@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 18:49   #7501
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
так вот мне было абсолютно пофиг, что подарят моему ребенку. т.к. мне кацца, ребенку нужен именно сам процесс ИМХО.

прочитайте внимательно - вы пишете, что на тот момент в РК не состояли и вам было ПОФИГ. Т.е. это именно классическая модель поведения родителей, не состоящих в РК - Пофиг. Только теперь, работая в РК, вы на пофигизм обижаетесь

У нас в семье не принято забрасывать детей подарками. Это может быть даже упаковка мыльных пузырей - они будут рады и благодарны. Но любые действия "ради процесса" - даже если это вручение символических подарков - мне непонятны.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:20   #7502
orinia
Гость
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Девочки, где купить скакалки - обычные советсвкие прорезиненные, в количестве 28 штук?
В АШАНЕ покупала, но не 28 штук
orinia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:32   #7503
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


У вас в классе родители принимают участие в обсуждении подарков для детей?
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:34   #7504
<Море>
Активный участник
 
Аватар для <Море>
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: СПб м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
я в прошлом году детям экскурсии организовывала
в этом году предложила организовать НГ...РК отказался (сказали сами справятся)...дотянули до ноября...в общем дети без НГ фактически
Как же нам не хватает таких инициативных людей! Мне бы кто-нибуть сказал: Давайте я сделаю то-то!!!!

Даже на вопросы в группе отвечают единицы - так обидно((((
__________________
Сынуля родился в январе 2004
<Море> is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:35
ответ для Shatre , на сообщение « А у нас вообще ужасная ситуация в... »
  #7505
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
А у нас вообще ужасная ситуация в классе произошла. В родит ком 2 мамочки за 2 года отчета нет . Было родит собрание . где я попросила выделить 500р на украшение класса к Н. Г. на что мне ответили . денег Нет. ну я возьми и спроси . где деньги, можно отчет. В течении недели . мне звонили . говорили что бы я - девочка закрыла свой рот . и отчет не обязаны предоставлять . соответственно с хамами общаться я не могу и повесила трубку Далее они решили купить подарки на Н. Г мальчикам на 300 . девочкам на 500, на счет подарков ни кто не советуется . что хотим . то и покупаем . ( у кого деньги тот и главный) Потом уже стали говорить что эту разницу на других праздниках перекроют . Отчет мне дали по почте . . но там деньги на бензин . телефон . и всякий бред . без чеков! Что делать дальше . вопрос. Нервов у меня нет . Еще хочу сказать . что я не одна, и больше половины класса. хотят скинуть их . но они- ха балки, которые берут ором
Забыла сказать . что я и другие мамочки . всегда готовы помочь с подарками и т. д. . но им это не надо. Помощь предлагалась . но все было в таком духе что без сопливых
я в шоке, первый раз слышу, что высчитывают стоимость бензина.
я конечно та еще дура, еще когда не было машины, каталась на маршрутке до другого магазина, потому что там подешевле (всё деньги общие берегла), фигня, что прокатывала своих больше, чем экономила. а сейчас на машине тоже ищу где подешевле, но как-то ума не хватает думать "а сколько ж бензина я там потратила?"
может, еще не поздно одуматься, перерасчет сделать, эх, за все 6 лет, вместе с садиком. у нас много детей из садика с нами учится.

а отчет полный у меня представлен в группе вкон*такте. не хочу, чтоб про меня думали, что я там что-то имею. мне своего хватает.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:44   #7506
ZANO
Элита
 
Аватар для ZANO
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: метро пр.Большевиков
Сообщений: 1 756


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Аналогично

Девы, ну что еще можно купить предметникам на 400р? Уже декабрь,а мы с коллегами по РК всё резину тянем...
Сумма то хорошая, можно что-то выбрать (календари, ежедневник-такие типично учительские подарки, еще и на конфетки хватит)
Мне кажется удобнее взять деньги и в магазин,и там сразу, что приглянется покупать.

Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
У нас мамочка заявила, что её ребёнок не пьёт воду, а только соки. И просила вычесть расходы на воду/стаканчики с них.
Мой ребенок убивает меня заявлениями, что он воду в столовой покупает, а в классе в кулере он пить не будет (притом, что я ее заказываю и всем, что с этим связано занимаюсь).
__________________
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!!!!!
Ах, как легко быть далеко, трудно быть рядом каждое утро.

ZANO is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:49
ответ для ZANO , на сообщение « Сумма то хорошая, можно что-то выбрать... »
  #7507
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от ZANO Посмотреть сообщение
Сумма то хорошая, можно что-то выбрать (календари, ежедневник-такие типично учительские подарки, еще и на конфетки хватит)
Мне кажется удобнее взять деньги и в магазин,и там сразу, что приглянется покупать.



Мой ребенок убивает меня заявлениями, что он воду в столовой покупает, а в классе в кулере он пить не будет (притом, что я ее заказываю и всем, что с этим связано занимаюсь).
Во-во, мой модник тоже с бутылкой ходит. Вапче уже...
Насчет ежедневников: тоже хотела, но наша учительница сказала, что их завалили ежедневниками на сто лет, то ли роно, то ли муниципалы...Так что поинтересуйтесь, может, ваших тоже завалили...
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:53
ответ для Shi , на сообщение « У вас в классе родители принимают... »
  #7508
SephiBron
Гость
 
Аватар для SephiBron
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
У вас в классе родители принимают участие в обсуждении подарков для детей?
я в вконтакте кидаю свою идею и призываю к обсуждению: "Уважаемые родители! Пожалуйста поактивнее участвуйте в обсуждениях, ведь группа создана для Вас, нам важно Ваше мнение! спасибо!"
При этом напоминаю, что:
Не согласен - возражай,
Возражая - предлагай,
Предлагая - действуй.
и Молчание - знак согласия.

из 23 человек \из 26\ 5-6 (знакомые всё лица!) пишут комментарии. создаётся видимость обсуждения
__________________
Не бывает мужчин, которые хотят от девушек только секса. Бывают женщины, которые кроме секса ничего не могут больше предложить.
SephiBron is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 20:56
ответ для SephiBron , на сообщение « я в вконтакте кидаю свою идею и... »
  #7509
fait
Мега-элита
 
Аватар для fait
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от SephiBron Посмотреть сообщение
я в вконтакте кидаю свою идею и призываю к обсуждению: "Уважаемые родители! Пожалуйста поактивнее участвуйте в обсуждениях, ведь группа создана для Вас, нам важно Ваше мнение! спасибо!"
При этом напоминаю, что:
Не согласен - возражай,
Возражая - предлагай,
Предлагая - действуй.
и Молчание - знак согласия.

из 23 человек \из 26\ 5-6 (знакомые всё лица!) пишут комментарии. создаётся видимость обсуждения
У нас такая же ситуация.
fait is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:28
ответ для SephiBron , на сообщение « я в вконтакте кидаю свою идею и... »
  #7510
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от SephiBron Посмотреть сообщение
я в вконтакте кидаю свою идею и призываю к обсуждению: "Уважаемые родители! Пожалуйста поактивнее участвуйте в обсуждениях, ведь группа создана для Вас, нам важно Ваше мнение! спасибо!"
При этом напоминаю, что:
Не согласен - возражай,
Возражая - предлагай,
Предлагая - действуй.
и Молчание - знак согласия.

из 23 человек \из 26\ 5-6 (знакомые всё лица!) пишут комментарии. создаётся видимость обсуждения
Супер ))). У нас такая же история, только челов 2-3, кроме меня ))
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena