов)
Я Аня
Фиа is offline  
Старый 20.12.2010, 17:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7505
evgeny_ya
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 369


Ardena, подскажите, пожалуйста.
У меня ситуация из декрета в декрет.
Второй декрет начнётся в конце января. По идее в это время я должна написать заявление на окончание отпуска по уходу за ребёнком и на предоставление отпуска по БиР.
Очень не нравится мне ситуация с возможным начислением минимума декретных и дальнейшего его пересчёта - хочу получить всё и сразу.
Могу ли я, для того, чтобы избежать этой ситуации, принести больничный по БиР позже, например, на месяц и соответственно тогда же написать все необходимые заявления?
Правильно ли я понимаю, что в таком случае мой отпуск по уходу за старшим прервётся той же датой, что и в том случае, если бы я принесла больничный по БиР вовремя, просто при выплате пособия по БиР с меня вычтут уже начисленные за этот период пособия по уходу за первым ребёнком?
evgeny_ya is offline  
Старый 20.12.2010, 17:24
ответ для Фиа , на сообщение « Ольга, добрый день! Скажите а имеет ли... »
  #7506
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Фиа Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день! Скажите а имеет ли какой-то срок годности справка взятая с предыдущего места работы о доходах за 2009 год для расчета декретных по новым правилам или ее можно запросить в любое время?
форма справки действует с 2011г,т.е. раньше ее взять и не получится. запросить ее можно в любое время. срока действия на ней нет.
Ardena is offline  
Старый 20.12.2010, 17:25
ответ для evgeny_ya , на сообщение « Ardena, подскажите, пожалуйста. У меня... »
  #7507
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от evgeny_ya Посмотреть сообщение
Ardena, подскажите, пожалуйста.
У меня ситуация из декрета в декрет.
Второй декрет начнётся в конце января. По идее в это время я должна написать заявление на окончание отпуска по уходу за ребёнком и на предоставление отпуска по БиР.
Очень не нравится мне ситуация с возможным начислением минимума декретных и дальнейшего его пересчёта - хочу получить всё и сразу.
Могу ли я, для того, чтобы избежать этой ситуации, принести больничный по БиР позже, например, на месяц и соответственно тогда же написать все необходимые заявления?
Правильно ли я понимаю, что в таком случае мой отпуск по уходу за старшим прервётся той же датой, что и в том случае, если бы я принесла больничный по БиР вовремя, просто при выплате пособия по БиР с меня вычтут уже начисленные за этот период пособия по уходу за первым ребёнком?
больничный вы можете принести позже.
а вот заявления надо писать вовремя. или как договоритесь с бухгалтерией/кадрами.
Ardena is offline  
Старый 20.12.2010, 17:42
ответ для Ardena , на сообщение « не совсем. индексация на 2011г вроде... »
  #7508
Ариха
Ветеран
 
Аватар для Ариха
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не совсем. индексация на 2011г вроде как есть, но реально она переносится аж на 2012г,да и то в усредненном виде(415000+463000/730*40%*30,4=14625р).
новый закон предполагает расчет пособий по заработкам 2009-2010,с сумм непревышающих 415000р за каждый год. отсюда явно вытекает что и пособие по уходу на 2011 г сохранит максимум 13833р в месяц и пособие по БИР - 1136,99р в день.

в общем, индексируется облагаемая страховыми взносами сумма. а вот пособия -индексируются только минимальные размеры.

Это уже точно-точно? Жаль, а я уже губу раскатала, что декретные получу из расчета 463/12 и пособие по уходу 15 с копейками (в декрет ухожу в январе)
Ариха is offline  
Старый 20.12.2010, 18:57
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7509
Пси
Элита
 
Аватар для Пси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ветерок
Сообщений: 1 926


а подскажите мне плз:
ситуация такая - работала вообще с июля 2006 (как универ закончила), в декабре 2007 ушла в декрет. 2008,2009,2010 не работала. с августа 2010 ушла во второй декрет. с января начнется отпуск по уходу за 2м ребенком. бухгалтерия говорит, что 2009 и 2010 года нельзя заменить на 2006 и 2007, можно только на 2007 и 2008. так ли это?
и еще я знаю ситуации сейчас, когда выходят из отпуска по БиР (прерывают), чтобы успеть уйти в отпуск по уходу за ребенком до начала 2011 года, т.е. пишут заявления датированные 27-30 декабря. у нас работа говорит что так тоже нельзя, хотя я знаю точно что можно прервать послеродовую часть отпуска по БиР, точнее заменить ее на отпуск по уходу за ребенком, но нашла доказательства только про ВСЮ послеродовую часть, а не как мне надо 2-5 дней буквально.
зы а то у меня отпуск по уходу так и начинается - с 1 января(((
__________________
Пси is offline  
Старый 20.12.2010, 19:08
ответ для Ardena , на сообщение « если вы захотите и если перерасчет "по... »
  #7510
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Ольга,скажите,пжл, я почти год в отпуске по уходу за ребёнком.Мне с 1 января будут пересчитывать отпускные по уходу за ребёнком до 1.5 лет?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
если вы захотите и если перерасчет "по новому" увеличит размер пособия.
я получаю по максимуму,больше,наверное,не дадут ужехотя у меня там ещё запасик был,чтоб больше получать
Просто сижу-думаю,стоит ли беспокоиться,выбирать года для перерасчёта(не бухгалтер же будет прикидывать,какой год был выгоднее),или сидеть,не высовываться...Останется ли мне мой положенный максимум отпускных ?
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena