Помогла ли вам стимуляция КЛОСТИБЕГИТОМ? - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:34
ответ для LaLila , на сообщение « ну да, попробую в этом цикле с шалфея... »
  #7521
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
ну да, попробую в этом цикле с шалфея начать, просмотрю как эндик среагирует.. если не получится буду опять про прогинову думать))
Спасибо
он вроде бы имеет накопительный эффект, хотя я точно не уверена
у нас спец по шалфею Люба docenkl
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:09   #7522
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
с 5 по 9 день цикла по 100 мг, на 11 день на узи.
Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
Вот опять же... вот почему вам так, а мне с 3 по 7 д.ц., 13 на узи? А вдруг я свою О пропустила?...
нет, я к тому, что BabaАня начала прием позже, а узи ей назначили раньше. Т.е. расчитовали, что О. прийдет около 11 д.ц.
А у меня прием клоста был раньше. Но почему узи назначили на 13 д.ц.? Может О. тоже в 11-ый была? Поздновато как-то мне узи назначили...
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:17   #7523
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
нет, я к тому, что BabaАня начала прием позже, а узи ей назначили раньше. Т.е. расчитовали, что О. прийдет около 11 д.ц.
А у меня прием клоста был раньше. Но почему узи назначили на 13 д.ц.? Может О. тоже в 11-ый была? Поздновато как-то мне узи назначили...
не-не! не потому что О будет, а посмотреть как фолики растут
я ж рассказывала все подробно про узи, когда и зачем каждое
1е узи - на 2-3 дмц - посмотреть нет ли кист и весь ли энд выходит
2е узи - последний день приема клоста - сомтрят как растут фолики и эндик (при необходимости назначают препараты)
3е узи - через прим. 2 дня после последнего
потом могут быть еще узи, чтобы отследить О, вплоть до того, что каждый день. при необходимости назначают укол хгч
далее узи назначают через 3-4 дня после ДПО посмотреть ЖТ
все.
потом либо новый цикл и все сначала, либо когда анализ крови на хгч будет больше 5000 вроде
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:18
ответ для Рыжая кисанЯ , на сообщение « что за хрень? как со спаечным... »
  #7524
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


[QUOTE=kisanja;75215834]что за хрень?
как со спаечным процессом стимулироваться? ведь он может помешать при наступлении Б
на 100 мг не может не быть реакции! это реальная доза на которой хоть что-то но вырастет. почти все, кто стимулировался в этой теме начинали с 50 мг
почему сразу другим нельзя не сказала?


сказала, что все таки опасно сразу на другом начинать, надо посмотреть как на этот будет реакция.
про спаечный процесс вообще очень странно, я много раз до этого делала узи и никто ничего такого не говорил, может они совсем крошечные? или может моя врч знает что эта узистка любит все сгущать? меня узистка отругала, что я ей не дала перед узи посмотреть предыдущие узи, когда я ей после узи прдложила их дать, она как-то очень мрачно сказала, что у нее свое мнение уже сформировалось, но не озвучала его (((
до этого мне ничего сильно плохого не говорили, да есть проблемки, но ничего такаго, чтоб прям ужас.
врач мне в целом нравится, сама мне гсг сделала, очень аккуратно и не больно, нашла инфекцию в эндометрии, вылечили мы с ней ее, уже очень хочется довериться и делать все как она говорит, а то других искать, это опять записываться за месяц вперед, опять анализы, да и неизвестно какой следующий будет врач.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:54
ответ для BabaАня , на сообщение « [QUOTE=kisanja;75215834]что за хрень?... »
  #7525
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
сказала, что все таки опасно сразу на другом начинать, надо посмотреть как на этот будет реакция.
про спаечный процесс вообще очень странно, я много раз до этого делала узи и никто ничего такого не говорил, может они совсем крошечные? или может моя врч знает что эта узистка любит все сгущать? меня узистка отругала, что я ей не дала перед узи посмотреть предыдущие узи, когда я ей после узи прдложила их дать, она как-то очень мрачно сказала, что у нее свое мнение уже сформировалось, но не озвучала его (((
до этого мне ничего сильно плохого не говорили, да есть проблемки, но ничего такаго, чтоб прям ужас.
врач мне в целом нравится, сама мне гсг сделала, очень аккуратно и не больно, нашла инфекцию в эндометрии, вылечили мы с ней ее, уже очень хочется довериться и делать все как она говорит, а то других искать, это опять записываться за месяц вперед, опять анализы, да и неизвестно какой следующий будет врач.
ага, понятно! у тебя врач и узист разные люди! а твоя врач этому узисту доверяет? или ты просто сама туда пошла?
может найти другое место для узи во время стимуляции? спроси у своего врача к кому лучше ходить, может она кого-то посоветует чьему мнению и диагнозу доверяет.
а какая схема на стимуляцию вообще назначена? или тебе постепенно рассказывают что и как?
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:11   #7526
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


[QUOTE=kisanja;75237593]
Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
ага, понятно! у тебя врач и узист разные люди! а твоя врач этому узисту доверяет? или ты просто сама туда пошла?
может найти другое место для узи во время стимуляции? спроси у своего врача к кому лучше ходить, может она кого-то посоветует чьему мнению и диагнозу доверяет.
а какая схема на стимуляцию вообще назначена? или тебе постепенно рассказывают что и как?
пока только дозировку клостибегита озвучала. на 11 день цикла на фоликулометрию и на прием. вообще я давно спрашивала можно ли на узи в другое место, т.к. у них дикие очереди, сказала, что лучше к ним. и дело тут не в том что деньги тянут. я хожу платно, за что они меня все время ругают и говорят, чтоб сходила к себе в поликлинику за направлением, но я ленюсь, ради этого напрвления мне надо будет туда придти 100 раз сдать кучу анализов, и все равно сэкономлю только на преме врача, т.к. на остальное полугодовые очереди. значит своим узистам больше доверяет, но до этого я к другой узистке попадала, она про спайки ничего не говорила, я врача спросила, почему мне написали спаечный процесс, она сказала, что вот эти белые пятнышки ВОЗМОЖНО спаечки, в тот момент я думала, что спайки бывают только в трубах, и что все хана - опреация, но врач сказала нет не трубы, просто в малом тазу, звучало, как ничего страшного и я успокоилась, видимо зря. теперь нервничаю. ну и узистка сказала когда из увидела, что-то типа странно откуда тут спайки взялись. я даже не знаю где ((((
дальнейшая схема я так понимаю будет зависеть от реакции организма. почитала инструкцию к клостибегиту там написано, что при СПКЯ первый раз 50мг, а мне 100 назначено ((((.
но буду делать, что врач сказала, боюсь самодеятельностью заниматься.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:32
ответ для BabaАня , на сообщение « [QUOTE=kisanja;75237593] пока только... »
  #7527
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
пока только дозировку клостибегита озвучала. на 11 день цикла на фоликулометрию и на прием. вообще я давно спрашивала можно ли на узи в другое место, т.к. у них дикие очереди, сказала, что лучше к ним. и дело тут не в том что деньги тянут. я хожу платно, за что они меня все время ругают и говорят, чтоб сходила к себе в поликлинику за направлением, но я ленюсь, ради этого напрвления мне надо будет туда придти 100 раз сдать кучу анализов, и все равно сэкономлю только на преме врача, т.к. на остальное полугодовые очереди. значит своим узистам больше доверяет, но до этого я к другой узистке попадала, она про спайки ничего не говорила, я врача спросила, почему мне написали спаечный процесс, она сказала, что вот эти белые пятнышки ВОЗМОЖНО спаечки, в тот момент я думала, что спайки бывают только в трубах, и что все хана - опреация, но врач сказала нет не трубы, просто в малом тазу, звучало, как ничего страшного и я успокоилась, видимо зря. теперь нервничаю. ну и узистка сказала когда из увидела, что-то типа странно откуда тут спайки взялись. я даже не знаю где ((((
дальнейшая схема я так понимаю будет зависеть от реакции организма. почитала инструкцию к клостибегиту там написано, что при СПКЯ первый раз 50мг, а мне 100 назначено ((((.
но буду делать, что врач сказала, боюсь самодеятельностью заниматься.
ты такая не одна, большая мамаша тоже принимает сразу по 2 таб.
не знаю, с чем связано
будешь в следующий раз на узи у этой же тетки, спроси про спайки! что-то гонит она, это точно... не волнуйся вообще! врачики напридумывают, а мы потом седые ходим
врач твоя про спайки ничего не говорила?
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:57   #7528
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от kisanja Посмотреть сообщение
ты такая не одна, большая мамаша тоже принимает сразу по 2 таб.
не знаю, с чем связано
будешь в следующий раз на узи у этой же тетки, спроси про спайки! что-то гонит она, это точно... не волнуйся вообще! врачики напридумывают, а мы потом седые ходим
врач твоя про спайки ничего не говорила?

врач и сказала, что белые пятнышки возможно спайки. раньше ничего не говорила. никогда такого не было, хотя я на узи была месяц назад. обязательно в понедельник по подробнее расспрошу, а то вчера я как-то морально не готова к спайкам оказалась. я в этот раз просто больше про спкя спрашивала, она мне объяснила, что это скорей всего он, но точно можно сказать только если взять кусочек яичника на исследование, но смысла она в этом не видит. я спрашивала как с этим дальше жить, говорит есть шанс что после беременности и родов все наладится (50 на 50), если нет то гормонозаместительная терапия. теперь вот настроюсь буду про спаечный процесс уточнять.
а еще она сказала, что при классическом СПКЯ фоликулы по периметру, а у меня по всему яичнику и утолщенной оболочки нет.
мне сегодня подружка написала, что беременна, это 3 за последний месяц такое сообщение )))) хотя у меня не так много подруг и до этого лет 100 никто не беременел ))) хочу в их волну!!!!
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:10
ответ для BabaАня , на сообщение « врач и сказала, что белые пятнышки... »
  #7529
Куняша
Участник
 
Аватар для Куняша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 161


БабаАня, а Вы у кого наблюдаетесь и где
Куняша is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 18:40   #7530
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Куняша Посмотреть сообщение
БабаАня, а Вы у кого наблюдаетесь и где
в областной на Луначарского, ЦПСиР, доктор Перфильева Анна Вилоровна.
BabaАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena