Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 13:40
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7511
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Мне воспитатель тож говорила, что Нина "теряется". Я не поняла сначала, что она имеет ввиду. Она пояснила - нр, говорит, сейчас все девочки идут в туалет (перед т.часом); Нина вроде идёт со всеми, все вернулись, её нет, потом выясняется, что она в туалете и не была, а по дороге до туалета села на кресло в корридоре и сидит там свернувшись калачиком; или зовут одеваться на прогулку - она играет и не реагирует. Понятно, что не со зла...
bella Vita is offline  
Старый 11.02.2010, 13:56
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7512
Svetlehok
Активный участник
 
Аватар для Svetlehok
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 301


Мой убирает,но ему нужно сказать,что бы убрался бывает убирается с воплями,а бывает нормально .А сейчас он игрушки саблю и солдатиков кладёт перед сном на кресло,только их ,это у него с месяц.
Svetlehok is offline  
Старый 11.02.2010, 16:35
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7513
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Lari27 у тебя всегда столько идей, подскажи пожалуйста как усадить Аланку на горшок , чтобы такое придумать в игровой форме или не париться пока?, он стоя писает и какает. писает то ладно а вот с покаками.
ЭляМ is offline  
Старый 11.02.2010, 18:00
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7514
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Меня напрягает когда Маша требует,чтобы я вытерла стол,если случайно накапала(насыпала).Это все начинает сопровождаться истерикой,если я сразу не делаю, а прошу подождать.
Одежду мы сразу не то что снимаем,срываем с себя, если она испачкалась.
Тапки стараемся поставить ровно, долго вымеряем миллиметры.И тапки всегда стоят только в определенном месте.

Помню,когда была маленькая, то называли маленький мусорщик.Часами собирала катышки,перышки с пола.
ЕЕ сестра редкий ленивец
Вулканчик is offline  
Старый 12.02.2010, 00:44
ответ для ЭляМ , на сообщение « Lari27 у тебя всегда столько... »
  #7515
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
Lari27 у тебя всегда столько идей, подскажи пожалуйста как усадить Аланку на горшок , чтобы такое придумать в игровой форме или не париться пока?, он стоя писает и какает. писает то ладно а вот с покаками.
А какой возраст сейчас у Вашего ребенка?
То, что - не садится - либо чего-то боится (мож сам горшок не нравится...), а может процесс слишком болезненный ( стул очень твердый? если "да", то , может быть просто больно ходить по-большому и, поэтому ребенку кажется, что стоя будет не так больно...) Тогда нужно сначала с питанием что-то решить в плане разжижения...
Вообщем, тут просто игровой формой не обойтись.

Для начала надо понять - почему ребенок так реагирует на горшок. Чего именно он боится... Может случай был какой-то , после чего стало так...
А может сразу на взрослый его посадить? Насадки есть всякие сейчас, и мягкие, и твердые, даже с "лесенкой", чтоб было удобно забираться. Будет "как взрослый"? Не покатит?

Я своего к горшку еще сосем маленького приучала. Сначала просто поставила горшок в комнате, он его как игрушку воспринял. Недельку подождала, пока привык. Потом показала как куклу и мишку надо на горшок сажать. Потом и Мишу посадила, сначала в штанах, чтобы просто посидеть, привыкнуть, книжку дала, "читали" азбуку.... Горшок у нас в виде стульчика, сидеть - удобно, сам горшок из него вынемается. (Пришлось два таких покупать, чтоб и дома был, и у бабушки - одинаковые) И, кстати, на чужих (в саду) горшках - сидеть не очень-то хотел...Так что мы старались все дела дома делать.
Я его высаживала с года, сразу после завтрака и обеда. Постепенно осталось только после обеда. Даю книжки (с плотными страничками) - развивалки, с выдвижными сюрпризиками, пока "читает" - сосредотачивается и готово... У нас, как-то без особых капризов обошлось приучение к горшку.

Можно еще подумать в таком плане - взять стул, который "не жалко", и сделать из него "трон" (тканькой красивой задропировать), главное - дырку в середине вырезать (выпелить), а горшок под него подставить. На простом стуле, наверное, у Вас ребенок сидит? Мож тогда и от "трона" не откажется.. А потом уже и на унитаз сразу, когда привыкнет к стулу..
__________________
Lari27 is offline  
Старый 12.02.2010, 01:24
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7516
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Lari27 моему уже 3,5 годика. Вначале (1,2г) он нормально к горшку относился, сидел,книжки разглядывал,дела свои делал, если подлавливала,потом пошло резкое неприятие горшка, вот с чего это пошло не помню, у меня тогда третий родился,как то все завертелось подзабылось. каки наоборот неоформ,толкьо недавно стали более -менее.Просто так он посидеть в горшке может, но вот дела делать зовет в ванную. насадка тоже есть, удобная красивая, но садится нанее наотрез отказывается. Пока в Казани были Алан говорил кака, я его подсаживала на унитаз, придерживала,он сек 5 посидит и все,смывать ему нужно. Спасибо за ответ!!!
ЭляМ is offline  
Старый 12.02.2010, 01:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7517
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Вулканчик у меня тоже любил мусор с ковра собирать,сейчас уже все,не собирает.
ЭляМ is offline  
Старый 12.02.2010, 01:30
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7518
ЭляМ
Участник
 
Аватар для ЭляМ
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 110


Сегодня пока купались все учила Аланку заодно и младшего говорить нет и да. Такое ощущение что он заучивает фразы,потом выдает. Но иногда и импровизирует. Я его спрашиваю: будешь спать? а он: нет, пить и спать. Толи осознанно сказал, толи попал в точку. Мы перед сном аскорбинку с каплями береш пьем.
ЭляМ is offline  
Старый 12.02.2010, 01:38
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7519
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


"Большой город" пишет об аутистах
Перепост из родительского сообщества
http://community.livejournal.com/ru_...ld/106346.html
Atinamama is offline  
Старый 12.02.2010, 01:55   #7520
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от ЭляМ Посмотреть сообщение
...Но иногда и импровизирует. Я его спрашиваю: будешь спать? а он: нет, пить и спать. Толи осознанно сказал, толи попал в точку. Мы перед сном аскорбинку с каплями береш пьем.
Хрошо, что он у Вас не единственный ребенок, ему так легче будет научиться.

Думаю, это у него была импровизация в чистом виде)) Поздравляю!

Капли Береш я тоже немного давала, но у Миши от них жуткая аллергия началась, пришлось бросить..
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena