**Тунис - 2 0 1 0 ** - Страница 754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 00:35   #7531
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
У нас чартер, оренбургские авиалинии...Сейчас звонили в аэропорт, так сказали, что Пулково 1...
Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я, я лечу завтра в 13,50 из Пулково 1...
Вот и брат мой Алексей летит с девушкой Олей тоже из Пулково-1 в 13-50! А мы едем их провожать утречком.
Вы в какое место? Они в Сусс в Хилл Диар
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:27   #7532
alrm
Активный участник
 
Аватар для alrm
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 442


а кто летит в субботу 12-40?
alrm is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:29
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7533
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


мы во вторник летим до монастира может кто с нами ?
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:43
ответ для Mafia , на сообщение « мы во вторник летим до монастира :) ... »
  #7534
Хоботова
Элита
 
Аватар для Хоботова
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Невский р-н, м. Рыбацкое
Сообщений: 2 853


Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
Точно из Пулково 2!!!!!!!!!!!! Всем удачно отдохнуть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никто в Набёль в Карибеины не едит?????
Мы едем 26 числа
__________________

Игорёк 12.02.2002.
Витёк 22.05.2007.
Хоботова is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 03:02
ответ для Marishik , на сообщение « ♥ ♥ Тунис - 2 0 1 0 ♥ ♥ »
  #7535
ОляНик
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: пр.Просвещения и ул.Композиторов
Сообщений: 517
Эден Клаб 3* с 22 июня по 2 июля




Взяли путёвку начитавшись восхитительного отзыва об этом отеле. Летели за границу на море первый раз. Возможно сказалось наше незнание языков. Но особой феерии от отдыха не испытали. В целом отдых прошёл вполне удачно и особых нареканий нет.
Путёвка на 11 дн. от ТО Верса, а на деле получается 9дней + вечер. Заселились в отель после 16ч., при заселении сразу отдали водку, номер оказался маленький, но как потом выяснили в этом отеле у всех такие. Особенно разочаровала двухярусная кровать для детей, которая давно раздражает дома. В целом номер нормальный, было тихо и спокойно. Хотя вспомнила, несколько раз будил ребёнок по соседству своими криками рано утром, хотя чутким сном никогда не страдала. Один раз даже не выдержала и пошла искать источник криков, но пока искала он прекратился. Полотенцев при заселении не хватало, спустившись на ресепшн пытались объяснить проблему, но по-русски там никто не говорит. Хорошо рядом в этот момент оказался какой-то русско-говорящий араб, он объяснил. Так же пытались понять когда и где мы могли поесть, применила свои познания английского школьного уровня. С трудом поняла что видимо придётся ждать до ужина, который начинался в 19ч. У меня сложилось впечатление что её английский на том же уровне что и мой. Т.к. мы первый раз на таком отдыхе, не знали куда идти, что можно, а что нельзя, спросить не у кого, настроение было немного подпорчено. Потом конечно немного освоились, нашли русскоговорящих отдыхающих, благо их там хватает.
Погода и море. В первые дни после 18ч становилось прохладно лежать на пляже, уходили в номер одеваться. Дней через 5, стало значительно теплее, море прогрелось, стало приятно заходить в воду. Зато на следующее утро появились медузы, от самого берега и до буйков на них натыкались. Малейшее прикосновение и жжётся как крапива, хорошо недолго, минут15. Кстати вход пологий, мелко, для детей хорошо. А вот взрослым которые любят поплавать не очень, т.к. когда начинается глубина - стоят буйки, если за них заплываешь тебе сразу свистят. Пляж не широкий, но места всем хватало, лежаки и зонтики - бесплатно. Катамараны и узкие лодки (каяк кажется) - бесплатно. Правда катамаран работал один из трёх, зато лодок было в достатке.Убирались с утра, после 7ч как-то лениво я считаю. Немного пройдутся по песку в центре с машиной просеивающей мусор и всё, поэтому песочек был не идеальный. Также там на песке валяются кругляшки, которые мы не сразу опознали, пока я не увидела источник их происхождения. Там по кромке воды катают на лошадях, когда они, извиняюсь, какают, их какашки тут же смываются в море. А затем выполосканные и высушенные они валяются на пляже и напоминают кругляки плотно спресованного сена. Слава Богу в море я их не видела, в отличие от медуз. Также от лошадей при приближение пахло соответствующе, поэтому радости автора топика об Эден Клабе от лошадей я извините не испытала, хотя животных тоже люблю. Кстати не знаю как она их яблоками всё время кормила, если я эти яблоки за 9,5 дней 2 раза видела. Да ещё и везде объявления висят что выносить из ресторана еду категорически запрещено.
Вообще кормили неплохо, а вот обилием фруктов похвастаться не могу, в основном арбузы. Да и каких-нибудь туниских сладостей не хватало, ни фиников, ни халвы, ни местных жареных во фритюре булочек, которые я потом видела в других местах, не было. В основном тортики и пирожные из бисквита с прослойкой. Но в целом еда вполне устроила, т.к. было много овощей (свежих и тушеных), мясо, рыба очень нравилась. Муж брал на обед и ужин белое сухое вино, вполне неплохое. Под конец я распробовала арбузы и была вполне довольна.
Старшему нравилось в аквапарке. Младшего попыталась привлечь днём к детской комнате, но т.к. она не на русском, то не пошло. Вечером они с удовольствием зажигали на мини-диско.
Ездили на кораблик и на 2-х дневную экскурсию в Сахару. Первая экскурсия - никакая, одна радость в открытом море искупалась, больше вообще ничего. А вторая экскурсия очень понравилась и дети перенесли прекрасно. Особая благодарарность нашему экскурсоводу от Blue Star, к сожалению не смогла запомнить его имени. Просто обворожителен, прямо Шахерезада какая-то. Даже размещу его фотку, он в центре, мы крайние слева.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN6364_новый размер.jpg (62.3 Кб, 600 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось ОляНик; 20.08.2010 в 23:51.
ОляНик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 08:47   #7536
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Вот и брат мой Алексей летит с девушкой Олей тоже из Пулково-1 в 13-50! А мы едем их провожать утречком.
Вы в какое место? Они в Сусс в Хилл Диар
Мы в Хаммамет...
__________________
Фея-из-сказки is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:04   #7537
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Очень красивые фото!
Девушки, назрели ещё вопросы:
1. Цитрон - это масло для загара или после?
2. Имеет ли смысл брать босоножки на каблуках с собой?
3. Продаются ли в Тунисе шляпы светлые-красивые и банданы на голову...

1. Цитрон по советам форума купили - солнцезащитный с факторами 14 и 12 на вторую неделю - сгорели с утра из-за масла в нём, хотя уже защитой в это время утром полтора часа не пользовались...реклама , однако, сделала своё пагубное действие)))
Масло Цитрон ДЛЯ загара было - не понравилось. Я всё ж поклонник Невеи и Амбре Солер, даже египетское больше понра-очень оно для меня тяжелое оказалось, густое

2. я всегда хожу в босоножках на каблуках-на пляж в пробковых, но не на шпильке конечно. поэтому это лично ваше дело )))

3. не обращала внимания на шляпы и банданы - не ношу)))
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:14   #7538
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Девочки, извините за глупый вопрос, а в самолёт можно брать баллончики-аэрозоли (хочу взять лак для волос и пантенол-спрей), знаю, что в ручную кладь нельзя, только в багаж. Они не взрываются при полёте?

Я столько аэрозолей вожу-и аптечных, и нет, но как-то обходилось)))

Цитата:
Сообщение от Ромашечка Посмотреть сообщение
Девочки, мы как вариант рассматриваем этот отель VINCCI NOZHA BEACH&SPA 4* # Хаммамет отзывов по нему не много,но в целом хорошие, может кто там отдыхал и есть свежая информация.
И еще меня на отзыв.ру пугают злыми медузами в сентябре (мы собираемся на первые две недели), кто-нибудь отдыхал в районе Хаммамета в это время,действительно каша из медуз?
Мы туда собирались. Знакомая девочка ездила-всё очень понра. Он после реставрации, модерновый весь
Я Вам ссылочку скину на наш топ
http://www.forum.littleone.ru/showth...02790&page=278
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:18
ответ для Южный ктототам , на сообщение « спасибо, обязательно... »
  #7539
Катикос
Элита
 
Аватар для Катикос
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 2 418


Цитата:
Сообщение от Костик Посмотреть сообщение
Ещё и в 6.50!!!!!!!!!!!!
Мы тоже где-то в ночи летим, точно будем знать после 18.00, когда муж путевки заберет!
__________________
Старший в доме у нас папа , но кто сегодня папа , решает мама
Катикос is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:26   #7540
Ромашечка
Наш человек
 
Аватар для Ромашечка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 5 120


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение

Мы туда собирались. Знакомая девочка ездила-всё очень понра. Он после реставрации, модерновый весь
Я Вам ссылочку скину на наш топ
http://www.forum.littleone.ru/showth...02790&page=278

Спасибо огромное
Ромашечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena