Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 22:42
ответ для Abracadabra , на сообщение « из Есть люди, которые и в... »
  #7521
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ок, Наташа, как тогда понимать это умозаключение?
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Вот это великое умение идти своим путем, достигать вершин, тогда и денюшка за ними бежит.
А если ты тупо или просто... тады да.
Тут о счастье и несчастье ничего нет, либо деньги, либо тупо и просто

но на самом деле, конечно, все мы все прекрасно понимаем , и даже примерно одинакого, просто данная фраза как-то зацепила.
Ridzene is offline  
Старый 26.02.2012, 00:16
ответ для Sonic , на сообщение « а зачем ты работаешь на такого... »
  #7522
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
а зачем ты работаешь на такого работодателя ?!
Что бы жаловаться?!
Любаша, сфера культуры особая. Если в неё проникают рыночные отношения, она становится массовой культурой
работает, потому что это и есть настоящая работа. Это мало кто понимает из людей не в теме, но музыкант не должен быть "лабухом". Он этого всё портится, всё сгорает.... Зарабатывая деньги по кабакам музыканты вредят себе как творцам.
Оля, работающая по профессии, ценна обществу. Её работа не всем понятна, не всем понятно, насколько она сложна и сколько жизни в неё вложено...
Maybe is offline  
Старый 26.02.2012, 00:47
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7523
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Уффф. написали-то сколько....
Я вот последнее время тоже думала, что все-таки в этом мире нужнее и чем мерить свою успешность..
Государство мне платит столько же, сколько Оле... Не прикладная наука видимо, ему тоже нужна (раз не разогнали пока), но тоже на халяву. Хотя... науку все-таки старательно разваливают, чего о музыке не скажешь.
Коммерческой жилкой обделена, так как вот не хватает у меня совести поднимать цену на уроки, сколько платят - столько беру. Хотя часто - как я понимаю, цены у меня ниже среднерыночных (иногда на их уровне). Многое из того, что можно было бы делать за деньги - я делаю бесплатно. Но все-таки именно уроками добираю до нормальной женской зарплаты, на шпильки-булавки не люксового уровня.
С полгода назад реально ужасно хотелось больше зарабатывать. все поменять. Но в какой-то момент я поняла, что нравится вот так. Меня устраивает мой статус. Меня устраивают постоянные международные контакты и некоторая признанность в глазах людей, которые мне важны. Мне нравится, когда мой сын говорит с гордостью: "Моя мама- ученый". А деньги.. значит, будем соразмерять желания и возможности финансовые. И небольшой объем финансовых средств совсем не означает отказа от желаний и их выполнения, просто все немного усложнится - но так ведь интереснее...

Я пока не знаю, что выберет мой ребенок... Для музыки - скорее всего у него способностей нет. Хотя у нас в семье есть музыканты. поддержали бы такие начинания. Остальное - в рамках разумных решений - я готова поддержать. Единственное, мне бы очень хотелось, чтобы высшее образование у ребенка было, вот такой фетиш у меня эта бумага в твердых корочках.
Берегись автомобиля is offline  
Старый 26.02.2012, 01:15
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7524
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Да.. мама - ученый..... года 4 назад Настя начинала почему-то хохотать от фразы "мама пишет диссертацию"..... сейчас она уже не смеётся, а полушёпотом папу просит быть потише, ибо мама страшна, когда она пишет свою диссертацию, а ей мешают....и жалеет, что мама не стала ветеринаром.....
Maybe is offline  
Старый 26.02.2012, 01:23
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7525
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


У нас как-то диссертация не очень акцентируется, но моя мама попыталась как-то Марку объяснить, чем же я занимаюсь. Грешным делом, я сама поначалу обычно сыну объясняла. что я - учитель (тем более. ходят ученики домой), чтобы избежать лишних проблем с разъяснениями. Моя мама решила, что она справится объяснить. Теперь он заявляет, что мама "историк и биолог, одновременно,". В общем-то это близко в правде, но для стороннего человека несколько странно. если не пояснять... Вопросов о желаемой профессии родителей не появлялось, видимо его все устраивает. Только небольшие фантазии из серии "а еще мама немножко доктор" - это после того, как я ему укол сама делала.
Берегись автомобиля is offline  
Старый 26.02.2012, 12:58
ответ для polinez , на сообщение « однозначно :) но если берешься не за... »
  #7526
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
однозначно но если берешься не за свое, может и не получиться; это не страшно, просто можно заняться другим
Меня Лелик в этом отношении расстраивает немного, она не берется за трудное, боится, что не получится. Бедный ребенок... я считаю, это результат нашего отношения
Ну не такой уж и бедный
Раз вы его родители значит так надо
Может ей самой не очень интересно. Дети иногда хитрят и не хотят делать то, что им так себе, типа не могу и не умею.
Вот будет желание и энтузиазм.

Это еще одно важное умение: не получилось - не страшно. Ошибки - это вообще способ познания мира.
Я вот все время думаю, когда мы отказываем себе в праве на ошибку?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 26.02.2012, 13:00
ответ для Ridzene , на сообщение « Ок, Наташа, как тогда понимать это... »
  #7527
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ок, Наташа, как тогда понимать это умозаключение?

Тут о счастье и несчастье ничего нет, либо деньги, либо тупо и просто

но на самом деле, конечно, все мы все прекрасно понимаем , и даже примерно одинакого, просто данная фраза как-то зацепила.
Тупо это в смысле... Читала такие топики на ЛВ: ненавижу свою работу. Вот про "тупо" я об этом. Типа, я хожу на работу "тупо денег заработать". А не в смысле тупой
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 26.02.2012, 13:12
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7528
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Наташа, ненависть к работе порой явление преходящее... И никто не гарантирует, что к новой работе такая же ненависть не появится через пару месяцев. У каждого стратегия жизни. Кто-то все поменяет, а потом еще поменяет, а потом еще... А кто-то будет приспосабливаться. А кому-то повезет и все с какого-то раза все станет идеально. Все разные.
Берегись автомобиля is offline  
Старый 26.02.2012, 20:27
ответ для Abracadabra , на сообщение « Тупо это в смысле... Читала такие... »
  #7529
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Тупо это в смысле... Читала такие топики на ЛВ: ненавижу свою работу. Вот про "тупо" я об этом. Типа, я хожу на работу "тупо денег заработать". А не в смысле тупой
Я, кстати, пыталась работать за деньги, ушла в офис, получала в 3 раза больше, чем в музыке)) Но "не шмогла" остаться- для музыканта это очень тяжело)))) Полная смена ориентации
не, я люблю свою работу))) На ней ни тупо, ни остро -денег не заработать))) Зато могу водить друзей на халяву слушать музыку, и вообще: спасибо ей за то, что мне дала - я зам. начальника группы, и год проработала начальником (переведя на обычный язык), -это мне очень много дало! В профессиональном плане, в плане самореализации, навыков управления людьми. Это мне важнее денег пока. Коллектив у нас суперский -людям делить нечего, по-этому там собрались очень душевные, порядочные, профессиональные, надежные люди, я их всех люблю. Этого мне так не хватало на другом месте работы.
Да, кстати, я понимаю, что в интернете мои слова выглядят как жалоба, но по сути они -констатация факта, и не более. Мне обидно за профессию. Я знаю, что надо делать, чтоб заработать, не в этом суть. А в том, что если решать проблему культуры -искусства таким образом (просто уйти на высокооплачиваемую работу), то кто же будет, например, учить музыке ваших детей (образно говоря)? Те, кому больше некуда податься, с сомнительным профессионализмом.?(я б такому своего реб. не доверила). Потому что остальные уйдут за деньгами))))
Нет, эту проблему надо решать не так.
Извиняйте за много букв, за то, что привлекла столько внимания к тому, что меня волнует
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline  
Старый 26.02.2012, 21:39
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7530
polinez
Мега-элита
 
Аватар для polinez
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: ЮЗ, Кузнецова 25
Сообщений: 4 094


Может быть, если очень большая часть преподавателей откажутся работать за копейки, эта проблема как-то начнет решаться.

Оля, а репетиторство, на нем много тоже не заработать? Или это проф. не интересно?
polinez is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena