В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 01:22   #7521
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
а какую тогда инфекцию можно занести расчесами? я вот не знаю как у нас насчет клеща, но боюсь, что ранки на лице он расчесывает и может ногтями туда чего занес..
да что угодно, я думаю, можно таким образом занести
коже ведь это барьер для любых микробов и вирусов, которые нас окружают. а поврежденная кожа не способна им противостоять в полной мере
а средств для лечения не так много, они обычно широкого спектра действия, и от грибков, и от клещей...
тут наверное главное определить природу болячки...
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:25   #7522
Душенька
Наш человек
 
Аватар для Душенька
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 7 143


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
а какую тогда инфекцию можно занести расчесами? я вот не знаю как у нас насчет клеща, но боюсь, что ранки на лице он расчесывает и может ногтями туда чего занес..
Это, похоже, наша тема
У нас сначала были большие пятна на ножках. После начала лечения у гастроэнтеролога всё стало просто на глазах проходить. А примерно через неделю началась сыпь просто по всему телу (даже на глазах и ушах!). Потом каждая точка этой сыпи превратилась в небольшой воспаленный очаг с мелкими пузырьками внутри. Начали пить Интетрикс и мазать Левомеколем. Тоже неделю нормально, а потом всё заново - на практически заживших пятнах новые пузырьки и покраснение
С сегодняшнего дня пьем антибиотик
Плюс к этому еще и запор. Причем и у меня и у дочи. А мы на ГВ. У нее вобще уже и попа и пипой покраснели опять... А я на такой диете сижу, что реально еле ноги передвигаю - совершенно сил не осталось. И молока тоже почти нет. А доча постоянно грудь просит. И есть страшно...
Вобще не знаю уже, как выжить ...
Душенька is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 02:09
ответ для Душенька , на сообщение « Это, похоже, наша тема :( У нас... »
  #7523
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Душенька, во-первых вы сами успокойтесь, молоко никуда не денется, особенно если деть все время просит. Я уже писала что до почти 7 мес ребяных сидела на 6 продуктах-ничего вот до сих пор кормлю. Пейте по-больше, особенно перед кормлением и после, и главное, не нервничать. Не вижу возраста реденка, просто есть такие возрастные периоды, когда молока чуть меньше, это примерно в 3, 6, 9 мес, но с цифрами могу ошибаться. Ну а сами, как мне тут давно говорили, вы же едите что-то, так это что-то можно есть в неограниченном количестве, вот я и ела бурый рис, чередуя с отварной картошкой . Держитесь!
__________________
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:16
ответ для slon257 , на сообщение « Душенька, во-первых вы сами... »
  #7524
Marina7
Старожил
 
Аватар для Marina7
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: московский р-н
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Душенька, во-первых вы сами успокойтесь, молоко никуда не денется, особенно если деть все время просит. Я уже писала что до почти 7 мес ребяных сидела на 6 продуктах-ничего вот до сих пор кормлю. Пейте по-больше, особенно перед кормлением и после, и главное, не нервничать. Не вижу возраста реденка, просто есть такие возрастные периоды, когда молока чуть меньше, это примерно в 3, 6, 9 мес, но с цифрами могу ошибаться. Ну а сами, как мне тут давно говорили, вы же едите что-то, так это что-то можно есть в неограниченном количестве, вот я и ела бурый рис, чередуя с отварной картошкой . Держитесь!
+1 тоже сидела на жуткой диете 6 мес. сейчас уже значительно расширила свой рацион и даже ушли от докорма смесью, так что не переживайте молоко не уйдёт! Всё будет хорошо, главное терпение
Marina7 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:25
ответ для Estonka , на сообщение « Вопросик тем, кто в садик ходит -... »
  #7525
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от Estonka Посмотреть сообщение
Вопросик тем, кто в садик ходит - медотвод от ИИ сколько действует, и прокатывает при зачислении в сад? И как дела у вас обстоят с манту?
Спасиб)
Мы еще не ходим, но нас в садик взяли, только у нас иммунолог не пройден, медсестра из садика говорит с этим медотводом идти подписывать карту, если мед отвод не прокатит то просто отказ написать и все. Даже заморачиваться не буду с просьбами, не понравиться справка от И.И. напишу отказ
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:54   #7526
АБИ
Активный участник
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Мы еще не ходим, но нас в садик взяли, только у нас иммунолог не пройден, медсестра из садика говорит с этим медотводом идти подписывать карту, если мед отвод не прокатит то просто отказ написать и все. Даже заморачиваться не буду с просьбами, не понравиться справка от И.И. напишу отказ
А З. во время лечения вообще не разрешает прививки и Манту? Я её не спросила, а сама она ничего не сказала.
У нас сейчас в садике заканчивается карантин по ветрянке и точно будут делать манту.
В прошлом году в саду висело объявление с ссылкой на приказ комитета по здравоохранению с номером и датой. Там было написано,что без Манту в садик не пускать. Очень не хочется ругаться с медперсоналом, мы и так особенные у них с этой диетой..
АБИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:22
ответ для MAXA_SPB , на сообщение « А жалобу будете в СЭС писАть на... »
  #7527
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
А жалобу будете в СЭС писАть на педиатричку? а еще лучше в комитет по здравоохранению!

С ряженкой вам удачи @@@@@@@@@@@@
Спасибо! Жалобу сами врочи просили хотя бы главврачу написать, т.к. лечить кожу в таких условиях невозможно, все переполнено, на стенах грибок, один туалет на все крыло, включая платные палаты
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 12:19   #7528
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Спасибо! Жалобу сами врочи просили хотя бы главврачу написать, т.к. лечить кожу в таких условиях невозможно, все переполнено, на стенах грибок, один туалет на все крыло, включая платные палаты
честно говоря сама бы написала жалобу их главрачу, но совсем по другому поводу
но с другой стороны мы когда были там последний раз подписи собирали и их было много, а дневной стационар на нефрологии все равно закрыли, хотя он всегда переполнен был и с длиннющей записью
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:16   #7529
Estonka
Ветеран
 
Аватар для Estonka
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 751


Цитата:
Сообщение от Алеся Посмотреть сообщение
Мы еще не ходим, но нас в садик взяли, только у нас иммунолог не пройден, медсестра из садика говорит с этим медотводом идти подписывать карту, если мед отвод не прокатит то просто отказ написать и все. Даже заморачиваться не буду с просьбами, не понравиться справка от И.И. напишу отказ
Спасибо за ответ. Я тоже и на отказы согласна, но "пытают" манту, говорЯт не возьмут без неё
__________________
Сладкий арбузик 04.07.2008
Estonka is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:27
ответ для Душенька , на сообщение « Это, похоже, наша тема :( У нас... »
  #7530
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Это, похоже, наша тема
У нас сначала были большие пятна на ножках. После начала лечения у гастроэнтеролога всё стало просто на глазах проходить. А примерно через неделю началась сыпь просто по всему телу (даже на глазах и ушах!). Потом каждая точка этой сыпи превратилась в небольшой воспаленный очаг с мелкими пузырьками внутри. Начали пить Интетрикс и мазать Левомеколем. Тоже неделю нормально, а потом всё заново - на практически заживших пятнах новые пузырьки и покраснение
С сегодняшнего дня пьем антибиотик
Плюс к этому еще и запор. Причем и у меня и у дочи. А мы на ГВ. У нее вобще уже и попа и пипой покраснели опять... А я на такой диете сижу, что реально еле ноги передвигаю - совершенно сил не осталось. И молока тоже почти нет. А доча постоянно грудь просит. И есть страшно...
Вобще не знаю уже, как выжить ...
Покраснение на попе и пипе вполне может быть кандидозом, он часто на фоне антибиотиков вылезаетПопробуйте клотримазолом помазать
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena