Таллин. Нужны советы! - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 18:01   #7521
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Цитата:
Сообщение от Стефаниа Посмотреть сообщение
Билеты на общественный транспорт лучше покупать в R-kiosk.Там можно и поштучно купить,но 10 билетов стоят дешевле.
А студентам и школьникам тоже дешевле.
Ром@шка is offline  
Старый 19.01.2011, 18:17
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7522
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


кто недавно был в Эстонии, как там на границе? а то мне кто-то сказал, что проблематично (в смысле долго) на выезде из страны (на машине)
Абрикосик is offline  
Старый 19.01.2011, 18:52
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7523
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


честно прочитала большую часть топа. Если позволите, мне тоже нужны советы

хочу сделать подарок мужу и ребенку в конце февраля, билеты на автобус куплены (то есть будем без авто), они ооочень любят купаться. Будет 2 полных суток. Как нам будет лучше сделать:

1. поселиться в Meriton Grand Conference & Spa Hotel, в цену включено посещение спа и он близко к центру. Но тут его поругивали
2. поселиться в Tallink Spa & Conference Hotel и ходить в его спа, на мои даты это самый дорогой путь, зато удобно, что купалка и ночевка в одном здании. Минусы -- отель в отдалении от центра, хоть и недалеко. Минусом будет привязка к отелю во всем, если он будет переполнен.
3. поселиться в самом-самом центре и ходить купаться в тот же Таллинк спа. Минус -- сама дорога в полувысушенном состоянии. Плюс - свобода в выборе, виды, близость центра и, возможно, даже экономия.

Кто-нибудь решал подобную задачу?
заранее спасибо!
манерная сновка is offline  
Старый 19.01.2011, 19:05   #7524
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
кто недавно был в Эстонии, как там на границе? а то мне кто-то сказал, что проблематично (в смысле долго) на выезде из страны (на машине)
На автомобиле? Там уже много лет "проблематично" Мы ездили через Фи, иначе простоять можно очень долго. Не знаю, может, сейчас стало получше.
Это о прохождении границы в сторону Питера, в обратном направлении такого нет.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 19.01.2011, 19:20
ответ для Snowy , на сообщение « На автомобиле? Там уже много лет... »
  #7525
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
На автомобиле? Там уже много лет "проблематично" Мы ездили через Фи, иначе простоять можно очень долго. Не знаю, может, сейчас стало получше.
Это о прохождении границы в сторону Питера, в обратном направлении такого нет.
полная Ж была позавчера. проход заказала на 16, подъехали в 04:05, в 04:30 были у границы, очерель перед нами только эсти номера 10 машин. простояли ровно 1,5 часа перед эстонцами и 1,5 часа перед русскими. пересменок у них ..... пиииип-пиииип.... был. и ничего,что в машине дети, в т.ч. орвсем маленькие.
до нас за час ехала машина, прошла быстрее, до пересменка повезло.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline  
Старый 19.01.2011, 21:09
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7526
Стефаниа
Гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 20


Совсем недавно очередь была больше двух тысяч.Если на машине,то сюда через Нарву,а обратно через Хельсинки.На въезд очередей обычно нет.
Стефаниа is offline  
Старый 19.01.2011, 21:21
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #7527
Стефаниа
Гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 20


Про цены на билеты для студентов не знаю,у них вечно какие-то перемены,а школьникам билеты дешевле,но обязательно должен быть ученический.
Стефаниа is offline  
Старый 19.01.2011, 21:27   #7528
stranniza
Хранитель
 
Аватар для stranniza
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Россия Город на Неве. Правый берег
Сообщений: 10 043


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
Консульский сбор- это стоимость визы. 35 евро.ТФ переводят в рубли по своему курсу. В Вашем случае это 1980руб. Если у Вас шенгенская виза есть, то платить не нужно. Вроде все понятно написано
спасибо
есть ест ьвиза
я просто туплю...купить уже хочу тур и читаю читаю предложения....веть катались без сборов...а тут- думала, фирма придумала что то новое
__________________
мой смысл жизни - моя дочь!
Я пишу на форуме то, о чем Вы думаете, но боитесь написать!
аква раз
аква два-с
а так же: Белка и Стрелка (песчанки), ахатиНы
stranniza is offline  
Старый 19.01.2011, 21:58   #7529
tedgar
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
честно прочитала большую часть топа. Если позволите, мне тоже нужны советы

хочу сделать подарок мужу и ребенку в конце февраля, билеты на автобус куплены (то есть будем без авто), они ооочень любят купаться. Будет 2 полных суток. Как нам будет лучше сделать:

1. поселиться в Meriton Grand Conference & Spa Hotel, в цену включено посещение спа и он близко к центру. Но тут его поругивали
2. поселиться в Tallink Spa & Conference Hotel и ходить в его спа, на мои даты это самый дорогой путь, зато удобно, что купалка и ночевка в одном здании. Минусы -- отель в отдалении от центра, хоть и недалеко. Минусом будет привязка к отелю во всем, если он будет переполнен.
3. поселиться в самом-самом центре и ходить купаться в тот же Таллинк спа. Минус -- сама дорога в полувысушенном состоянии. Плюс - свобода в выборе, виды, близость центра и, возможно, даже экономия.

Кто-нибудь решал подобную задачу?
заранее спасибо!
Я бы выбрала второй вариант, отдыхали там перед католическим рождеством вдвоем с мужем, тоже две ночи, бронировали номер с включенным спа и не думали ни о чем, отель и спа прекрасные, завтраки отличные, народу было мало - одни фины, до старого города буквально 7 минут- только два раза дорогу перейти и входишь в старый город со стороны толстой маргариты, в конце февраля собираемся опять , но уже с дитем, за проживание заплатили чуть больше 7 тыс. руб на наши и 1 Тыс, -за паркинг
tedgar is offline  
Старый 19.01.2011, 22:36
ответ для stranniza , на сообщение « спасибо есть ест ьвиза я просто... »
  #7530
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от stranniza Посмотреть сообщение
спасибо
есть ест ьвиза
я просто туплю...купить уже хочу тур и читаю читаю предложения....веть катались без сборов...а тут- думала, фирма придумала что то новое
Бывает
Сейчас, кстати. акция на билеты. можно самим недорого съездить.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena