!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 15:50
ответ для NUSоля , на сообщение « Девочки, помогите:091:. У кого есть... »
  #7511
WeltKinD
Участник
 
Аватар для WeltKinD
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Девочки, помогите. У кого есть проверенные проводники. Надо передать щенка из Москвы с 13 по 16 декабря. Была сегодня на вокзале, все боятся, отказывают.

да всё берут эти проводники)) я и щенка в Екатеринбург садила и 32кг питона до Кургана 4 суток)
в Москве проводники просто жадные! им сумму побольше предложить и всё) есть такие варианты как полиция в сопровождении или эллектрик с ними можно даж на украину
WeltKinD is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:56   #7512
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Девочки, подскажите, что делать. Чиху девятый месяц, гуляем три раза в день ( "дела" справляет) на улице, бывают косяки но не часто. А тут на углы дома стал метить. то сыну на ножку дивана, то на ножку табурета, то доче на сапоги. Что делать? Кастрировать? Не хочется, "жена" в виде мягкой игрушки-подушки имеется.
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 22:28   #7513
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, что делать. Чиху девятый месяц, гуляем три раза в день ( "дела" справляет) на улице, бывают косяки но не часто. А тут на углы дома стал метить. то сыну на ножку дивана, то на ножку табурета, то доче на сапоги. Что делать? Кастрировать? Не хочется, "жена" в виде мягкой игрушки-подушки имеется.
Извините, может покажусь грубой, но кончайте страдать фигней.Сами себе отращиваете проблему.Уберите эту вашу "жену", а кобелю навешайте люлей.Ну и теперь уже придется квартиру отмывать со средствами отбивающими запах.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:06
ответ для KHIT , на сообщение « Извините, может покажусь грубой, но... »
  #7514
Масенька
Ветеран
 
Аватар для Масенька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Извините, может покажусь грубой, но кончайте страдать фигней.Сами себе отращиваете проблему.Уберите эту вашу "жену", а кобелю навешайте люлей.Ну и теперь уже придется квартиру отмывать со средствами отбивающими запах.
Стаж моего собаковладения 2 месяца, щену 4 только исполнилось.
У нас тоже есть "подружка" плюшевая мышка. Мне ее убирать? Он поначалу с этим пытался приставать к старшей дочке, я его гоняла. Подумала, что мышь-это выход
А еще у меня вопрос про горшок со столбиком. Мы с самого появления у нас все дела делали на пеленку. Я решила, что пора приучаться к горшку, скоро лапку задирать. Купила приспособу эту, положила туда писанную пеленку, поставила на место. Начали мы по всей квартире гадить. Везде, только не там, где надо. Объясняю, ругаю, стал прятаться под диваны, хомякать какашки. Как быть дальше? Подскажите, пожалуйста
Масенька is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:46   #7515
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Стаж моего собаковладения 2 месяца, щену 4 только исполнилось.
У нас тоже есть "подружка" плюшевая мышка. Мне ее убирать? Он поначалу с этим пытался приставать к старшей дочке, я его гоняла. Подумала, что мышь-это выход
А еще у меня вопрос про горшок со столбиком. Мы с самого появления у нас все дела делали на пеленку. Я решила, что пора приучаться к горшку, скоро лапку задирать. Купила приспособу эту, положила туда писанную пеленку, поставила на место. Начали мы по всей квартире гадить. Везде, только не там, где надо. Объясняю, ругаю, стал прятаться под диваны, хомякать какашки. Как быть дальше? Подскажите, пожалуйста
Однозначно убирать все сукозаменители и жестко наказывать кобеля за проявление полового поведения (если нет предпосылок и планов на разведение)Вяжущий кобель повышает свой социальный статус.Соответственно может стать гораздо менее послушным и более агрессивным (говорю про тех владельцев у которых нет достаточного опыта в воспитании собак)Плюс можете получить проблемы по здоровью когда кобель вывалит все свое хозяйство при таких упражнения, а потом по каким либо причинам не сможет его назад убрать, а вас не будет дома или вы не заметите. Это все так в двух словах

По поводу туалетов со столбиками. Это только Ваши личные установки, что кобель должен поднимать лапу. А если вы хотите чтоб он писал дома, то не надо его провоцировать на подъем лапы дома.Пускай продолжает писать на пеленку.Т.к в принципе кобель задирает лапу не для того чтоб пописать, а для того чтоб пометить.А писают они замечательно и без задирания лапы.Так что уберите столбик и верните собаке нормальную пеленку.Если не поможет, то начнтие все с начала, с ограничения свободы.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 18:58   #7516
Масенька
Ветеран
 
Аватар для Масенька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Народного Ополчения/Солдата Корзуна
Сообщений: 721


Спасибо огромное за совет!
Пошла убирать мышку и столбик
Масенька is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:31   #7517
Chih
Ветеран
 
Аватар для Chih
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 821


Уважаемые владельцы чихуахуа!
Северо-Западное Региональное Отделение НКП проводит рейтинг «ТОП СОБАКА 2011 года» по результатам монопородных выставок, проведенных в Северо-Западном регионе в 2011 году. По итогам 2011 года будут награждены: Лучший Кобель, Лучшая Сука, и Лучшие Юниоры в каждом типе шерсти.
По результатам рейтинга на монопородной выставке 21 января 2012 года в Санкт-Петербурге победители будут награждены памятными призами и подарками.
Подсчет будет осуществляться по балловой системе, все набранные баллы суммируются:
Победитель класса - 5 баллов,
Лучший кобель, Лучшая сука. Лучший Юниор – 10 баллов
Лучший Представитель Породы – 2 баллов
Лучшая собака выставки – 3 балла
Лучший Юниор выставки-3 балла.
Таким образом, победителем становится собака, набравшая максимум баллов.
Chih is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:32
ответ для KHIT , на сообщение « Извините, может покажусь грубой, но... »
  #7518
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Извините, может покажусь грубой, но кончайте страдать фигней.Сами себе отращиваете проблему.Уберите эту вашу "жену", а кобелю навешайте люлей.Ну и теперь уже придется квартиру отмывать со средствами отбивающими запах.
Нет не покажетесь грубой. Наоборот, спасибо "Жену" уберу, а что он будет, он уже на кота косо глядит. Пинков надавала, но разумно конечно, он такой мелкий, не знаешь чем и поддать.
Т.е. если он не будет со своей игрухой "волохаться" он и дома пакостить перестанет? Просто у меня до этого были большие собаки они и "жен№ не имели и дома не метили, а этот, что себе позволяет?
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:36
ответ для Масенька , на сообщение « Спасибо огромное за совет! :flower:... »
  #7519
ольччик
Элита
 
Аватар для ольччик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Масенька Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за совет!
Пошла убирать мышку и столбик
За советы, спасибо огромное присоединяюсь. пошла убирать "жену".
__________________

ольччик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 23:11   #7520
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от ольччик Посмотреть сообщение
Нет не покажетесь грубой. Наоборот, спасибо "Жену" уберу, а что он будет, он уже на кота косо глядит. Пинков надавала, но разумно конечно, он такой мелкий, не знаешь чем и поддать.
Т.е. если он не будет со своей игрухой "волохаться" он и дома пакостить перестанет? Просто у меня до этого были большие собаки они и "жен№ не имели и дома не метили, а этот, что себе позволяет?
Воот, в правильном направлении мыслите.Вам наверно несподручно было бы если большой кобель вытворял подобное? Поэтому совершенно естественно для себя пресекали подобное поведение.А чем этот хуже? Откуда эта странная жалость?
А по поводу меток.... Большой собаке априори нельзя дома ничего делать,т.к есть риск утонуть.А мелочи можно.Но ему надо дать понять разницу между улицей и домом.Т.е дома можно только писать, а все остальное на улицу.А всякие развратные действа способствуют меткам.Т.к тут он крутой, он вяжет.Если бы Вы видели собак которые вяжутся относительно свободно на улице вопросов бы не возникло.
Так что напомните парнише кто в доме хозяин и кто имеет право метить территорию
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena