Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:35
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7501
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ну да, кто мало зарабатывает, типа, сам дурак как все просто оказалось...Тупо и просто...
Полно людей, преданных своей работе, приносящей большую пользу и небольшой доход, и 100%, что тут все с такими знакомы.
Ridzene is offline  
Старый 25.02.2012, 13:19   #7502
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ну да, кто мало зарабатывает, типа, сам дурак как все просто оказалось...Тупо и просто...
Полно людей, преданных своей работе, приносящей большую пользу и небольшой доход, и 100%, что тут все с такими знакомы.
да, тоже хотела это написать, но не определилась, считаю ли, что дурак, или все же не дурак.........
Я б, например, могла заработать намного больше: основная работа+ халтуры + работа по совместительству в музыкалке, или учеников набрать, + собрать квартет и "по кабакам". Выходило б заметно больше в месяц. Но я ж не об этом, не о том -смогу ли я , в своей любимой профессии, заработать в любых условиях. А о том, что вот так с детства любишь -любишь свое занятие, вырастаешь -и меняется все, строй и т.п., и ты уже со своей музыкой государству не нужен))))))
А я в общем и пытаюсь растить уверенного человечка, прежде всего, тем более, что ей палец в рот не клади, ей бы смирения иногда не помешало б добавить))))))) Хочет быть первой, во всем и везде. С этим трудности порой...
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 25.02.2012, 13:50   #7503
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ну да, кто мало зарабатывает, типа, сам дурак как все просто оказалось...Тупо и просто...
Полно людей, преданных своей работе, приносящей большую пользу и небольшой доход, и 100%, что тут все с такими знакомы.
У кого что болит, тот так и читает
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 25.02.2012, 13:52
ответ для Кэри , на сообщение « да, тоже хотела это написать, но не... »
  #7504
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
да, тоже хотела это написать, но не определилась, считаю ли, что дурак, или все же не дурак.........
Я б, например, могла заработать намного больше: основная работа+ халтуры + работа по совместительству в музыкалке, или учеников набрать, + собрать квартет и "по кабакам". Выходило б заметно больше в месяц. Но я ж не об этом, не о том -смогу ли я , в своей любимой профессии, заработать в любых условиях. А о том, что вот так с детства любишь -любишь свое занятие, вырастаешь -и меняется все, строй и т.п., и ты уже со своей музыкой государству не нужен))))))
А я в общем и пытаюсь растить уверенного человечка, прежде всего, тем более, что ей палец в рот не клади, ей бы смирения иногда не помешало б добавить))))))) Хочет быть первой, во всем и везде. С этим трудности порой...
Либо это нужно тебе, либо не нужно
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 25.02.2012, 14:02
ответ для Abracadabra , на сообщение « У кого что болит, тот так и читает ;) »
  #7505
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Теорию про "вершины и денюшки" тяжело прочитать двояко вне зависимости от того у кого, что болит
Ridzene is offline  
Старый 25.02.2012, 14:03
ответ для Abracadabra , на сообщение « Либо это нужно тебе, либо не нужно »
  #7506
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Либо это нужно тебе, либо не нужно
ну если вот так лично на меня перейти -мне сейчас нужнее свободное время для детей, семья, собственное спокойствие, гармония с собой, и т.п., а не деньги. Потому что все вместе в моем случае - вещи несовместные))) Но дело ж не во мне -я так, в общем рассуждаю, о выборе занятия для ребенка, о школе,о будущем, о профессии и прочих мечтах
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 25.02.2012, 14:11
ответ для Кэри , на сообщение « да, тоже хотела это написать, но не... »
  #7507
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Конечно.
Веру даже не в победу, а в себя. Когда бы и чтобы ты не начал, у тебя все обязательно получится. Можешь стать тем, кем ты хочешь.
слишком самоуверенно звучит; и достаточно тех, у кого не получилось... тут тоже не все однозначно

Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ну да, кто мало зарабатывает, типа, сам дурак как все просто оказалось...Тупо и просто...
Полно людей, преданных своей работе, приносящей большую пользу и небольшой доход, и 100%, что тут все с такими знакомы.
ну почему сам дурак? если доволен - так это его личное дело
Вот когда сидит чел на попе ровно, ему уютно и комфортно, а он жалуется, что мало платят, и ругает всех почем зря, а сам такой вот весь в белом - тут уже очень хочется дать в лоб

Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
А о том, что вот так с детства любишь -любишь свое занятие, вырастаешь -и меняется все, строй и т.п., и ты уже со своей музыкой государству не нужен))))))
государство - это каждый из нас; а людей, кому нужна музыка, достаточно.
Ты же выбираешь то, что тебе больше всего нужно... Да, чтобы много зарабатывать, надо много работать, и ты видишь пути для осуществления этого; и ты от этого честно отказываешься; кто и в чем тебя упрекнет?
polinez is offline  
Старый 25.02.2012, 14:13
ответ для Ridzene , на сообщение « Теорию про "вершины и денюшки" тяжело... »
  #7508
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Теорию про "вершины и денюшки" тяжело прочитать двояко вне зависимости от того у кого, что болит
Если человек достигает "вершин" и не просит за это "денюшек", ради чего он это делает? ради каких выгод он отказывается от достойной оценки своего труда, своей квалификации?
polinez is offline  
Старый 25.02.2012, 14:21
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7509
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Ой, нет, в общем не существует.
Я не люблю разговоров про среднестатестические семьи и сферических коней в вакууме.

Может позволить ребенку самому выбрать? Это логичнее. Это же его будущее, профессия и мечты

И как раз для тебя задачка: что лучше - финансовое благополучие и нелюбимая работа. Знаешь все эти бизнесвумены бухающие от тоски в барам по пятницам. Или свободное творчество в шатре.
Учти, во втором случае они тебе на пенсии помогать не будут

Ия
вот где я сказала, что дурак?
вопрос, счастлив ты или нет.
Если ты счастлив, то в чем дело? Если нет, то возможно ты врешь, причем сам себе.

Столько догм в детстве выдается, что уже потом сложно с ними шевелится:
"Здравый смысл — это набор предрассудков, которые складываются в твоём сознании до 18 лет.— Альберт Эйнштейн"

Нам выдали уже все о нас, еще до того, как мы поняли кто мы:
1. Хорошо учишься по математике - аналитический склад ума
2. По литературе - гуманитарий. И может быть только один вариант
3. Ты плохо поешь и у тебя нет слуха - музыка мимо
4. Ты не спортивный - спорт мимо
5. На этой профессии много денег не заработаешь. Вообще в мемориз
Причем, естественно, страдают гуманитарии, естествознатели и т.п. Хотя, как сложится карьера именно этого человека...
Все знают, что врачи мало зарабатывают. Все, да не все.
Зато знаю людей, которые преподают программирование в колледже. Как вы думаете, кто больше зарабатывает? Врач в частной клинике или препод экономики в непрофильном вузе?
6. Эти у которых много денег: избранные, единицы, наворовали, знают кому лизать жопу, у них папы с мамами продвинули..
7. Ты не сможешь стать оратором, потому что ты заикаешься.
8. Конечно, ты не сможешь поступить в этот вуз, потому что у тебя плохо по химии....
9. Тебе не подойдет эта профессия, потому что у тебя не тот характер... Старательно ищем причины, почему это не получится, а не наоборот.
10. Иди учись куда-нибудь, вдруг год пропустишь (а 6 лет на помойку нормально)...

Продолжать?
Почитайте когда-нибудь "Богатый папа, бедный папа" Кийосаки.

Эх, сколько я знаю людей, которые в возрасте за 30 меняют профессии и выковыривают эту дрянь из головы.
Abracadabra is offline  
Старый 25.02.2012, 14:40
ответ для polinez , на сообщение « слишком самоуверенно звучит; и... »
  #7510
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Вот когда сидит чел на попе ровно, ему уютно и комфортно, а он жалуется, что мало платят, и ругает всех почем зря, а сам такой вот весь в белом - тут уже очень хочется дать в лоб

государство - это каждый из нас; а людей, кому нужна музыка, достаточно.


государство -да, но оно почему-то платит мне 10.т.р., видимо музука нужна, но на халяву А что -уж и пожаловаться нельзя? тем более, повторяю,я в целом-то вообще не о себе
У меня дилемма -отдавать ребенка в музыкалку или нет))) Вроде уже решила, что отдавать, но сомневаюсь))) Явные способности присутствуют, желание -ни да, ни нет.......отдадут -будет заниматься, не отдадут -не расстроится)))))) Вот пойдем к подруге моей на урок -попробуем подержать в руках скрипочку, послушаем детский оркестр......
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena