Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 754 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 13:23
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Может быть стоит еще остеопату... »
  #7531
Мария Мария Мария
Частый гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Может быть стоит еще остеопату показать? Нам в консультации очень хвалили из центра остеопатии в детской поликлиннике №68 на Наставников. Говорят пару сеансов там достаточно.
Мы у него были, сеансов 5 (по стоимости - деткам 1450 руб.). Но до конца он не поправил нам это дело, сказал, что ещё массаж нужен
Мария Мария Мария is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:31   #7532
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Мария Мария Мария Посмотреть сообщение
Мы у него были, сеансов 5 (по стоимости - деткам 1450 руб.). Но до конца он не поправил нам это дело, сказал, что ещё массаж нужен
насколько я знаю, остеопату достаточно одного-двух раз. Если больше, то это уже не очень хороший остеопат. Ну или просто развод на деньги.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:32   #7533
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
насколько я знаю, остеопату достаточно одного-двух раз. Если больше, то это уже не очень хороший остеопат. Ну или просто развод на деньги.
не факт! случаи бывают разные!!!!
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:34   #7534
Maryana1406
Элита
 
Аватар для Maryana1406
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 364


Цитата:
Сообщение от Мария Мария Мария Посмотреть сообщение
Мы у него были, сеансов 5 (по стоимости - деткам 1450 руб.). Но до конца он не поправил нам это дело, сказал, что ещё массаж нужен
массаж малышам в любом сллучае нужен даже тем у кого нет особых проблем.
нам очень поравился Иван Васильевич..на второй странице(http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=11) есть отзывы.делал нам 4 курса массажа в течение первого года жизни.остались довольны!
__________________
счастливая мама двух лапочек-дочек!!!

Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп.(С)
Maryana1406 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:54
ответ для Maryana1406 , на сообщение « не факт! случаи бывают... »
  #7535
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
не факт! случаи бывают разные!!!!
вначале моей фразы написано "насколько я знаю", если не обратили внимания. А так, у меня есть знакомый остеопат, который именно так и говорит. насчет 1-2 раз.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 13:56   #7536
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Снеговичок Посмотреть сообщение
Нинулька ,если не сложно,напишите телефон остеопата.А вы сами к ней ходили?Или может отзывы слышали?
Сама я не ходила, хотя надо, но денюх на себя всё время нет. Наши друзья водят дочку к ней, до этого были у знаменитой Гарцуевой, но туда ездить далеко. Вполне довольны и больших отличий по результату не увидели (т.е. наша всеволожская вроде не хуже). Телефончик сегодня узнаю - кину в личку.
Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
В той поликлиннике тоже 1500. Все детки разные, но говорили, что там деньги не выманивают, бывает достаточно 3-5 раз. Я сама собираюсь в будующем вместе с детенком на прием ТТТ,чтоб не сглазить.
Здорово, что цены приемлимые. И если есть хорошие результаты, то тогда это просто замечательно. Просто остеопат не каждый ещё подойдёт именно вам или вашему ребенку. Бывает, что люди ходят и результата нет, потом меняют врача и с первого сеанса скачки.
Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
насколько я знаю, остеопату достаточно одного-двух раз. Если больше, то это уже не очень хороший остеопат. Ну или просто развод на деньги.
Обычно это происходит так - первый раз осмотр и первый сеанс, потом где-то через 2 недели приглашают. Потом уже по результату - могут раз в пол года-год приглашать. Врач сам смотрит - кому что нужно.
Я сама ходила и к массажисту и к мануальному терапевту и к остеопату. Это всё совершенно разные вещи. Массаж нужен для мышц в основном, при тонусе он очень хорошо помогает, но не убирает причину, убирает только внешние признаки. Ребенок без серьёзных неврологих проблем сам компенсирует причины со временем, а вот более тяжелые случаи уже должны врачами решаться. Остеопат в таких случаях, действуя в комплексе с неврологом и другими специалистами очень помогает по моему мнению хоть и выглядит это со стороны как шаманство, но результаты впечатляют). Ну а мануальный терапевт вообще мне не импонирует, т.к. просто ставит кости на место, во-первых это довольно неприятно не больно, но неприятно, кости хрустят просто ужас), а во-вторых я замучилась ездить к нему на приём - лечение происходит по схеме - сначала 2 раза в неделю, потом раз в неделю, потом раз в две недели, потом раз в месяц и каждый цикл 2 недели длится. И так по сути надо каждый год, мне не понравилось.
В общем, я не рекламирую, просто сама жалею, что в своё время сына упустила, в школе приличные проблемы начались.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:17   #7537
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение

Обычно это происходит так - первый раз осмотр и первый сеанс, потом где-то через 2 недели приглашают. Потом уже по результату - могут раз в пол года-год приглашать. Врач сам смотрит - кому что нужно.
ага, именно это я и имела ввиду.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:32   #7538
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Maryana1406 Посмотреть сообщение
массаж малышам в любом сллучае нужен даже тем у кого нет особых проблем.
нам очень поравился Иван Васильевич..на второй странице(http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=11) есть отзывы.делал нам 4 курса массажа в течение первого года жизни.остались довольны!
Я вот не согласна с этим. Если ребенок здоров и нормально развивается - массаж ему делать совершенно необязательно. Просто массажистам нужно зарабатывать деньги, вот сейчас всем и внушили, что массаж - это необходимость. На детях ведь никто не хочет экономить
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:38   #7539
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Я вот не согласна с этим. Если ребенок здоров и нормально развивается - массаж ему делать совершенно необязательно. Просто массажистам нужно зарабатывать деньги, вот сейчас всем и внушили, что массаж - это необходимость. На детях ведь никто не хочет экономить
я вот поэкономила, обоим массаж не делала.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:46   #7540
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Я вот не согласна с этим. Если ребенок здоров и нормально развивается - массаж ему делать совершенно необязательно. Просто массажистам нужно зарабатывать деньги, вот сейчас всем и внушили, что массаж - это необходимость. На детях ведь никто не хочет экономить
Согласна, если проблем со здоровьем нет, то маминого массажа вполне достаточно.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena