Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 751 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 20:59   #7501
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Rock-n-roll Mama, спасибо, отзыв может пригодиться(пишу фамилии). Только для меня до сих пор вопрос стоит -что лучше (вот если слабая родовая деятельность) возбуждать ее всячески, открывать шейку, стимулировать роды окситоцином, что на ребеночке сказывается или все же кесарево . Вопрос это.
Да когда идут роды, кто-то хочет ускорить процесс, уж не знаю чем руководствуется-поток большой или облегчить ситуацию для мамы и малыша, вполне возможно и оправдано это в конкретном случае.
А когда нет родовой деятельности? Да и пузыри плоские сами по себе не лопаются...Так что хорошо быть начитанной, но лучше врачу доверять и выбирать врача, который быстро и соответственно ситуации принимает решение.Научена горьким опытом.Не знаю, может если б не ЕР запоздалые, а кесарево не наглотался бы ребенок мекония и был бы жив.Вот так вот.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:02   #7502
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Наш отчет о родах 1 мая, очередной бум, итог дня больше 20 родов.

У нас был оплачен договор с дежурной бригадой. В 23 часа начались тренировочные схватки, потом живот стал каменеть... схваткосчиталка писала то что мы вот-вот родим и не доедем, то может это еще и не роды, а то вам пора собираться.Когда схватки стали регулярными я написала девочкам в топе сообщение что мы выдвигаемся, муж уже пытался вызвонить скорую... Оказывается, что мне советовали вызывать с мобильника -003 и т.п. это не скорая, а не то пожарка, не то мчс. В итоге плюнули и позвонили в 112, там спросили наш район и дали номер местной скорой. Те сразу пошли в отказ везти нас в Питер - только во Всеволожск В общем, мы вызвали такси и метнулись в роддом. Все время пока ехали у меня были схватки раз в 3 минуты по 30 секунд. Таксист немного промахнулся с дорогой, и когда я поняла что едем не в ту сторону (проехали мимо метро) я начала нервничать, а потом и сопротивляться.Картина была та еще: такси остановилось, муж смотрит в карту мобильника, таксист раскрыл свою карту, а я тут схватки считаю.Ладно, добрались до роддома, заходим в приемный покой, заглядываем. Нас спрашивают: вы куда?? Как будто не видно - тетя с пузом и муж с двумя чумоданами. Мы мол: на роды. А нам: ну ждите в коридоре.Меня поразило, что меня даже не спросили периодичность схваток Ждала я правда не долго - минут 15... пока там девочку оформили, потом пришли за мной. Стандартные вопросы, забили данные в компьютер, разговаривали при этом ласково, тети душевные на самом деле.Сказали сразу, что мужа пока не возьмут, ибо некуда, мест нет - полный аншлаг.И вообще, мож я еще не рожаю.. Я переоделась, меня отвели в родильное. Там ночная дружная бригада - молодые врачи, все на позитиве, шутят. Тут же взяли мои документы и обрадовали, что есть одна свободная родилка индивидуальная. Познакомили с моим врачом - молодой такой. Имя не запомнила на стрессе Посмотрел он меня и вынес вердикт: схватки регулярные, но я еще не в родах - раскрытие небольшое и шейка не готова. Повторялась история с моими первыми родами, где процесс пошел только после вскрытия пузыря... Тут привели мужа в уже одетого в халат. Ему обрисовали ситуацию.Предложили мне поставить гинепрал и поспать до утра - если я "готова" - до процесс запустится, если нет - схватки прекратятся... Мужу предложил ехать домой - что мол раньше 6 утра роды не начнутся Мы засопротивлялись - не ближний свет, да и остаться без мужа было как-то страшновато. На что нам сказали: ребята, без проблем, палата оплачена, но спально место одно. Посовещались и решили - муж остается хранить мои сон на стульчике Ночь я спала урывками между схваток... На утро заглянул доктор - к тому моменту схватки снова стали регулярными - каждые 4 минуты. Ура - пошло раскрытие! Мне прокололи пузырь и заодно поставили многоводие, которое не определялось на узи. Затем пришла другая смена. А потом мы то лежали в палате, то ходили с мужем по коридору, я переживала схватки вися то на нем - было не удобно, то на перилах, которые наверное там спецом по коридору - очень удобно Нас отправили в душ, мол: там у нас все быстро рожают... А я и не поняла, почему при этих словах муж довел меня до душевой и сказал: ну что, я тут подожду?Дошло только потом, когда он делился воспоминаниями. В душе было хорошо, а вот после стало плохо - упало давление.. Но я вообще гипотоник. Правда еще раз мы туда зашли - уже после капельницы с окситоцинчиком.. А потом было раскрытие в 6 и довольная врач сообщила мужу что "мы рожаем" - мол еще час и все.Мне уже не верилось...Потужной период длился час. Головка то показывалась, то уходила обратно... Потом пришла Писарева Раиса Викторовна, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории,и в приказном порядке предложила мне рожатьЕе слова, что ребенок не может долго находиться на выходе придали мне сил. Что меня удивило в дальнейшем процессе, это то, что уколокситоцина мне ставили под "присмотром" электроники, а за сердцебиением ребенка в момент потуг следили с помощью ручного метода... Где датчики??? Может от страха за малыша, когда ко мне постоянно прикладывались с трубкой, у меня свело ногу и она соскочила с крепления... сначала меня уговаривали поставить ее обратно, а я даже не могла простонать, что не имею такой возможности. А потом кто-то добрый догадался и сказал: муж, держите ей ноги.Вообще любимый очень помогал - у меня было уже мало сил, и ребенка мы родили втроем: я, муж и акушерка.
Мне его сразу шмякнули на живот, накрыли одеялом... потом когда его обработали и отрезали остаток пуповины - муж бегал и фотографировал процесс - видно стресс снимал снова вернули мне и оставили нас наслаждаться нашим сокровищем.Через какое-то время наш сын стал подползать к груди, дополз до сосочка, а там мы ему помогли.
А потом мне пришло сообщение от нашей Лены с майского топика, чему я была безумно рада, так как не записала телефоны заранее, надеясь выйти в интернет.
Позже папу с сыном выгнали знакомиться в коридор, а меня зашивали - Никандрова Екатерина Сергеевна.Очень профессиональный и приятный в человеческом отношении врач. Смотрела нас потом на ПО.
Затем нас осмотрела неонатолог - Монастырова Людмила Васильевна.Как потом выяснилось на ПО - она приверженец Комаровского, коего и я нежно ЛЮ :-) Итак, наш вес - 4050. рост 53. 8\9 ПО апгар. Кстати, при рождении нам поставили кисточку мягкого неба, но уже на следующий день ее не было - рассосалась...
Потом мне принесли ЕДУ! Правда на первое был фасолевый суп, но все было оочень вкусно!
Чуть позже нас уже везли в палату знакомиться с соседями И было нас там 3 мальчика и 3 девочки. Нас определили на третий этаж - красивый холл, очень уютно. По палате. Тут уже писали про панцирные кровати - мне же досталась совершенно другая, высокая и жесткая - я окрестила ее нарами - бока болели нещадно.Кстати, очень красивое постельное, приятно, нет слов!.
Мамам не разрешено спать вместе с детьми, на деле почти все мамы берут деток к себе.Что касается педиатрии на ПО - да, если ребенок не проблемный - все ок с педиатрами - свои пять минут на обходе они тебе уделят и на вопросы ответят. Если что не так - то это ТВОИ проблемы искать их и решать. НО! Я с этим согласна - нас много, и это НАШИ дети, и нам за них бороться.Видела я на ПО мамочек, которым только бы избавиться от ребенка спихнув их на детское, лишь бы отоспаться после родов.У них потом дети плачут не замолкая, а они только пустышки в рот запихивают да кроватки раскачивают до скрипа, лишь бы те замолчали. А чтобы пойти решить проблему - их соседки по палате отправляют. У меня малыш на второй день стал много срыгивать и отказывался брать грудь, в итоге я ночью пошла на детское и ему промыли желудочек - он просто нахватался моих вод. Сразу на следующий день он стал настоящим молокосом!
Бытовые условия очень приличные, кормят хорошо, но как и принято в роддомах - не тем, что надо. Есть проблемы с сантехникой - в нашей палате никак не настроить было кран - вода или холодная или горячая. Душевые тоже постоянно забиваются. В палатах конечно душно - но это наверное во всех роддомах - лишь бы не холодно, а то ну как детей застудят.
Нас выписали на 6-й день - так как я родила после 12-ти дня. А так как всех моих соседок выписали на 5-й день, то последнюю ночь я провела в палате на первом этаже, уже в 4-х местной. Там конечно дела похуже - по коридору плачет ремонт, правда палаты такие же как и на третьем. В столовую приходится ходить на 3-й этаж, на процедуры, в душ и детское - тоже.
Выписка сумбурная - с 11 до 13, а документы можно получить на руки лишь в 12.. Но в целом лично я за третьим ребенком - только туда!
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:30   #7503
_knopochka
Участник
 
Аватар для _knopochka
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 129


ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ))) С СЫНУЛЕЙ!!!!
Как же приятно, уже столько отчетиков положительных...
_knopochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:51   #7504
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Вот мой отчет:
Начались легкие схватки 12 апреля в 8 утра, но так как у меня всю жизнь жутко болезненные месячные, то я на них внимания не обращала Мы весь день с мужем ели вкусности и гуляли (я прямо попой чувствовала, что напоследок Вечером, поужинав с друзьями в кафе, у меня отошла пробка и схватки сразу стали регулярными и уже волне так ощутимыми. Пошли мы с любимым домой схватки считать, да вещи собирать. В итоге к 3 часам ночи схватки у меня стали по 20 секунд через каждые 7 минут, позвонила я своей акушерке, с которой заключила договор на роды (Шелковникова Н.И.) и договорились мы встретиться в роддоме в 4 часа. Мы с мужем вызвали такси и поехали. Прибыли мы в роддом, акушерка моя приехала одновременно с нами, меня довольно быстро оформили, назадавав кучу глупых вопросов, ответы на которые есть в документах, которые у меня попросили, но я честно на все ответила Подняли меня в родилку, мужа сказали попозже приведут, а в родилках плюнуть негде!!!! Рожают все! Точнее спят... с гинипралом... В итоге меня разместили в 2-хместную родилку, отгородив от другой девочки ширмой. Привели мужа в красивом синем халате, поставили мне КТГ (ненавижу его теперь), оставили ждать дежурного врача, лежим, дышим, слушаем сердце дочки, ждем... Пришла врач, Полина Юрьевна (фамилию не запомнила), очень нам с мужем НЕ понравилась, посмотрела меня, сказала, что шейка открыта на 1 см, но полностью сглаженная, мягкая, вкатила мне гинипрал на 4 часа, мужа выгнала домой, меня попросила заснуть. Итог: схватки никуда не делись, но стали нерегулярными, так я маялась до утра Утром сменились врачи, на дежурство заступила Шман В.В. (огромное ей спасибо!). Меня не осматривали, только спрашивали "как дела?", "как схватки?". И вот хожу я по коридору, схватки нагуливаю, ко мне акушерка моя часто прибегает, спрашивает тоже про мое самочувствие, а мне ТАК хреново!!! Я впервые в жизни так долго в мед. учреждении, вокруг все рожают во всю, врачи только успевают бегать, а я одна как дура разродиться не согу Таким макаром я проходила с 9 утра до 17:30, в итоге схватки стали уже достаточно больнючими и УРА регулярными, секунд по 30 через каждые 3 минуты. Меня осмотрела В.В., обрадовала, сказав, что я вошла в роды и тут же огорчила, что шейка открыта всего на 2!!!см. Я чуть с кровати не упала Прокололи мне пузырь, после этого стало ОЧЕНЬ больно, но я все стойко терпела Моя акушерка сказала звонить мужу, что я тут же и сделала. Муж примчался в 19:30, опять таки в красивом синем халате Мы с ним пошли в душ, там просидели на мячике до 22:00, было уже ужасть как больно, но я все терпела (кстати, в душе мне было намного легче). Потом к нам заглянула акушерка и велела идти смотреться к врачу. Итог осмотра: шейка все также 2 см Я аж заплакала от обиды, короче, чувствую, кесарево мне светит Но В.В. приняла решение ставить мне эпидуралку, я сначала возмутилась, так как не хотела обезболивания в родах, но В.В. сказала, что это поспособствует раскрытию и я согласилась. Пришли анестезиологи (очень веселые и позитивные люди), сделали мне в спине дырку и я провалилась в блаженство Девочки! Эпидуралка - это вещь! Лежу я на кровати, смотрю на КТГ, а он мне схватку рисует больше 100, а мне пофиг Короче, я прониклась. Через 2 часа В.В. меня снова осмотрела и сказала, что скоро родим, почти полное открытие Через некоторое время мне отключили анестезию и тут я увидела небо в алмазах! Потуги - это жесть! Я думала, меня сейчас разорвет Потом все в сознании у меня смазалось. Перешли на кресло и началось: тужься! дыши! не дыши! выдыхай! не выдыхай! Мрак, в общем. Итог: рожать я не умею совсем Еле-еле вытужила свою доченьку Но акушерка мне сказала, что у нее для моей анатомии голова великовата была. Но все кончилось хорошо , несмотря на однократное тугое обвитие вокруг шейки Родились мы 14-го апреля в 03:25, 3200, 51 см, 7/8 по Апгар (ни я, ни муж, ни наша акушерка не поняли, почему не 8/9, но это мелочи). На живот мне ее положили, к груди приложили, муж все нафоткал, меня зашили (между прочим очень классно зашили, рекомендовали только 28-го апреля начинать присаживаться на твердое, а я уже 27-го вовсю на диване по-турецки сидела и все путем), отвезли в палату. Мы просили платную, одноместную, но их свободных не было, поэтому положили нас в 6-местную общую, но я там была одна, других девочек привезли только утром, а потом освободилась платная и я уехала туда. Роддом и я и муж очень довольны, так же как и персоналом: и гинекологами и педиатрами. Всем рекомендую. Если решусь на второго, то только туда.
Вот как-то так. Сумбурно, наверное, получилось, но я никогда писать не умела
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 21:55
ответ для _knopochka , на сообщение « ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ))) С СЫНУЛЕЙ!!!!... »
  #7505
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от _knopochka Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ))) С СЫНУЛЕЙ!!!!
Как же приятно, уже столько отчетиков положительных...
Спасибо
__________________
Жизнь там где дети ЕСТь ПЬЮТ и ШКОДЮТ!
Эльфиечка АЛИСА появилась 05.03.2005
Первомайский солнечный Яник осчастливил нас 01.05.2010
Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз! (с) А на пузе карапуз - важный и слюнявый груз! (Вторая часть подписи придумана мной 19.01.2010 и является моей интеллектуальной собственностью(с) RySva )
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 22:15
ответ для RySva , на сообщение « Наш отчет о родах :) 1 мая, очередной... »
  #7506
Brilliance™
Элита
 
Аватар для Brilliance™
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: ЮЗ, *КОНТИНЕНТ*
Сообщений: 2 282


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Наш отчет о родах 1 мая, очередной бум, итог дня больше 20 родов.

У нас был оплачен договор с дежурной бригадой. В 23 часа начались тренировочные схватки, потом живот стал каменеть...

Выписка сумбурная - с 11 до 13, а документы можно получить на руки лишь в 12.. Но в целом лично я за третьим ребенком - только туда!
Цитата:
Сообщение от juliet2412 Посмотреть сообщение
Вот мой отчет:
Начались легкие схватки 12 апреля в 8 утра, но так как у меня всю жизнь жутко болезненные месячные, то я на них внимания не обращала

Вот как-то так. Сумбурно, наверное, получилось, но я никогда писать не умела
Девочки, еще раз поздравляю вас всех с малявками!!!!!!!

Какие вы молодцы, отчетики просто супер, спасибо огромное, читаю вас и прямо настраиваюсь на позитив!!!!!! Нам тоже совсем чуть-чуть осталось...
__________________

Только те, кто предпринимает самые абсурдные попытки, смогут достичь невозможного. ©
Brilliance™ is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:17   #7507
alexsandra!
Участник
 
Аватар для alexsandra!
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 237


Всех новоиспеченных мамочек ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Какие же вы молодцы!!! Блин, мне кажется, я не смогу быть такой же стойкой и вообще такой умницей как вы!!!Почувствую боль и попрошу меня "убить".
__________________
alexsandra! is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:26   #7508
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516



Цитата:
Сообщение от juliet2412 Посмотреть сообщение
Вот мой отчет:
Итог: рожать я не умею совсем Еле-еле вытужила свою доченьку
Поздравляю!!! Итог замечательный родов-а это самое главное!

alexsandra! Поверьте рожать не так больно, тем более когда ты знаешь для чего, многие несмотря на боль необыкновенное чувство эйфории испытывают.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:28   #7509
Двойная жизнь
Участник
 
Аватар для Двойная жизнь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от shelkovaya Посмотреть сообщение
девочки! ну, вот и нас вчера выписали!!!

родила свою дюймовочку 3 кг 50 см 2 мая!
девочки,если остались какие-нить вопросы - спрашивайте - по мере возможности отвечу!
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!

Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Наш отчет о родах 1 мая, очередной бум

!
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ!!!

Цитата:
Сообщение от juliet2412 Посмотреть сообщение
Вот мой отчет:
:
Сколько много отчетов!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Двойная жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 23:34   #7510
Двойная жизнь
Участник
 
Аватар для Двойная жизнь
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Brilliance Посмотреть сообщение
Девочки, еще раз поздравляю вас всех с малявками!!!!!!!

Какие вы молодцы, отчетики просто супер, спасибо огромное, читаю вас и прямо настраиваюсь на позитив!!!!!! Нам тоже совсем чуть-чуть осталось...
Наташа, мы вас на месяц помладше

можно нескромно поинтересоваться - где именно на Стачек живете? я все компанию для совместных прогулок ищу
Двойная жизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena