@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 21:46   #7511
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
я именно это и спросила - какова доля участия в закупке оборудования для класса.
Мне ответили, что они не бухгалтерия, не высчитывали. Ок, исходя из опубликованных в группе вконтакте сумм, потраченных на оборудование, посчитала сама. Вышло чуть более 100 р. - было бы из-за чего ссориться. Так нет же, оказалось, что уже закуплены подарки детям на ДР, за несдавших РК довложил свои деньги (я не просила и о закупке подарков для "летних" детей в октябре не знала). И опять же я им должна

Еще такой момент.
Предложила озвучивать нужды класса, т.к. необходимые вещи могут быть у кого-то дома лишними, и их можно будет не покупать а принести в класс. Да и помощь нужна порой не только финансовая.
Как об стенку горох - опять ставят перед фактом, что купили вещь, которая стоит у меня дома без дела. Я бы её в класс отдала, если бы знала, что она нужна. Инфы в группе о необходимости этой вещи не было. Опять я должна "скинуться"?
Вопрос ведь не в сумме, а в подходе.
Расскажите им, как изменить подход. Я иногда даже до демонстрационных вещей доходила: приношу на собрание вещь и говорю "пусть теперь в нашем любимом классе будет две!" - "а почему мы тратили деньги, если можно было взять даром?" - "А где у нас информация?" и все. Коллективно решаем, где у нас информация, как часто и кто размещает. Но это пока сама в РК не была
Сейчас иная фигня: "Кто-нибудь может?... имеет?... подаст идею?..." - "И тишина... И мертвые с косами стоят" Поэтому те, кто не предупреждал, на собраниях не бывал, ходом дел не интересовался, по телефону не отвечал или отвечал "как вы хотите, сделайте сами", подарки получал и в мае решил, сколько ему сдавать - получает сумму в виде приказа, а не согласования. Согласовываю суммы (общие и персональные) я в сентябре, максимум -октябре для вернувшихся из забугорья.

Думаю, если вы честно предупреждали, что подарков вам не надо, вопрос с купленным подарком решаем: у кого-то из 30ти семей всегда есть друзья, кому можно подарить лишний, купленный по вкусной оптовой цене Предложите РК спросить - это их инициатива, покупать без вашего согласия.

опять вернусь к моей ситуации: 2е из 40ка в лицее (мой второй РК) сознательно отказались от подарка. 2е детей будут стоять на празднике с пустыми руками. Но я должна уважать решение их семей, и деньги собирала только на то, с чем родители согласны (цветы учителям и пр.). А вот 3е тянули с ответом, обещая в ноябре как штык!,, пока я все не закупила на год, заплатив за них. Ответа и денег до сих пор нет, еще раз дозвонилась и сообщила, что подарков не будет, т.к. они не закуплены. А оптовые подарки родители с удовольствием уже разобрали на сувениры маленьким друзьям и родственникам.
Детей жалко.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:05
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7512
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
прочитайте внимательно - вы пишете, что на тот момент в РК не состояли и вам было ПОФИГ. Т.е. это именно классическая модель поведения родителей, не состоящих в РК - Пофиг. Только теперь, работая в РК, вы на пофигизм обижаетесь
на пофигизм я не обижаюсь. Я про вечное недовольство
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:06
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7513
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
У нас в семье не принято забрасывать детей подарками.
Ну, вообще это "классическая схема" ИМХО. В школе мы их тоже не заваливаем подарками. Всего-то три праздника ( у первоклашек, правда, на 2 больше)
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:08
ответ для Madonna , на сообщение « Расскажите им, как изменить подход. Я... »
  #7514
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


пробовала - они обижаются, считают что им указывают и вообще "если такая умная - иди сама в РК"

поэтому вопрос решился проще - не надо мутить воду, буду такая же безынициативная и аморфная, сдам сколько просят (не разорюсь) и не буду ни во что вникать. Всем будет спокойнее

К сожалению, конфликт зашел так глубоко, что ни у одной из сторон нет желания налаживать отношения. Пойду инициативничать у старшего, по заведенной традиции.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:10   #7515
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
Ну, вообще это "классическая схема" ИМХО. В школе мы их тоже не заваливаем подарками. Всего-то три праздника ( у первоклашек, правда, на 2 больше)
это какие? ДР, НГ, 23 февраля/8 марта, окончание учебного года. (Я идейно против 23 февраля, но сегодня решила забить на это, нервов жалко).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:10
ответ для Shi , на сообщение « Супер ))). У нас такая же история,... »
  #7516
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Супер ))). У нас такая же история, только челов 2-3, кроме меня ))
А это - знак полного доверия к нам (РК) и совпадение вкусов!


ЗЫ: бензин и телефон в отчете - это круто ... и мое личное время оплатите, пжалста, я ведь вместо поисков подарка в инете могу 3000 руб заработать за тот же час. Даже быстрее
Не, РК - организация благотворительная, в отчете только прямые затраты, все остальное - от лукавого
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:13   #7517
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
пробовала - они обижаются, считают что им указывают и вообще "если такая умная - иди сама в РК"

поэтому вопрос решился проще - не надо мутить воду, буду такая же безынициативная и аморфная, сдам сколько просят (не разорюсь) и не буду ни во что вникать. Всем будет спокойнее

К сожалению, конфликт зашел так глубоко, что ни у одной из сторон нет желания налаживать отношения. Пойду инициативничать у старшего, по заведенной традиции.

вам РК надо менять. Если им так нервно - или их пофигизм остальных достал и усталость захлестнула (друзей от вечнонедовольных не отличают), или там мутные дела.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:14
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #7518
Танюля
Активный участник
 
Аватар для Танюля
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 562


Помогите если кто знает. Мне надо подарок упаковать в прозрачную бумагу, в которую цветы и подарки упаковывают. Кто-нибудь знает где её можно купить?
Танюля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:19
ответ для Танюля , на сообщение « Помогите если кто знает. Мне надо... »
  #7519
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Танюля Посмотреть сообщение
Помогите если кто знает. Мне надо подарок упаковать в прозрачную бумагу, в которую цветы и подарки упаковывают. Кто-нибудь знает где её можно купить?

в любом цветочном магазине или на лотке по упаковке подарков. В гиперах в отделе праздничной лабуды (посуда, пакеты, ленты...). В канцелярских оптовых фирмах - с доплатой за розницу.
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:24
ответ для Madonna , на сообщение « вам РК надо менять. Если им так нервно... »
  #7520
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
вам РК надо менять. Если им так нервно - или их пофигизм остальных достал и усталость захлестнула (друзей от вечнонедовольных не отличают), или там мутные дела.
это ПЕРВЫЙ класс. Не было еще ни одного мероприятия. Закуплено несколько вещей для кабинета и подарки для именинников. Было 2 родительских собрания. В группе в контакте 15 человек, кроме меня и участников РК (их 4 человека) никто в обсуждениях не участвует.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena