Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 755 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 00:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7541
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Девочки, наверное вы мне подскажите.
У ребенка на фоне высокой t были судороги, ситуация повторялась дважды. Обследование в Педиатричке ничего не выявило. Сейчас в саду пристают с недоделынными прививками, съездили в НИИ Детских инфекций, оттуда нас отправили в Эпицентр на Чапаева, так как все обследования мозга надо делать во сне. Нигде не могу найти про них инфо
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:45
ответ для diorella , на сообщение « Хочу узнать, что с моим... »
  #7542
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
Хочу узнать, что с моим ребенком...гуменник утверждает, что не эпи, а расшифровка института мозга говорит обратное...сегодня плвторились наши "тики"...
А расшифровывают в скандинавии как? Не знаете?

А Вы не узнавали насчет 1Гб?
Да, сразу не написала, MRI-оборудования нет. Насчет Скандинавии спросите у Гуменник, она же там работает...В конце концов, главное- снимки, их потом можно кому угодно показать, той же Назинкиной...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:09
ответ для laen , на сообщение « В Скандинавию, но там 1,5 тесла. Но... »
  #7543
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
В Скандинавию, но там 1,5 тесла. Но ведь можно не упираться в эти 3 тесла. Да, 3 тесла- это лучше, сокращает время исследования и даёт более детальную картину, но и 1,5 тесла- вполне нормальное разрешение.Смотря на какие на какие вопросы Вы хотите получить ответ.
Я своему делала в Скандинавии,мне потом Болдырева сказала,что надо было 3 тесла делать,что 1.5 для эпилепсии не информативно.
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:41   #7544
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Я своему делала в Скандинавии,мне потом Болдырева сказала,что надо было 3 тесла делать,что 1.5 для эпилепсии не информативно.
Ну не совсем так..Для того, чтобы найти причины симптоматической эпи- , а именно: визуализировать органические аномалии (кисты, опухоли, аневризмы/мальформации и др.) вполне достаточно 1,5 тесла и грамотного спеца. Если ничего этого нет,то, во-первых, можно отчасти расслабиться, а во-вторых, прицельно рассматривать гиппокампы (здесь 3 тесла, конечно, рулит).
Кстати, вот нашла местечко, но там все те же 1,5 тесла, но зато рядом с "трубой" стоит наркозный аппарат:
http://www.spbpmc.ru/tomographymagnetic/
laen is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:24
ответ для Andre® , на сообщение « Ну, он никогда не был дефицитным... »
  #7545
Menny
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 13


Подскажите, пожалуйста- вот таблетка 250 мг. кеппры, там риска есть-значит, можно делить пополам.А на 4 части таблетку можно делить?Врач назначил прибавлять по пол-таблетки, но ребенок как то не очень пока переносит кеппру, все время сонный, хочу подольше вводить.
Menny is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:49
ответ для Menny , на сообщение « Подскажите, пожалуйста- вот таблетка... »
  #7546
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Menny Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста- вот таблетка 250 мг. кеппры, там риска есть-значит, можно делить пополам.А на 4 части таблетку можно делить?Врач назначил прибавлять по пол-таблетки, но ребенок как то не очень пока переносит кеппру, все время сонный, хочу подольше вводить.
мы делили, когда принимали
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:55
ответ для Menny , на сообщение « Подскажите, пожалуйста- вот таблетка... »
  #7547
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Menny Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста- вот таблетка 250 мг. кеппры, там риска есть-значит, можно делить пополам.А на 4 части таблетку можно делить?Врач назначил прибавлять по пол-таблетки, но ребенок как то не очень пока переносит кеппру, все время сонный, хочу подольше вводить.
на 4 - думаю, она у вас на кусочки рассыплется и пропорцию(равномерность дозировки) - вряд ли получится соблюсти.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:41
ответ для Menny , на сообщение « Подскажите, пожалуйста- вот таблетка... »
  #7548
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Menny Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста- вот таблетка 250 мг. кеппры, там риска есть-значит, можно делить пополам.А на 4 части таблетку можно делить?Врач назначил прибавлять по пол-таблетки, но ребенок как то не очень пока переносит кеппру, все время сонный, хочу подольше вводить.
На форуме писали, что лучше таблетки вообще не делить, по-другому что ли всасываются. Мы вводили кеппру и приходилось делить 500 мг на 4 части, сначала из-за дозировки, потом из-за того, что физически он не мог проглотить ни половину, ни тем более целую...
Но делила при назначении дозировки по макисмуму строго, было надо 3/4 таблетки... мучилась, но что делать.
__________________
Есть ли во мне изюминка? да во мне масса изюминок! Я буквально кекс!!!!!)))))))))
викука is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:45   #7549
Menny
Гость
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 13


[QUOTE=викука;71959094]На форуме писали, что лучше таблетки вообще не делить, по-другому что ли всасываются. Мы вводили кеппру и приходилось делить 500 мг на 4 части, сначала из-за дозировки, потом из-за того, что физически он не мог проглотить ни половину, ни тем более целую...
Но делила при назначении дозировки по макисмуму строго, было надо 3/4 таблетки... мучилась, но что делать.[/QUOT
На ум пришло: даже если она рассыпется, то можно же всю таблетку растолочь в порошок, потом в шприц инсулиновый, а там уж на 4 части полегче разделить может будет . Депакин Хроносферу так делили с помощью шприца.Никто так не пробовал?
Menny is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 15:50
ответ для diorella , на сообщение « а я снова про мрт - позвонила в Медем... »
  #7550
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Mari-L Посмотреть сообщение
делали тут мрт 3 тесла анестезиолог приходящий, оч понравилось, ед расшифровку делали в медеме у Халикова
http://ldc.ru/6-ya-sovetskaya
Ох! Я уже писала, что наличие анестезиолога-гусара, согласившегося провести анестезию в неподобающем месте, не гарантирует безопасности, а наоборот создает предпосылки для возниконовения осложнений. Потому что вместо нормального монитора и наркозно-дыхательной аппаратуры имеем пристально вглядывающегося вглубь камеры анестезиолога-лихача с мешком Амбу под мышкой. Кстати, я не знаю даже, есть ли в тамошнем кабиненте кислородная консоль.
Между прочим, камера 3 тесла гораздо глубже, чем 1, 5 тесла, и маленький ребенок заезжает в нее почти целиком.Это имеет два важных следствия:
1)Осуществлять адекватный мониторинг жизненно важных функций при отсутствии следящей аппаратуры в таких условиях весьма проблематично.
2)В ситуации "ежели чё" обеспечить мгновенный доступ к дыхательным путям пациента также затруднительно, не говоря уже о том (см. п.1), что ее легко пропустить.
Предвосхищая возможные возражения, скажу, что аргументы типа "у нас все прошло нормально" не катят. Поскольку они равносильны утверждению, что переходить улицу на красный свет безопасно, потому что мы все время так делаем и до сих пор живы.
laen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena