Круглый стол для прыщавых) - Страница 752 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 16:19
ответ для Taiska , на сообщение « Кишечные очень сложно вылечить,т.к.их... »
  #7511
irina1983
Гость
 
Аватар для irina1983
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Питер, пр. Большевиков
Сообщений: 1
нужен врач в Питере!



Всем привет!
Решила подключиться к вашей оживленной беседе.
Мне 28 лет, с прыщами живу уже большую половину жизни-лет с 13.
Сначала думала, что это просто переходный возраст, но сейчас поняла, что причина более серьезная, а вот какая НЕ ЗНАЮ. Периодически хожу к разным дерматологам, какие-то обследования провожу, но делаю это не в полном комплексе. То, что проверяю-в порядке (гормоны, гинекология, щитовидка, ЖКТ) Но не может же быть так, что везде здорова, а кожа в плачевном состоянии. Летом немного лучше, а зимой... особенно страдает подбородок, ШЕЯ(чего раньше не было) плечи, спина и грудь.
М.б. кто-нибудь знает хорошего врача? Но только не в дорогущей клинике или салоне красоты, где главная задача денег больше содрать, а в обычной м.б. даже КВД, какой-нибудь НИИ. Хочется чтобы специалист именно разобрался в причинах, назначил нужные анализы, диагностики и лечение. Очень жду ответа!!!!
irina1983 is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:15
ответ для irina1983 , на сообщение « нужен врач в Питере! »
  #7512
Semka
Элита
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от irina1983 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Решила подключиться к вашей оживленной беседе.
Мне 28 лет, с прыщами живу уже большую половину жизни-лет с 13.
Все что напишу исключительно мое мнение. Мнение не врача, а прыщиста с огромным стажем (поболее, чем у Вас, т.к. и лет мне поболее).
Если прыщи с 13 лет, то ЖКТ не причем (мы много раз тут это обсуждали - не заболевает масса подростков ЖКТ в 13-14 лет), демодекс по той же причине отметем (хотя, если Вы все сдавали, то и соскоб на демодекс был в том числе). Остаются гормоны. Ведь именно от буйства гормонов и возникают подростковые прыщи. Далее все интереснее становится. Если ваши гормоны в норме, то получается либо ждать климакса (изменение гормонального фона (про отсутствие прыщавых бабушек мы тоже обсуждали)), либо понять, что при нормальных гормонах Ваша сальная железа работает именно так, что образуются прыщи....
Теперь вопрос лечения. Т.к. все в норме, то лечить нечего (мой случай). Поэтому либо ходить по дерматологам и как то контролировать ситуацию, но не более того . Либо (тут я очень поддержу Лалли и Люсент) пропить РОА. Есть еще наружные ретиноиды (мой метод, но исключительно потому, что старенькая я уже, а во времена моей молодости роакутана не было)).....
По крайней мере почитайте что такое РОА....
P.S. Ретиноиды - синтетические аналоги витамина А.
РОА - так в топике называют лекартсво роакутан (изотретиноин), принимается внутрь.
Наружные ретиноиды - третиноин, ретинола ацетат, дифферин и т.д.
Semka is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 23:45
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7513
Century Child
Участник
 
Аватар для Century Child
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщений: 269


Девочки, я снова урод
Все было уже просто замечательно.. пью Джес и хофитол, личико очистилось, даже ногти нарастила, чтоб не ковырять.. а несколько дней назад полезли со страшной силой по всему лицу. Вообще ума не приложу с чего бы.. одна надежда, что это перед КД.

Кстати, я тут распробовала одну мазилку ночную точечную, Payot. Вытягивает отлично, если вовремя заметить и намазать можно вообще избежать катастрофы, но она никак не впитывается и размазывается об подушку. Возможно, конечно, есть более эффективные аптечные средства или тот же ХЛ, но эта очень даже.
Century Child is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 06:57
ответ для Century Child , на сообщение « Девочки, я снова урод :(:(:( Все было... »
  #7514
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
Девочки, я снова урод
Все было уже просто замечательно.. пью Джес и хофитол, личико очистилось, даже ногти нарастила, чтоб не ковырять.. а несколько дней назад полезли со страшной силой по всему лицу. Вообще ума не приложу с чего бы.. одна надежда, что это перед КД.

Кстати, я тут распробовала одну мазилку ночную точечную, Payot. Вытягивает отлично, если вовремя заметить и намазать можно вообще избежать катастрофы, но она никак не впитывается и размазывается об подушку. Возможно, конечно, есть более эффективные аптечные средства или тот же ХЛ, но эта очень даже.
скорей всего
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:49
ответ для Semka , на сообщение « Все что напишу исключительно мое... »
  #7515
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Semka Посмотреть сообщение
либо понять, что при нормальных гормонах Ваша сальная железа работает именно так, что образуются прыщи....
Сколько же я копий сломала в поисках якобы причины, начиталась что "прыщи - это проблема изнутри, надо искать ее внутрЕ, в кишках, в гормонах и непременно все лечить"
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:59
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Круглый стол для прыщавых) »
  #7516
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от Lanis Посмотреть сообщение
Юле4ка, мне три процедуры понадобилось, больше и не делают. Я ходила с перерывами в неделю. Косметолог уже скажет, когда приходить лучше. А салон действительно на Новокузнецкой. Не забегаловка какая нибудь, все чистенько и аккуратно. Приятно приходить, девочки косметологи очень внимательные. Кстати у них много чего есть, можете загуглить и посмотреть на их сайте.
Вы точно про микротоки говорите? Кто больше трех раз не делает? Какой-то бред, извините, пишете.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:23
ответ для almakantra , на сообщение « :091::091::091: Сколько же я копий... »
  #7517
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Сколько же я копий сломала в поисках якобы причины, начиталась что "прыщи - это проблема изнутри, надо искать ее внутрЕ, в кишках, в гормонах и непременно все лечить"
это называется
чувствительность рецепторов сальных желез (к андрогенам) . Они раздражают эти рецепторы ну и как итог сало и прыщи...
да, ждать менопаузы
и ухаживать наблюдать может

можете погуглить - точнее прочитаете, лично я уже и не парюсь....
http://**********/yandsearch?text=%D1...lid=46510&lr=2
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 12:36
ответ для BumbleB , на сообщение « ох..и у меня теперь тоже такая... »
  #7518
BumbleB
Гость
 
Аватар для BumbleB
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от BumbleB Посмотреть сообщение
ох..и у меня теперь тоже такая проблема. Никогда ничего подобного не было, а где-то в конце августа как высыпало в этом месте. Сначала правая сторона лица,а потом и левая. Хожу к косметологу, мажу базироном и еще одним кремом (антибиотик для вульгарных прыщей, не помню название), после 2х недель применения вроде бы начали проходить, но сейчас правая сторона опять вся зацвела. Да еще и прыщи красные и болезненные Образ жизни я никак не меняла. На гормоны я еще не сдавала. Завтра опять к косметологу на чистку. Нужно как-то с ними бороться
Девченки, поделюсь своей историей. Может кому-то будет полезным?
Писала тут осенью (см. цитату), сейчас могу сказат, что почти решила свою проблему.
Вообщем, с самого начала: ходить к косметологу стала в июне 2011 г. на чистку и уходы, кожа была хорошая. С августа начали появляться очень плотные прыщи на скулах, пряма если брать за кожу - такие плотные круглые воспаления, красноватые, плохо поддающиеся давке, т.к. еще очень болезненные. Ходила к косметологу каждый 2 недели на чистку и постоянно меняли кремы и мази, в итоге перепробовала: раствор димексида с доксициклином (сама делала болтушку), клензит С, базирон, бепантен плюс. Каждый раз после смены лечения начинало вроде как становиться лучше, но уже через несколько дней воспаление снова начиналось и ничего не менялось (очень плотные инфильтраты, большое количество камедонов). поменяли косметику - крема. в декабре ездила в тайланд отдыхать, за 2 недели стало получше. Косметолог продолжала искать причину (анализы в норме). В январе косметолог спросила на чем я сплю (т.к. по ее мнению не исключается, что это именно контактная штука), я рассказала ей про свою модную ортопедическую подушку из икеи с эффектом памяти (материал "пенополи-чего-то там"), спросила когда я ее купила, я стала вспоминать, посмотрела дома чек (сохранила его, т.к. покупали тогда еще и технику) - оказалось, что куплена в июле! Теперь снова сплю на обычной подушке. Прошел уже месяц почти, новых камедонов нет, инфильтраты ушли, слева на ице вообще все идеально, справа - остались шрамы, которые будем шлифовать пилингами.
Девочки, ищите и копайте! можно и нужно искать свою причину!
__________________
BumbleB is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:06
ответ для BumbleB , на сообщение « Девченки, поделюсь своей историей.... »
  #7519
капитолина
Старожил
 
Аватар для капитолина
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от BumbleB Посмотреть сообщение
Девченки, поделюсь своей историей. Может кому-то будет полезным?
Писала тут осенью (см. цитату), сейчас могу сказат, что почти решила свою проблему.
Вообщем, с самого начала: ходить к косметологу стала в июне 2011 г. на чистку и уходы, кожа была хорошая. С августа начали появляться очень плотные прыщи на скулах, пряма если брать за кожу - такие плотные круглые воспаления, красноватые, плохо поддающиеся давке, т.к. еще очень болезненные. Ходила к косметологу каждый 2 недели на чистку и постоянно меняли кремы и мази, в итоге перепробовала: раствор димексида с доксициклином (сама делала болтушку), клензит С, базирон, бепантен плюс. Каждый раз после смены лечения начинало вроде как становиться лучше, но уже через несколько дней воспаление снова начиналось и ничего не менялось (очень плотные инфильтраты, большое количество камедонов). поменяли косметику - крема. в декабре ездила в тайланд отдыхать, за 2 недели стало получше. Косметолог продолжала искать причину (анализы в норме). В январе косметолог спросила на чем я сплю (т.к. по ее мнению не исключается, что это именно контактная штука), я рассказала ей про свою модную ортопедическую подушку из икеи с эффектом памяти (материал "пенополи-чего-то там"), спросила когда я ее купила, я стала вспоминать, посмотрела дома чек (сохранила его, т.к. покупали тогда еще и технику) - оказалось, что куплена в июле! Теперь снова сплю на обычной подушке. Прошел уже месяц почти, новых камедонов нет, инфильтраты ушли, слева на ице вообще все идеально, справа - остались шрамы, которые будем шлифовать пилингами.
Девочки, ищите и копайте! можно и нужно искать свою причину!
У меня подушка пуховая ,еще бабушка делала .лет ей 20 точно есть,дорога как память ,да и спать удобно.У меня все прыщи прошли когда я забеременнела ,в тоже время мы перехали к родителям и спала я на их подушках.возобновились когда прекратила кормить ...и снова стала спать на любимой подушке.Выкидывать?Может пуховая подушка давать реакцию? Мысли вслух
капитолина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:59   #7520
Ловушка
Наш человек
 
Аватар для Ловушка
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 775


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
У меня подушка пуховая ,еще бабушка делала .лет ей 20 точно есть,дорога как память ,да и спать удобно.У меня все прыщи прошли когда я забеременнела ,в тоже время мы перехали к родителям и спала я на их подушках.возобновились когда прекратила кормить ...и снова стала спать на любимой подушке.Выкидывать?Может пуховая подушка давать реакцию? Мысли вслух
Пуховые вообще зло. Там столько всего , особенно за столько лет.
__________________


Я доброволец, а не склад. Храню не больше месяца. После претензий не принимаю.
Ловушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena