Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 09:33   #7521
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
и где вот найти такого профессианала? такое ощущение, что гастроэнтерологи рады ставит эту Ц.!? не знают наверняка, а ставят? а как мамочкам жить-то с таким ? а если мимо? вдруг просто проблемы с ЖКТ после приема антибиотиков, пищевая аллергия? неужели сразу бежать детей мучать биопсиями, кровь из вены годовасикам пробирками сдавать (у нас вот 4 штуки взяли, а чуть не поседела от крика дочи пока держала ее!? а расшифровать анализ - это еще больше вопросов, чем ответов!?! извините за всплеск эмоццццций.... короче, здоворья и терпения нам и нашим малышам.
если у вас ц под ? вам надо срочно этот вопрос снимать. Т.е выяснять есть ли ц или нет?
потому что если вы просто так с этим знаком вопроса сядите на диету, потом разбираться с тем, что же у вас будет сложнее

Наверное, надо к Ревновой идти. Сама пыталась обследоваться в другом месте - (на О. Дундича) - ничего это обследование не прояснило, только время потеряла (причем много ) - теперь жалею об этом своем решении.

А по поводу "мучить ребенка"... Сейчас скажу неприятную вещь, но постарайтесь меня понять правильно. Понимаете, если вдруг у ребенка ц. и вы сейчас это пропустите - вы намучаетесь намного больше, чем при обследовании!

А что врач, который поставил этот вопрос говорит? Он ведь должен был дать вам рекомендации - что делать дальше?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:45
ответ для Корица , на сообщение « если у вас ц под ? вам надо срочно... »
  #7522
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Были только что на безглютеновой ёлке.
Не мне не ребёнку не понравилось. Больше на неё не пойдём - очевидно что всё организовано для фирм, представленных в холле. Ребёнок расстроен.
Была сведетелем разговора Ирэны Имильевны с представителем фирмы:
"Ну Вы же понимаете, что всё это организованно здесь ДЛЯ ВАС".
Это было видно. Обидно...

До этого вегда ходили на платные ёлки в театрах, всегда было хорошо. Нынче обидно конечно. Понятно, что за 250 руб это сыр в мышеловке.

Особенно любим представление в "Зазеркалье".
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:55   #7523
marita1982
Активный участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Были только что на безглютеновой ёлке.
Не мне не ребёнку не понравилось. Больше на неё не пойдём - очевидно что всё организовано для фирм, представленных в холле. Ребёнок расстроен.
Была сведетелем разговора Ирэны Имильевны с представителем фирмы:
"Ну Вы же понимаете, что всё это организованно здесь ДЛЯ ВАС".
Это было видно. Обидно...

До этого вегда ходили на платные ёлки в театрах, всегда было хорошо. Нынче обидно конечно. Понятно, что за 250 руб это сыр в мышеловке.
А можно поконкретнее - что именно не понравилось Вам, что не понравилось ребенку?
marita1982 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:58
ответ для marita1982 , на сообщение « А можно поконкретнее - что именно не... »
  #7524
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от marita1982 Посмотреть сообщение
А можно поконкретнее - что именно не понравилось Вам, что не понравилось ребенку?

Я не знаю. Нас же на представление не пускали. Просто ребёнок впервые вышел с представления грустный. Ничего не рассказывает. Хотя нет, она сказала, что "НЕ было сказки". Не знаю что это означает, но вышла и молчит и говорит, что не понравилось.

И что особенно обидно, выдавали старые прсроченные продукты как помойным детям. Всё выбросила. Больно просто.

Да ладно! Я её поведу на нормальный праздник в театр как обычно было.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:45   #7525
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Были только что на безглютеновой ёлке.
Не мне не ребёнку не понравилось. Больше на неё не пойдём - очевидно что всё организовано для фирм, представленных в холле. Ребёнок расстроен.
Была сведетелем разговора Ирэны Имильевны с представителем фирмы:
"Ну Вы же понимаете, что всё это организованно здесь ДЛЯ ВАС".
Это было видно. Обидно...

До этого вегда ходили на платные ёлки в театрах, всегда было хорошо. Нынче обидно конечно. Понятно, что за 250 руб это сыр в мышеловке.

Особенно любим представление в "Зазеркалье".
мы 2 раза были на Дне Ц., ощущения остались аналогичными (((
больше в Эмилии не состоим, все проблемы, в том числе, с садом решали сами.
Счастливая Удача, могу предложить вам билет в Театр Эстрады на Ёлку, мужу дают от организации на 24, а мы с ребем уезжаем на дачу 23.
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:56
ответ для masha1985 , на сообщение « мы 2 раза были на Дне Ц., ощущения... »
  #7526
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Расстроенный ребенок под новый год - это ужасно.
Я давно вышла из Эмилии. Не стала тут "катить бочку", но теперь выскажусь: слышала отзывы от человека, который случайно попал на встречу, организованную другим обществом. Оказывается, у нас в городе есть государственное (а не коммерческое) общество "Больных генетическими заболеваниями". Я так поняла, они и работают с депутатми. Они бесплатно выдают продукты. У них нет взносов. А наша "Эмилия" выглядела очень бледно.
И вообще, все это - бизнес. И в том обществе - тоже. Т.к. медицина, лекарства - это бабки
Я разочаровалась в Эмилии, когда писала им на сайт о том, что их продукты в списке не проходят проверку йодом, никто не ответил. Изменений на сайте не было.
Но с другой стороны, благодарна за организацию скаутского лагеря в позапрошлом году. Правда, этим летом ничего не вышло. Мой ребенок тоже очень расстроился..
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:06
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7527
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


про творог Пискаревский они долго не писали, а мы травились, список продуктов долго не обновлялся, не знаю как сейчас. Путевки, на мой взгляд, были достаточно дорогими, за меньшие деньги можно отдохнуть в санатории, где серьезно относятся к нашей диете. Ребь с мужем ездил год назад в Ессентуки в ''Викторию'', питание было организовано на должном уровне.
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:37   #7528
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
про творог Пискаревский они долго не писали, а мы травились, список продуктов долго не обновлялся, не знаю как сейчас. Путевки, на мой взгляд, были достаточно дорогими, за меньшие деньги можно отдохнуть в санатории, где серьезно относятся к нашей диете. Ребь с мужем ездил год назад в Ессентуки в ''Викторию'', питание было организовано на должном уровне.
они что муку туда сыпали? Зачем?
я так понимаю, что вы Пискаревский творог не покупаете?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:47
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7529
verbamarina
Старожил
 
Аватар для verbamarina
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 268


А я так расстраивалась, что на Ёлку не попали, дочка заболела. Ну и ладно.

Со списком продуктов, кстати, непонятки.
Я была на собрании в ноябре и спросила там одного товарища, который взносы принимал, как часто проверяется\обновляется список продуктов? Так он говорит - список вообще не перепроверяется, кто-нибудь из членов общества проверит какой-нибудь продукт, поделится информацией - вот и всё. Добавляют в список.
Я чего-то думала, что общество к этому вопросу подходит систематически. Я наверное, сама себе это придумала.
Хотя, согласитесь, было бы логично ежегодно составлять список наиболее употребляемых продуктов и отправлять на анализ.
verbamarina is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:05
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #7530
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


на днях Ц. в начале нашей диеты говорилось, что взносы идут именно на проверку продуктов, на опыте убедилась, что это не так. Когда я последний раз могла видеть список, многое из него уже нельзя было есть.
Подбираем продукты ребю на свой страх и риск, особенно сейчас, т.к. часто обитаем в Псковской
masha1985 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena